Вверх

Блог
RSS лента

Дениши и замок Терещенка

Как то третьего мая мы решили поехать попутешествовать. Решили поехать по замкам и поместьям Терещенко в житомирской области.
Первый замок куда мы поехали находиться в Денишах.

Немножко о Терещенко.

Михаил Терещенко был известным русским предпринимателем, хозяином сахарных заводов. Был он человек не бедный. Вот и смог позволить себе построить очаровательные усадьбы в Денишах, Червоном, Турчиновке (все три в Житомирской области). Замок в Денишах стоит в очень живописном месте на берегу реки Тетерев. Замок был построен по задумке архитектора Голландского в конце 19 века.

Замок почти разрушен. Остался фундамент и часть стен. а так же одна башенка. Под самим замком идут проходы в которых были проложены трубы. Чисто теоретически коммуникации.
Сам замок из кирпича. а снаружи все выложено плиткой. Осталось пару лепнин на фасаде замка. остальное растащили местные жители или приезжие. Недалеко от замка остался почти не узнаваемый фонтанчик (когда был новый наверное красиво смотрелся).

Недалеко в лесу нашли муравейник наверное с метр высотой. Пока фотографировали нашли еще парочку таких же.

Если с Денишей ехать в Турчиновку то справа от дороги есть дамба возле которой ростут дубы патриархи. Очень большие деревья.

Фото отчет. (Всяческое копирование без моего ведома запрещено!!!)























































Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.4 (8 votes)

Комментарии

классс )))

классс )))

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог