Вверх

Блог
RSS лента

Звездные Войны - Дарт Бейн: Путь Разрушения (Дрю Карпишин)

Начну с того что скажу, давно меня не захватывала книга, так как эта. Читается просто на легке, а главное очень интересная.

Эта книга рассказывает о возникновении правила двух, а так же о битве на Руусане, которая приведет почти к полному уничтожении братства тьмы или более правильно сказать к новым правилам, новой тактике ведения борьбы с джедаями. Кто читал книги новой республики или просто смотрел фильмы Лукаса, то наверное заметили что обычно ситов двое, это его учитель, имеющий власть и его ученик, жаждущий власти. Эту традицию начал Дес (позже назовется Дарт Бейн), простой рабочий на шахте, отрабатывающий долги отца пьяницы, но волей судьбы примкнувший к ситам. Сначала у ситов он был обычным солдатом, пушечным мясом, которое бросают на убой на таких же как и они Солдатов, только армии света. Бейн давно использовал силу, например в шулерстве играя в карты, да и вообще мог многое предчувствовать, но только он не знал что использует силу. Только примкнув к армии тьмы, он начал развивать свои способности, что дало ему и его взводу возможность выживать в ужасающих боях. Потом его заметил один из Повелителей Ситов и отправил на обучение в академию, где собственно Бейн и постиг все знания ситов. Он стал силен в силе, но не из-за того что его обучали современные Повелители ситы, он черпал свои знания из истории, изучая древние свитки. Так по крупицам он набирал знания. Позже он попадет в разрушенный храм ситов где найдет голокрон из которого и почерпнет все могущество темной силы из уст давно умершего родоначальника темного братства.

Вообще книга интересна тем что тут главный герой не джедай, то есть добряк, а сит, воин тьмы, а то как то уже джедаи поднадоели, всегда они побеждают зло в галактике. Здесь же им всыпают по самое не хочу. В конце книги конечно можно подумать, что они опять победили, но это не так, кто читал книги новой республики поймет о чем я говорю. Ведь после возникновения правила двух пропали распри между ситам. Когда их было много каждый хотел заполучить побольше власти, они часто шли на убийства своих же братьев, либо просто подставляли, что приводило к потери власти и поднятию другого по ступенькам власти.

В книге очень хорошо показано развитие Дарта Бейна, не только во владении силой, но и его внутренний мир, очень чётко показано как из простого человека, местами доброго и покладистого он превращается в орудие убийства, он уничтожает всех и вся на своем пути. Ему не составляет труда убить ребенка и заставить отца ребенка смотреть как его чадо умирает, сделать это ему приходится что бы самому выжить после того как его отравили и силы начали покидать его, ведь темная сторона питается агрессией и страданиями, а что может вызвать еще больше страданий чем видеть смерть своего ребенка. Так же видны отношения нашего героя с другими персонажами, например с Гитани, которая помогла ему открыть свой потенциал, но все же предавшая его, хотя и помогала она ему первоначально только ради своей выгоды. Так же очень хорошо видно что Дарт Бейн не поддерживает новые правила братства ситхов, например он явно показывает это беря приставку к своему имени Дарт. Убрали её якобы потому что так джедаи могли вычислить сильнейших из ситов и уничтожать их, но у Бейна другое мнение.

Еще одна особенность книги что действия происходят за тысячи лет до Явинской битвы. Это совсем другое время чем показано в фильмах. Вообще про это время не много книг.

В общем рассказывать про книгу можно очень долго, книга действительно интересна, как для фанатов Star Wars, так и для просто любителей фантастики. Начав читать эту книгу вы не пожалеете, она просто затянет вас до последней страницы. Я же продолжу читать про Дарта Бейна основоположника правила двух, да и вообще основоположника новой эры Ситов, ведь историю про Дарта Бейна вместить в одну книжку не реально, да и в конце он вроде как нашел себе ученицу, что дает понят, продолжение будет! Ну что же посмотрим, что ждет меня в новой книге про вроде как злого героя, но почему то начинаешь проявлять к нему симпатию.

Скачать


Это интересно: Хотите выгодно приобрести коммерческую недвижимость в Крыму? Агентство недвижимости Radoff: предлагает к продаже земельный участок под торгово-развлекательный центр в Севастополе - доходная недвижимость Крыма - выгодное приобретение

Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.8 (5 votes)
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог