Вверх

Блог
RSS лента

Решаем проблему в 1C Windows 7: Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного

Vape Shop Эко Заправка

Сегодня я буду с вами делится несколькими способами решением проблемы, которая возникает в 1C, а именно «Порядок сортировки, установленный для базы данных, отличается от системного!». Собственно в моем случае ошибка возникает, если пользователь пытается зайти с локального компьютера на серверную 1С. И возникает такая штука как и написано в ошибке потому что что-то отличается на сервере и на самом ПК с которого пытается зайти пользователь.

Решение как всегда простое и много времени на решение не уйдет. Причина возникновения такой ошибки в разных языках, установленных по умолчанию. То есть на компьютере где установлен 1С может быть установлен региональный язык русский, а у вас на ПК какой то другой. По сути, маразматическая причина, но решить её можно банально установив такой же язык и у себя.

Кто не знает, как это сделать, то расскажу. Моя инструкция, как и само решение, будет для Windows 7, в других системах еще не приходилось проверять. Собственно вам нужно нажать «Пуск», далее «Панель управления», дальше если у вас не много ярлычков, и вы не можете найти среди них «Язык и региональные стандарты», это обычное состояние для Win 7, то нужно справа вверху найти строку «Просмотр» и выбрать в выпадающем списке «Крупные значки» или «Мелкие значки». Теперь вы с легкостью найдете «Язык и региональные стандарты», куда и нужно зайти. В открывшемся окошке возле строки «Формат» нажимаем выпадающий список и выбираем язык, такой же как на том ПК на котором установлен 1С (у меня был русский). В моем случае этого хватало, но если ошибка не пропадет, то нужно еще изменить «Язык ввода по умолчанию», на такой же как и в формате.

Это одна из причин, и одно из решений которое мне помогло. Но бывают случаи, когда это решение не подходи. Тогда есть еще один вариант, это запустить 1С в режиме «Конфигуратор». Далее идем в «Администрирование» и выбираем «Кодовая страница таблиц ИБ», дальше ищем «Кодовая страница таблиц информационной базы», возле этой строки в выпадающем списке должно быть «1251», если у вас конечно же русский или белорусский языки.

Есть и жесткий метод, это вообще отключить проверку на соответствие параметров сортировки. Для этого вам нужно создать файл «OrdNoChk.prm» в каталоге информационной базы. Файл не должен быть пустой, в нем должно быть что угодно, кроме пустоты : )

Надеюсь один из этих способов кого-то да выручит. Удачи!

Голосов пока нет

Комментарии

А как ваша виндовс 7 влияет

А как ваша виндовс 7 влияет на ХР?
Вы точно сделали как я в статье рекомендовал?

У меня такая проблема, но вашими методами она не лечится

Здравствуйте, нужна ваша поддержка. У меня 1С Предприятие 7.7 уже 10 лет. В этом году добавилась в сети рабочая станция с системой Windows7. Появилась такая проблема. Если запускается 1С на Windows7( с параметрами системы), то не запускается на
WindowsXP. Или Или. Файл «OrdNoChk.prm» тоже не помог. Что мне делать.
Моё мыло
Спасибо за понимание!

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог