Вверх

Блог
RSS лента

Рашаем: Вместо формул Microsoft Word отображает код поля {EMBED Equation.3}, или коды полей вместо ссылок {HYPERLINK} или …

Vape Shop Эко Заправка

Продуктивная у меня неделя на разного рода ошибки и проблемы. Главное что бы они не были все однотипными, тогда решение их становится не интересным и скучным.

Собственно обратилась ко мне стажерка с вопросом, почему у неё не отображается в Word 2010 формулы, которые она так долго пыталась набирать. Вместо заветной формулы в Ворде видно вот такое «{EMBED Equation.3}», или что-то на подобие этого, но с другим названием программы. Так же бывают аналогичные проблемы со стилями и ссылками в тексте, то есть вместо ссылки вы увидите, что то типа такого {HYPERLINK “http://x3m-slider.org.ua”}. Правда, не то что вы привыкли видеть? Ничего страшного, это поправимо.

По какой-то причине у вас просто сбились настройки Word, а именно всего лишь одна галочка. Собственно само решение заключается в том, что вам нужно нажать вкладку «Файл», слева вверху вашего редактора, дальше ищите «Параметры», в открывшемся окне перейдите на содержимое ссылки «Дополнительно». В открывшемся содержимом найдите группу настроек «Показывать содержимое документа» и уберите галочку, она же птичка, возле «Показывать коды полей вместо их значений». На этом проблема и должна решится. Правда может быть такое, что до этого введённые формулы всё равно не будут отображаться, но вы можете их скопировать и снова вставить после того как убрали отметку с отображением кода. После всех манипуляций мною написанных у вас редактор формул должен открываться не в новом окне, а как инструменты, по верх основного текста в Ворде.

Пока писал эту инструкцию на проблемном компьютере случилась опять беда, оказалось что «совершенно» случайно была нажата комбинация клавиш Alt+F9, в первый раз думаю тоже самое было нажато. В общем, это горячие клавиши для отображения кодов. Из этого выплывает следующее, если комбинация клавиш не помогает, делайте всё по инструкции, ну и на оборот.

Способ рабочий для Microsoft Word 2007, 2010, в других более ранних версиях нужно перейти в «Сервис», потом «Параметры», далее «Вид», и снимаете флажок возле поля «Коды полей».

Если всё правильно выполните то будет вам счастье!

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.8 (69 votes)

Комментарии

Спасибо

прислали курсач а тут такая лажа, вместо содержания и страниц какие то коды, теперь все нормально СПАСИБО!

Спасибо огромное. Маленькая

Спасибо огромное. Маленькая погрешность, а жить мешала жутко. Еще раз спасибо!!!!!!!!

Большое Вам человеческое

Большое Вам человеческое СПАСИБО!!!

Спасибо огромное. Долго

Спасибо огромное. Долго мучался))) Поклон вам

Помогло

Спасибо, помогло! Кот пробежал по клавиатуре))))
Все понятно и четко!

Чувак, ты лучший!!!!я чуть

Чувак, ты лучший!!!!
я чуть курсач не просрал из-за это @ботни, спасибо огромное))))

Спасибо большое!!! очень

5

Спасибо большое!!! очень помог

коды полей вместо их значений

Супер! спасибо!

решено!

5

решено!

"или коды полей вместо ссылок"

Спасибо, все быстро и просто!

Молодец!

Большое спасибо :З

Выручил огромное спасибо.

5

Выручил огромное спасибо.

помогло, спасибо!

помогло, спасибо!

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог