Вверх

Блог
RSS лента

Не хочет печатать Laserjet 1022n? Заставим!

Vape Shop Эко Заправка

Давненько я ничего не писал, был занят, да и наконец, то выбрался на недельку в отпуск. Скоро, надеюсь, добавлю в путешествия новые места. Но речь в статье пойдет не про это, а про наши любимые принтеры, которые любят периодически выходить из строя, или отказываться печатать. А если быть еще точнее, то будем заставлять печатать Laserjet 1022n.

Начнем с предыстории. Стоял у нас старенький принтер Laserjet 1020, печатал себе нормально, без проблем. Но руководство решило, что в другом месте оно нужнее и отдали наш принтер, да и печатали мы на нем не особо часто, но все же печатали. Нашли на складе страшненький с виду Laserjet 1022n, давно списанный, но почему то валяющийся на складе. Привлек он нас потому что он сетевой, в отличии от двадцатки, намного удобней сетевой тем, что не нужно что бы был включен ПК к которому он подключен. В общем, подсоединил я его к сети, нажал тестовую печать, и о чудо работает. Настроил на одном компе с ХР, все великолепно печатает, пришла очередь win 7, тоже путем. Везде работает, сел за свой комп устанавливаю, а он мне гад печатает одну пробную страницу и всё. Отправляешь на печать, а оно уходит в пустоту. То есть в очереди печати появляется запись что такой, то документ печатается и пропадает, типа напечатался, но с принтера ничего не вылезает.

Первые мои действия, удалил принтер, скачал другой драйвер, и получил тот же результат. Первый драйвер, который ставил это «lj1020_1022-HB-pnp-win64-ru», потом «lj1020-HB-pnp-win64-en». Кто то скажет вот дурак чего ставить от двадцатки драйвер то. А прикол в том, что официальный сайт НР при запросе драйвера 1022n выдает для 1020, вроде как они взаимозаменяемые. Взаимозаменяемы, но не везде, вот у меня чего то не захотел работать. Короче перепробовал я кучу драйверов, с разных сайтов, разных языковых пакетов, но результат все тот же, одна пробная страничка и всё. Уточню что у меня windows 7 64 bit.

Так как печатать периодически все же нужно, пришлось копать дальше. Воспользовался моим любимым поисковиком Google, нашел кучу тем с подобной проблемой и массой решений, но ни одно мне не подошло.

Советовали в свойствах принтера убрать галочку возле «Разрешить двухсторонний обмен данными», находится на вкладке «Порты» и нажимаете на порт через который подключен принтер. Но мне это не помогло.

Перепробовал еще несколько махинаций, но ни одна не давала результата. И вот на одном из сайтов попался комментарий человечка что якобы он в таких случаях ставит универсальный драйвер HP Laser Jet 5L (скачать можете нажав на ссылку Laser Jet 5L win 7 64 bit, либо воспользоваться тем же гуглом ), если не ошибаюсь то он же PCL5. Правда, он писал про другую винду и было USB подключение, и вроде как оно на печати и повисало, то есть в очереди печати весели задачи, типа идет печать. Но я все же решил попробовать и в своем случае. Скачал я этот драйвер, удалил предыдущие установки, а потом заново поставил принтер и драйвер к нему и о чудо, принтер начал печатать и печатает по сей день, без проблем, правда со скрипами, но это из-за того что он бедняга уже старенький. Да еще уточню, драйвер нужно распаковать в папку, потом когда будете устанавливать принтер, то укажите установку с диска и укажите путь к папке с драйвером. Оно вам выдаст кучу принтеров, но в списке вы не найдете Laserjet 1022n, вместо него я выбрал Laserjet 1015 или 1010, точно уже не помню, в общем, выберите максимально приближенное к Laserjet 1022n, а потом просто переименуете принтер на правильное название, то есть Laserjet 1022n.

По идее такой метод решения проблемы с печатью Laserjet 1022n, может подойти не только для win 7 64 bit, но и для остального семейства «форточек». Еще вспомнил что таки была еще проблема на одном из ПК с ХР, но там я просто поставил драйвер «lj1020-HB-pnp-win32-en», но возможно подошел бы и этот универсальный 5L, но тогда я еще не знал про него.




И как всегда на закуску, заметочка: Задумывались ли вы о том что бы начать вести свой блог? Если задумывались, то думаю и начали копать информацию в эту сторону. Самый легкий способ это зарегистрироваться на том же google и вести там свой блог, или найти подобные сервисы, тот же яндекс опять же предлагает такой сервис, а главное это всё бесплатно. Но большинство блогеров перерастают такие сервисы и задумываются про отдельные, то есть собственные сайты/блоги. Если вы уже на этой стадии, то тогда делюсь с вами ценной ссылкой для начинающих, как создать блог с нуля. Там вы найдете всю необходимую информацию для себя. Удачного вам развития и блогостроительсва.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.4 (10 votes)

Комментарии

Супер! Помогло для 1022n

НА win8 похожая, но более тупая проблема.
драйвер ставится стандартный, но при отправке задания на печать это задание печатается бесконечное кол-во раз. Если отключить двухсторонний обмен данными, то печатаются нормально только те документы. кот. были созданы где-либо но не на моем компе.
Созданные на моем компе документы не печатались совсем!
При этом все win8 и офис 2010 официально мной купленные лицензии.
Методом тыка и тем, что написано в инете, кроме данной статьи, решить проблему не удалось!
У меня опыт настройки компов около более 10ти лет, но такого тупизма драйвера принтера я еще не видел.
В результате взял дрова по ссылке с данной статьи, поставил 1015 , как и думал, не работает. принтеры немного разные по внутренней организации ПО (1015 и 1022). Установил в рез-те стандартный 1100 (MS) из данного комплекта драверов и все заработало!
Не ставьте те дрова к принтерам (1005, 1010, 1015, 1020) кот. идут с win8 .Эти драйвера работаю с очень большими проблемами!

И Вообще, не люблю, когда подобными методами заставляют покупать более новые принтеры, кот. по-сути те же старые (напр. Р1102)

Всё новое это давно забытое

Всё новое это давно забытое старое, только с бантиком :)

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог