Вверх

Блог
RSS лента

Как сделать поиск по VirtueMart с помощью стандартного поиска и плагина от Virtuemart

Vape Shop Эко Заправка

Сегодня я расскажу вам как с помощью стандартного компонента поиска Joomla организовать поиск по сайту и по магазину VirtueMart.
Для начала нам нужно скачать плагин "Virtuemart Extended Search Plugin", скачать его можно по вот этой ссылке vmxsearch.plugin_1.1.4.j15, либо на сайте интернет магазина VirtueMart в разделе расширений. Этот плагин заставит дружить стандартный поиск с базой VirtueMart.

После того как вы скачали плагин вам необходимо его установить себе в магазин через раздел менеджер расширений, стандартным способом. Затем вам необходим будет его активировать, для этого зайдите "Расширения" - "Менеджер плагинов", потом в выпадающем списке фильтра выберите "Search". Выпадающий список находится справа над всеми вашими плагинами. Появится необходимый плагин под названием "Virtuemart Extended Search Plugin", зайдите в него и поставите галочку возле "Опубликовать" либо в том же списке плагинов в столбике "Включен" нажать на красный крестик что бы он превратился в зеленую галочку.

Настройки этого плагина позволяют включить или же исключить из области поиска те или иные элементы VirtueMart, такие как полное описание, краткое описание и название товаров. Но лучше настройки не трогать и оставить так как есть, тем самым вы дадите больше информации о товаре при поиске.

Всё теперь у вас есть универсальный поиск по всему сайту. Теперь если вы столкнулись с вопросом переноса сайта на внешний хостинг то вам нужно найти хорошего провайдера, что бы ваш магазин работал стабильно и шустро, цены на услуги collocation отличаются очень сильно в разных регионах, но на этом экономить не стоит, так как ваши будущие покупатели должны быстро находить необходимые товары, от качества вашего будущего провайдера будет зависть и ваша прибыль от интернет магазина. Лучше всего заказать аренду сервера что бы не зависит от других сайтов которые размещены на одном сервере, это я имею в виду хостинг. А еще лучше отдельный айпишник. Надеюсь мои советы будут вам полезны.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.3 (8 votes)

Комментарии

Спасибо, то что нужно.

Спасибо, то что нужно.

5+

Риспект тебе автор

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог