Вверх

Блог
RSS лента

Virtuemart. Ошибка: У Вас нет прав для доступа к этому модулю в VirtueMart

Vape Shop Эко Заправка

Появилось время описать еще одну проблемку при работе с Virtuemart. Развернул магазин, вроде всё как обычно, но на этот раз я чего то решил установить предустановленные данные, то есть там создаются левые категории и товары, и как я понял еще куча всего левого и не нужного. Ну захотелось мне чего то посмотреть что разработчики предлагают. Больше этой функцией пользоваться не буду, только время забирает. Так вот из-за этого или чего-то другого, так я и не понял. Но когда я захожу не авторизированный, в раздел товаров, а именно где выводятся товары категории, то у меня не выводятся товары, а появляется форма что бы я авторизовался или пошел и зарегистрировался. Долго ломал голову над этой проблемой, но таки нашел в настройка пункт «Список модулей» где собственно и выставляется разрешение доступа к определённым модулям, ну и соответственно к другим местам сайта. Что бы больше не появлялось на страницах вашего магазина предложение «залогинится» вам нужно поставить все галочки так как на изображении слева вверху сайта (моего блога, а то пойдете у себя там в магазине искать маленькую картинку). Нажмите на это небольшое изображение, и откроется оригинал, на котором видно все галочки. Когда вы выставите все настройки как на изображении то надоедливое предложение авторизации пропадет. Все как всегда просто, но запутано :)

Если же вам наоборот нужно ограничить доступ к каким то разделам магазина, то именно в этом месте вам и нужно убирать или ставить галочки, доступ к инфе товаров осуществляется через «account». На остальные модули придётся вам почитать информацию, мне как то еще не приходилось ограничивать доступ к информации магазина, так что я еще покамест не в курсе что там и как там. Как только такая надобность появиться, то напишу более детальную информацию про этот раздел настроек магазина на Virtuemart.

На этом у меня всё, спасибо за внимание.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)

Комментарии

Настройки выставила

Но проблема осталась. Ошибка появляется только при оформлении заказа незарегистрированных пользователей. И после заполнения всех форм кнопка оплаты не появляется. В конечном счете, человеку все равно придется прости регистрацию. В сети не нашла вариантов, все они не рабочие. Проблема осталась актуальна.

Проблема в правах. Только где

Проблема в правах. Только где какую галочку поставить я не подскажу. Поэкспериментируйте, ставьте галочки или убирайте где они должны логично быть. Если получится то отпишитесь

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог