Вверх

Блог
RSS лента

Как подружить SOBI2 RC 2.9.2.3 и JoomFish V2.0.3 или JoomFish V2.0.4

Для начала вам нужно качнуть вот этот архивчик http://mylibrary.ucoz.ua/files/Filesforjoomfishsobi.rar
Потом перейти в "Расширения", дальше "Плагины" и там опубликовать "Система - Обратная совместимость" (Legasy), обычно он находиться на второй странице.

Потом делаем следующее:

  1. 1. Заливаем файлы из скаченой папки sobi2_fields_data.xml, sobi2_categories.xml и sobi2_item.xml в папку по адрессу administrator/components/com_joomfish/contentelements/ (собственно это нужно что бы рыбка знала что переводить)
  2. 2. Загружаем файл translationSobiidFilter.php в administrator/components/com_joomfish/contentelements/
  3. 3. Заменяем файл intercept.jdatabasemysql.php который находиться в папке plugins/system/jfdatabase/
  4. 4. Заменяем field.class в папке components/com_sobi2/

Вот собствено и всё. Пользуйтесь на сдоровье.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.2 (5 votes)

Комментарии

А как быть с более новыми

А как быть с более новыми версиями? У меня Joom!Fish Version V2.1.3 и Sobi2 RC 2.9.2.1.?

После всех указанных процедур сработал только перевод в админке, а на сайте перестал отображаться также перевод меню и других элементов.

С новыми не подскажу, нужно

С новыми не подскажу, нужно копаться что там и как там.
Если в админке работает значит перевод в базу заносится, значит что то с выводом. Скорей всего какие то изменения в field.class произошли. Но опять же это только догадки. с новыми версиями я еще не сталкивался.

Насчет заливаем и загружаем

Насчет заливаем и загружаем файлы, вам просто нужно сделать так что бы файлы которые находятся в архиве у меня на сайте, появились у вас на сервере в тех папках которые указаны выше.

Насчет того что в админке файлы переводятся, а на сайте нет, то возможно вам нужно опубликовать "Система - Обратная совместимость", в статье я уже дописал. У меня просто когда я сдруживал джумфишь и соби2 это было включено и я как то упустил из виду.

Как подружить SOBI2 RC 2.9.2.3 и JoomFish V2.0.3 или JoomFish V2

Все казалось бы хорошо но можна узнать разницу между заливаем (понимаю как загрузка через ftp) и загружаем (сделал загрузку через ftp). Вопрос в том что в при попытке зайти Joom!Fish/Елементы материала/ SOBI2 Item Data выдает Direct Access to this location is not allowed.
Помогите закончить процесс адаптации

Тут писали насчет того что

Тут писали насчет того что после всех операций, и удаления джумфиша он потом не ставился. Прошу прощения, с про соня вместо опубликовать комментарий нажал удалить, но ответить попробую. Что именно пишет когда вы по новой пытаетесь установить?
Можете попробовать вручную почистить папки с названием джумфиш, вернее удалить их и зайти в базу данных и почистить джумфишовские таблицы. С префиксом jf если не ошибаюсь.
В теории должно помочь.

Сделал Ребут сайта, но вопрос связки двух компонентов остался

По вашей инструкции сделав все - в админке появляется возможность перевода, а на сайте просто значек меняется, но ничего не происходит, только некоторые элементы сайта,
Sobi2 2.9.3.2 и JoomFish V2.1.7 - что порекомендуете, мне необходимо сделать компонент на украинском и русском языках??

Joom!Fish Version V2.1.3

Joom!Fish Version V2.1.3 (Twinkle)
sobi2-Your version is: RC 2.9.2.4

Грешу таки на эти элементы.

Грешу таки на эти элементы. Так как когда то пробовал от другой версии ставить элементы на эти которые в посте указаны и у меня не переводилось, вернее я даже не мог перевести.
Возможно и у вас так же, но не факт.
С более новыми версиями этих компонентов покамест дела не имел, сорри.

проблемка

в закачаном архиве по више приведьонной ссиле файла modified field.class нет есть только field.class и также его нет в components/com_sobi2/ а есть field.class может ето проблема,По пунктам 3-4 я копировал файлы с архива и вставлял с заменой в соответствующие папки. в браузерной строке вибивает что язык переключился а сайт не переводит. Я пробовал на локальном денвере может ето проблема и нада менять в сети.спасибо

Насчет field.class, так это

Насчет field.class, так это он и есть.
А версии Соби и рыбки такие же как и у меня?
Там просто иногда еще бывают проблемы с файлами которые заливаются в папку "contentelements"

проблемка

проблемка получилась сделал как написано, в админке фиша все вроди ок подружились,появились категории,дата,тайтл но вот на сайте перевод вообше не включаетсь после нажатия на флаг,как исправить можно подскажыте пожалуйста

Есть подозрение что вы

Есть подозрение что вы последние два пункта (точнее 3, 4) не правильно сделали.

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог