Вверх

Блог
RSS лента

Семь Зверей Райлега #1 - Тёрн (Ник Перумов)

Давненько прочитал книги мною любимого автора Ника Перумова и перестал как то следить за его творчеством. Начал читать других авторов, и как то на глаза ничего новенького не попадалось вышедшее из-под пера Перумова. Но как то зашел в новый книжный магазин и увидел знакомое имя, вся серия книг на одной полочке, думаю посмотрю может что то пропустил, может что то новое. И таки да, вышла новая серия «Семь зверей Райлега», при этом уже четыре книги вышли. Естественно сразу же кинулся за чтение добытых книг.

Когда начинал читать то ожидал прочесть что то на подобие «Хранителя Мечей», то есть стиль написания, такое же масштабное действие, но меня ждало разочарование, в этой книге чувствуется классика жанра. Небольшая компашка собранная постепенно из разных героев, направляется из одного пункта в другой, а главное идет не для того что бы спасти мир, как было раньше в других книгах автора. Идут банально помочь другу, вернее другом этот «демон» становится во время путешествия, а изначально это должен был быть враг, который по замыслу злого племени должен был сожрать группку героев, но не тут то было, попался добрый демон, художник, поет, песнопевец, что уже только этим удивляет. Кстати сам Тёрн тоже не сверх сильный и могучий боец, по замыслу он добрый и пытается всем помочь, вообще человек, вернее не человек, а «дхус» (хотя сам Тёрн говорит что им не является), в общем не понятно откуда он взялся, кто он такой и какие его цели.

Манера написания сильно отличается от предыдущих книг, здесь как то всё культурно и вельможно что ли. Чуть ли не все обращаются только через звания, статусы, в общем на ВЫ. Такое ощущение что при разговоре все через несколько слов отвешивают почтительный поклон. Привыкнуть к новому стилю сходу не получается, все же надеешься перевернуть страницу и прочесть что то наподобие «и спустилось божество с небес и начало все уничтожать», но такого не дождетесь, зато будет масса другого вполне интересного и затягивающего в чтение.

Скажу честно книга мне понравилась, можно было бы конечно добавить каких то «екшенов», ну не знаю бабахнуло что то бы или массовая заварушка с элементами отбывания конечностей, в общем что то подобное. Но есть у меня подозрение что такие действия начнутся в двух последних книгах. Сейчас я начал читать вторую книгу из этой серии, герой уже другой, я правда так понимаю что только в начале книги, в общем там видно будет. Не смотря на новый стиль, новый мир, новых героев, книга удалась, не зря же уже четыре книги есть и как где то мною было прочитано что вроде как в планах у автора выпустить пять книг. И кстати опять же на просторах интернета попадалась информация что Ник Перумов планирует продолжить «Гибель богов», то есть вторая книга таки будет, готова на 80%. И выходит или вышла я так и не понял книга в двух томах в соавторстве, но покамест еще не вникал что за книги, сейчас у меня есть запас чтива, а там будет видно.

Резюме: книгу стоит прочитать и начать читать следующие за этой. Книга удалась. Автор не перестает радовать.

Скачать


На заметку: Хотите быть в курсе всех событий вашего любимого шоу Дом 2 или если вы пропустили какую то серию, но очень хочется её посмотреть, то вы можете посмотреть дом 2 онлайн бесплатно на тнт перейдя по ссылке. Там же сможете узнать последние новости, сплетни, интервью и то что не показали по телевидению, и еще много всего интересного. И даже почитать блоги участников этого реалити шоу.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 2 (1 голос)
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог