Вверх

Блог
RSS лента

Alicia Keys / Алисия Кейс (биография и фотоподборка)

Биография

Алиша Киз (настоящее ее имя - Alicia Augello-Cook) родилась 25 января в 1981 году — это американская певица, играющая на пианино, также автор песен, продюсер и великолепная актриса. Ей покорились аж 14 премий «Грэмми», а весь её тираж записей составляет более 35 миллионов копий.

Alicia J. Augello-Cook родилась и вырастала в неспокойном, однако, творческом регионе Нью-Йорка с прозаичным наименованием Адская кухня в семействе помощницы адвоката, а также актрисы Терезы Оджелло и популярного актера стюарда Крейга Кука. Ее мать ирландо-итальянских кровей, а вот ее отец — афро-американец. Но сама она утверждает, что ощущает себя нормально по поводу своего перемешанного происхождения, так как оно помогают ей «испытывать близость различных культур». Родители Алиши разошлись, когда ей было 2 года, и в результате она воспитывалась лишь одной матерью.

Она начала придумывать музыку с 14 лет. Алиша Киз также закончила обучение в престижной школе, под названием Specialized Performing Arts Discipline. В этой школе она проучилась всего 3 года. Потом Алиша Киз поступила в Колумбийский университет, через 4 недели она кинула его ради своего музыкального творчества. Она подписала экспериментальный договор с Джермейном Дюпри, а также лейблом So So Def. Алиша Киз взяла участие в написании и записи популярной на то время песни - «Dah Dee Dah», каковая предстала в саундтреке к известном блокбастере - «Люди в чёрном». Данная песня является первой профессиональной записью для этой певицы. При всем при том, песня не была выпущена как сингл и договор с Columbia скоро закончился.

В 1998 году Алиша познакомилась с своим будущим другом - Клайвом Дэвисом, который подписал с ней договор и записал ее на Arista Records — это лейбл, какой в то время раскручивался. Алиша уходит совместно с Дэвисом в его новоиспеченную звукозаписывающую компанию под названием J Records. Она создает свои хиты - «Rock With U», а также «Rear View Mirror», какие звучат в саундтреках в фильме «Шахта», а также в «Доктор Дулиттл 2». После этого Алиша Киз выпускает собственный дебютный альбом, давший ей обширную известность своим многосторонним звучанием.

Продолжая свой собственный успех, Алиша выпускает второй свой альбом - «The Record of Alicia Keys». Данный альбом был одобрен критиками и появился на первом месте в Америке.

Первые 2 сингла «You Don’t Identify My Person's Name», а также «But I Ain’t Get You» оказались в первой пятерке Hot 100, а вот ее третий сингл, появился даже в первой десятке.

Песня «But I Ain’t Get You» пробыла в чарте Commercial Boiling R&B/Hip-Hop Songs больше, чем 1 год, что выше рекорда сингла «Your Child», который исполнил Мэри Джей Блайдж, какой провел там же практически 50 недель.

Алиша Киз является самой реализуемой артисткой в 2004 году.

В 2004 году на MTV Video Melody Awards видео под названием «But I Ain’t Get You» одержало победу в номинации «Наилучшее R&B видео», а также она выступала в тот вечер с Ленни Кравитцу, а также Стивом Уандером.

В 2005 году Алиша Киз выиграла последовательно свою другую награду за «Наилучшее R&B видео», она представила свое видео - «Karma».

На 47-ом церемониале Грэмми Алиша Киз выполнила «But I Ain’t Get You», это ее второй сингл с альбома, а затем вместе с Джейми Фоксу, а также Квинси Джонсу в осуществлении песню «Georgia on My Mind», которая стала знаменитой в 1960 году в выполнении Рэя Чарльза.

В тот же день Киз унесла домой аж 4 Грэмми: «Самое лучшее женское вокальное R&B-исполнение» за песню «But I Ain’t Get You». Кроме этого, Алиша Киз также номинировалась в категориях «Альбом года».

Алиша Киз влила свое вложение в серию оживленных концертов MTV Unplugged 14 июля в 2005 году, произошло это в Бруклинской академии музыки. В движение этой живой сессии Алиша Киз добавила безупречно новейшие аранжировки таким своим песням, как «A Woman’s Significance», а также фанковой «Heartburn», и еще плюс исполнила немного кавер-версий. Частью фанатов Киз были также позванные исполнители. Она выполнила композиции «Feel Affection For It or Leave It Only» совместно с рэпперами Common и Mos Def, «Greeting to Jamrock» с Дамианом Марли и кавер песни Rolling Stones 1971 года «Natural Horses» с создателем группы Maroon 5 Адамом Ливайном.

Помимо этого, Киз осуществила кавер на свою песню «Each Little Bit Hurts», когда-то исполняемую такими исполнителями, как Арета Франклин и Бренда Халоуэй; изобразила две новоиспеченные песни: первая «Stolen Moments It» и вторая «Indestructible», ключевой сингл альбома, какие достигли 4, а также 34 мест в конкурсе Announcement Hot R&B/Hip-Hop, а также Hot 100 в соответствии. Альбом попал в чарт Announcement Hot Mature R&B Airplay, где он долгое время был на первой позиции.

Концерт в то время вышел на CD и DVD 11 октября в 2005 года под простым наименованием «Unplugged». Альбом попал на первое месте в чарте Announcement 200 с 196 000 реализованных единиц в первую неделю. К сегодняшнему дню альбом продан в численности 1 000 000 копий в США и 2 000 000 по всему миру. Следовательно, дебют Алиша Киз в MTV Unplugged является самым верхним среди альбомов данной серии с времени альбома группы Нирвана, выпущенного в 1994 году, а также — главным для артисток, которые дебютировали на первом месте.

Альбом заработал пять номинаций Грэмми в 2006 году: « Самое лучшее женское вокальное R&B-исполнение» для «Indestructible», «Самое лучшее традиционное вокальное R&B-исполнение» за «I Live Your Lady», «Самое лучшее вокальное R&B-исполнение дуэтом или группой» для перепевки песни Марвина Гея и Тамми Терела «If This Earth Were Mine» с Джермейном Полом, «Самая лучшая песня в манере R&B» для «Indestructible» и «Самый лучший альбом в манере R&B». Данный альбом выиграл в том же году три вознаграждения NAACP picture Awards: «Выдающаяся артистка», «Выдающаяся песня» («Indestructible»), а также за «Выдающееся музыкальное видео» для «Indestructible».

Алиша Киз провела остаток этого года, занимаясь различными благотворительными проектами, и отыскала время испытать себя в качестве актрисы в таких фильмах как: «Козырные тузы», а также «Дневники няни», какие вышли на большой экраны в 2007 году.

С конца 2006 года Алиша «мастерила» свой 3 студийным альбом, под названием «Because I Am», какой вишел 13 ноября в 2007 году. Алиша так сообщила о своем альбоме на MTV в 2007 году: «Все хорошо. Я влюблена в данный альбом. Он чрезвычайно энергичен и нов». «Because I Am» появился первым номером в конкурсе Announcement 200 торговля в первую неделю создания альбома составила приблизительно в 742 000 копий, что стало другой самой крупной неделей продаж в конце 2007 года и самой крупный для сольной артистки с времен альбома Норы Джонс, выпущенного в 2004 году «Feels Similar to Home», и еще стало собственным рекордом для самой Алиши Киз. « Because I Am » является для нее четвёртым последовательным альбомом, который занемает 1 номер в Announcement 200, объединяя её в наибольшей численности дебютов с звездой Бритни Спирс. Данный альбом также вышел первым номером в известном чарте Combined Earth Chart за 877 000 копий продаж. Этот альбом был продан в численности более 1 000 000 копий всего за 2 первые недели вслед за его выпуском.

Основной сингл альбома — это известная песня «Nix One» — появился 71 номером в конкурсе Hot 100 и добился первого места, став для Алиши уже третьим номером 1 в данном чарте и еще ее пятым номером 1 в чарте под названием Scorching R&B/Hip-Hop Songs.

Кроме этого, песня дала Алише Киз вознаграждения Грэмми в 2008 году в номинациях «Самое лучшее женское вокальное R&B-исполнение», а также «Самая лучшая R&B-песня». Певица открыла церемонию, своей песней в далеком 1950 году «Learnin’ the Blues» Фрэнка Синатры в дуэте с ним. В дальнейшем на церемонии Алиша Киз исполнила « Because I Am » с знаменитым Джоном Мейером — гитаристом, а также вокалистом, который принимал участие в записи песни « Because I Am ».

Второй сингл с ее альбома, чрезвычайно трогательная песня, под названием «Similar to You’ll Never Perceive Me Once More», вышедшей в 2007 году, угодил в первые 15 Burning 100. А вот Третий сингл Алиши Киз — «Adolescent Love Affair» — добился третьего места в известном R&B-чарте, дебютировав поначалу на 60 месте. Алиша исполнила данную песню на фестивале Gamble Awards, где она также осуществила хиты 90-х совместно с известными женскими R&B-группами, их неповторимыми исполнителями: «Waterfalls» с TLC, SWV «Feeble» c SWV, «Grasp On» c En Fashion и En Fashion. На той же церемонии Алиша приобрела награду как «Самая лучшая R&B-артистка».

Алиша Киз удостоверила, что ее песня «Brave Woman» — четвертый, а также последний сингл.

Одна из газет США заявила, что Алиша Киз за её альбом, под названием «Because I Am» приобрела 5 номинаций на конкурсе American Melody Award в начале 2008 года.

А вот в 2008 году появилось переиздание альбома, наименованное Because I Am: The Wonderful Edition. Помимо всех давнопрошедших треков оно вводит в себя песню, под названием «One more Way to Die», а также 2 вторых новоиспеченных трека и другой диск с записями пяти песен с оживленного выступления в столице Англии - Лондоне в 2008 году.

Алиша Киз, а также Джек Уайт из Ashen Stripes сделали запись ключевой музыкальной темы для боевика «Квант милосердия», это 22-й фильм о Джеймсе Бонде. А вот ее песня «One More Way to Expire» является самым первым дуэтом в истории всех саундтреков, предназначенных для Бондианы. Уайт сочинил и спродюсировал песню, и плюс до этого он играет на гитаре, а также барабанах, в то время как Алиша играет на фортепиано. Видеосъемка для песни снималась в канадском городе - Торонто в 2008 году, когда Алиша Киз ездила на Торонтовский интернациональный кинофестивале, представляя свой новейший фильм, под названием «Тайная жизнь пчел».

Песня получила интернациональную радиопремьеру в 2008 году. Первые отзывы на песню были спутанными. Некоторые критики ждут, что песня приобретет большую известность, как только её начнут больше крутить на радио и артисты будут музицировать её вживую.

Алиша Киз, а также её менеджер Джефф Робинсон подписали договор с компанией «Дисней» на отзывчивость в будущих акциях и программах компании. Алиша и Робинсон также организовали свою телепроизводственную компанию под наименованием «Gigantic Pita, Small Pita». Планируется, что Алиша Киз сыграет немного ролей в новейших диснеевских фильмах и возьмет участие в произведении музыки для них.

Объединено с рекорд-продюсером Swizz Beatz Алиша сочинила песню «Million Dollar Statement» для уже седьмого ее студийного альбома Уитни Хьюстон «I Seem to You», каковая была создана как первый сингл с данного альбома.

Четвёртый студийный альбом Алиши, под названием «The Constituent Of Freedom» был создан 15 декабря в 2009 году. Первым синглом с новоиспеченного альбома была песня «Doesn’t Dnote Anything», второстепенным - «Try Ltent With A Broken Sprit», третьим - «Extraordinary (I’m Set)». Данный альбом, так же как и предшествующие, приобрел платиновый статус в США и ряде прочих стран, продав в общем количеств пару миллионов копий.

Алиша Киз — одна из тех немногочисленных, каковые напрямую упоминаются в биографии Боба Дилана. В одной из личных песен («Noise on the Stack») Боба Дилан выговаривает слова: «Когда я размышляю о детстве Алиши Киз, я не могу воздержать слезы».

В 2005 году Алиша Киз основала свою звукозаписывающую студию, под названием «The Range Studios», размещенную в Нью-Йорке на Лонг Айленде. Она считается со-основателем студии вместе с её созидательным партнером Kerry «Krucial» Brothers. Данная студия была разработана прославленным студийным архитектором, имя которого - Джон Сторик, над дизайном работали Electric woman Studios, а также Джими Хендрикса. Алиша Киз и Бразерз также совладельцы компании KrucialKeys Enterpriseses, а также продюсерской и авторской команды, которая помогает самой Алише Киз в создании её удачных альбомов, так и создававшей музыку для прочих артистов.

Алиша Киз также брала участие в избирательной кампании президента Барака Обамы.

Летом в 2010 году Алиша Киз женилась с продюсером Swizz Beatz, а также 4 октября 2010 родила свое первое дитя, мальчика, которого назвали Egypt.

Это интересно: Новости шоубизнеса узнайте всё о своих кумирах, ни одна мелоч не ускользнет от вас. Будьте в курсе новостей шоубизнеса.

Фотоподборка























































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (1 голос)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог