Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Марсианин Джон Картер №9: Искусственные люди Марса (Берроуз Эдгар Райс)

История Джона Картера не закончилась, он продолжает свое странствие по территории Марса. На этот раз история рассказывается не от его лица, а от лица его друга, хотя правильней сказать солдата его армии Вор Дая. История начинается с того что Дея Торис, возлюбленная Джона Картера попадает в авиакатастрофу и повреждает позвоночник. Ни один врач Гелиума не может ничего сделать. И тут то Джон Картер вспоминает про Рас Таваса, удивительно но этот герой опять возвращается. Но вот беда, он, где то пропал, никто его не может найти. Но эту проблему легко решит Джон Картер.

Он берет Вор Дая в помощь и отправляется на поиски. Конечно же, волей судьбы их заносит черт знает куда, где их берут в плен какие-то не понятные монстры на здоровенных птицах. Я даже не удивился когда узнал что этих монстров создал Рас Тавас, и что пленников везут именно в тот город, где находится этот великий мозг Марса. По-прежнему всё предсказуемо.

Рас Тавас создал искусственных людей для того что бы вернуть свою лабораторию в Туноле, от куда его выгнали. Но что то пошло не так, искусственные люди мутировали, и самые умственно развитые захватили власть на острове, а Рас Таваса заставили создавать себе подобных, что бы захватить весь мир.

Сами понимаете, что теперь Джон Картер просто не может не уничтожить это подобие людей вознамерившиеся захватить мир. Собственно только после этого он сможет забрать Рас Таваса в Гелиум что бы вылечить свою возлюбленную.

Но что же я всё про Джона Картера, в этой книге главный герой у нас Вор Дай, странное имя, вам не кажется? А с нашим героем всё просто Берроуз пустил его сюжетную линию по накатанной дорожке, то есть он влюбляется в Джанай, девушку которую так же пленили, как и его искусственные люди. Что бы освободить свою возлюбленную он просит Рас Таваса пересадить его мозг в тело искусственного человека, кстати, их называю хармадами, что бы ему было проще передвигается по вражеской территории. Но опять что-то пошло не так, Рас Тавас и Джон Картер исчезли. Теперь не кому пересадить мозг нашего героя обратно, еще и в лаборатории творится, что то не понятное. Теперь искусственные люди появляются на свет не по одному, а растут одной массой, которая начала поглощать город.

У нашего героя теперь появилось больше задач, освободить возлюбленную, найти Рас Таваса что бы тот пересадил его мозг в его прежнее тело, и самое главное сделать это быстро, потому что растущая масса может найти тайник с телом Вор Дая и поглотить его. Не легкие задачи, хватит ли у нашего героя сил и времени? Читайте и найдете ответы на все вопросы.

Книга читается налегке, хоть и сюжет предсказуем, как и во всех предыдущих книгах, но читать все равно интересно, да и как то всё же хочется прочесть весь цикл книг о Марсианине Джоне Картере и его друзьях. Если желаете так же прочесть книгу, то можете её скачать по ссылке Искусственные люди Марса (Берроуз Эдгар Райс).

Ваша оценка: Пусто Средняя: 2 (1 голос)
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог