Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Star Wars - Ученик Джедая №1: Становление cилы (Волвертон Дэйв)

Давно хотелось почитать про Оби-Вана. Начал читать серию книг Звездных Войн под названием Ученик Джедая и был удивлен что главный герой там как раз Оби-Ван, правда еще подросток, а точнее 12-ти летний мальчик. В этой книге его история только начинается и как я понимаю с каждой книгой он будет взрослеть (серия состоит из большого количества книг), набираться опыта и в конце концов станет именно тем рыцарем-джедаем которого мы все знаем по фильму Джорджа Лукаса.

История начинает с храма джедаев, на Корусканте, где уже не один год воспитывается Оби-Ван. Он познает все секреты джедаев, но скоро ему исполнится 13-ть лет, если до этого срока его не выберут падаваном один из джедаев, то он отправиться в «растительный корпус», где грубо говоря будет заниматься выращиванием растительности с помощью силы. Конечно же, Оби-Ван этого не хочет, он жаждет приключений, он хочет быть рыцарем-джедаем.

В один из дней в храм прибывает Квай-Гон Джинн, потерявший своего ученика и не как не может найти нового, так как предыдущий ученик оставил в его душе незримую тёмную рану. Оби-Ван узнает про это и старается из всех сил понравится ему, он со злостью сражается с таким же претендентом, как и он, Брук Чан. Он побеждает его, но это не впечатлило Квай-Гона, он увидел в Оби-Ване гнев, который может привести его на тёмную сторону и побоялся взять его подаваном.

Оби-Ван собирает вещи и его отправляют на планету Бендомир, но каково было его изумление, когда он узнает что н этом же корабле на ту же планету направляется Квай-Гон Джинн. Наших героев не ждет безопасный перелет, Оби-Вану в первый же день навешали «люлей», ели откачали. А потом еще на корабль нападают пираты, вследствие чего корабль бы вынужден приземлится на планету океанов и драйгонов (хишных птиц). Оби-Вану пришлось, воевать с пиратами, с корпорацией «Дальние миры», представитель которой хат Джемба, хотел поработить шахтеров которые были на грузовое, которым летел и сам Оби-Ван, кстати самим кораблем Оби-Вану так же пришлось по управлять отбиваясь от пиратов. На планете Оби-Вану пришлось повоевать с драйгонами и уладить вместе с Квай-Гон Джинном конфликт между шахтерами и «Дальними мирами», правда Джемба по сути сам уничтожил себя, после чего и конфликт пропал.

В общем Оби-Ван таки добрался до Бендомира, не легкий у него путь конечно оказался, зато для читателя интересный. Он прошёл не лёгкий путь плечом к плечу вместе с Квай-Гон Джинном, который должен изменить свое решение и принять Оби-Вана в ученики, а может и нет, узнаете после прочтения книги. Поверьте не пожалеете, действительно интересно и захватывающе.

Для людей которые читают книги в электроном формате будет полезна ссылка по которой можно скачать эту книгу в формате .txt Ученик Джедая-1: Становление cилы. Единственный недостаток в этом файле это ошибка, вместо рыцари-джедаи, почти по всей книге они фигурируют как рыЩари-джедаи :)

Голосов пока нет
Трансформеры и детские коляски.
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Трансформеры и детские коляски.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог