Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Марсианин Джон Картер №7: Марсианские рыцари. Книга 4 - Великий воин Марса (Берроуз Эдгар Райс)

Седьмая книга из барсумской серии поведает нам опять про воина, опять он из благородного рода, НО на этот раз бедный командующий, какого то там десятка. В общем не очень крутой перец по должности, но сердцем мужественен и отважен. И конечно же в этой книге будет любовь, кража возлюбленной, обман, измена, война и путешествия. А в остальной это по прежнему добрая книга, которую можно спокойно давать читать подросткам. По крайней мере, лучше чем некоторые книги из серии Сталкер, которые просто насыщены матом и кровью.

Нашего героя зовут Тан Хадрон он дворянин из Хастора. Он влюбляется в Саному Тора, она из богатой семьи, деньги которой открыли двери в дворец Тардоса Морса. Наш герой предлагает своей возлюбленной сове сердце, Санома же хочет принадлежать богатому джедаку, а не бедняку, и отказывает Хадрону. Но самое интересное в том, что когда Саному похищают, наш герой решает во что бы то ни стало найти её и вернуть. Что он и делает почти всю книгу. Но на пути у него как всегда множество преград, а так же он встречает друзей. В своем путешествии он попадает в провинцию У-Гор, где обезумевшие от голода люди промышляют каннибализмом и охотятся на себе подобных. Попадает он и к безумному ученному Фор Так, который создал краску делающую предметы не видимыми, оружие которое расщепляет метал и дерево, с помощью которого можно уничтожать вражеские корабли и всё это он сделал для Тул Акстара, который в своем стремлении завоевать весь мир, довел свой народ до голода. Собственно из-за этого народ потом и бунтуется и все планы по завоеванию мира накроются медным тазом, да еще и Джон Картер со своим войском подоспеет. Забыл сказать что Саному похитил Тул Акстар, для того что бы выманить флот главнокомандующего Марса из Гелиума и уже на знакомой территории разбить в пух и прах. И это у него бы вышло, если бы не наш герой, вовремя подоспевший на невидимом корабле и подсказавший Джону Картеру как вести бой.

Наш герой находит Саному, она великолепно себя чувствует в роли наложницы Тул Акстара. По мере освобождения он так же освобождает рабыню Тавию, которая очень приглянулась нашему герою. Тавия так же испытывает чувства к Хадрону. В итоге он понимает какая хладнокровная и обманчива Саному и что он не может жить без Тавии.

Конечно же в конце нас ждет «хепи енд», вражеские войска разгромлены, Санома спасена хоть и опозорена за измену, Тавия неожиданно находит своего отца во дворце Фор Така, и оказывается она еще и принцесса, хоть и бывшая. Хадрон понятное дело теперь тоже не последний человек на Марсе. Тавия и Хадрон окончательно влюбляются и, конечно же, празднуют свадьбу.

Всё наивно, прямолинейно и как то наиграно, но всё равно интересно и невозможно оторваться от чтения этого доброго романа.

Итог: прочесть следует! А для того что бы прочесть, вы можете скачать книгу в .txt формате по ссылке Марсианские рыцари. Книга 4 - Великий воин Марса, а еще лучше купить бумажный вариант.

Голосов пока нет
Ремонт привода CD ремонт компьютеров компьютерная помощь красногорск спецскидка 8% . Облицовка камина мрамором наверное. . Играть в гонки смотрите на сайте.
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Ремонт привода CD ремонт компьютеров компьютерная помощь красногорск спецскидка 8% . Облицовка камина мрамором наверное. . Играть в гонки смотрите на сайте.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог