Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Звездные Войны: Дарт Бейн 2 - Правило двух (Дрю Карпишин)

Ну что же сегодня я буду пытается рассказать вам про вторую книгу саги о Дарте Бейне, единственном оставшемся в живых после взрыва ментальной бомбы Сита. Расскажу только немногое, так как тогда книгу вам будет не интересно читать, попробую заинтересовать.

И так, Ситы уничтожены, так думают Джедаи, но это не так, Дарт Бейн жив и нашел себе ученицу, маленькую девочку по имени Занна, которая во второй части очень даже сильно подрастет, книга описывает события происходящие через десять лет после событий первой книги. Подрастет, но еще не будет готова занять место своего учителя, то есть найти себе ученика и уничтожить Дарта Бейна. Скажу по секрету это сюжет третей книги.

Есть правда один Джедай который не верит что Ситы уничтожены, в этом он убеждается когда допрашивает пленных солдат темной армии, тогда совет ему не поверил, и не забывает про этот разговор в течении 10-ти лет, он мечтает отомстить за смерть своего учителя. Во второй книге ему опять попадаются улики которые говорят о том что один из Ситов жив, напав на след Дарта Бейна он вместе с Валентайном и еще несколькими Джедаями отправляются уничтожить оставшихся представителей темной стороны. Удастся ли им это сделать? Это узнаете прочтя книгу.

В этой книге опять фигурирует кузен Занны (ныне его зовут Даровит), которому она отрубила руку, что бы спасти его от кары Бейна. А так же лекарь спасший Дарта Бейна от отравления. На этот раз лорду Ситу, а вернее его ученице не чем будет заставлять лекаря что бы тот вылечил её учителя от травм нанесённых ему во время сражения с Джедаями в пирамиде Белии Дарзу, куда он отправился за очередным голокроном, если помните в первой части Бейн грозился окунуть дочурку лекаря в кипящий котел, но Калеб учел это или предсказал что Сит вернется и отправил свою дочь с планеты приказав сменить свое имя. Кстати про дочку лекаря так же не стоит забывать, она еще вернется. Лекарь согласился вылечить Сита только с условием что Занна отправит Джедаям сообщение где находится лорд Сит и что бы та обездвижила корабль на котором они прилетели, другими словами что бы Ситы не могли никуда смыться пока не прилетят Джедаи. Занна так и сделала, лекарь вылечил Бейна, да и кстати он избавил его от орбалисков. Но по прилету Джедаев их ждал сюрприз, опять же про него узнаете из книги.

По сути книга так же интересна как и предыдущая, так же захватывает и не дает оторваться до последней странички. Много интриг, боев, приходится задумываться, что то запоминать что бы потом вставить в механизм создаваемый мудрым Ситом Дартом Бейном и его подрастающей как физически, так и в плане Силы ученицы Занны. Кстати по части запутанных махинаций она так же догоняет своего учителя. Она как минимум два раза могла свергнуть учителя и стать на его место, но не сделала этого так как понимает что она еще не постигла всех знаний которыми обладает Дарт Бейн. Как я уже упоминал выше, уже есть продолжение второй части, но про третью книгу напишу когда прочту, могу сказать что начало меня впечатлило.

Скачать

Голосов пока нет

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог