Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Ева Грин / Eva Green (биография и фотоподборка)

Биография

Красавица Ева Грин вместе с сестрой двойняшкой родились 5 июля 1980 года в прекрасном городе Париже. Родители ее: отец – швед, работающий дантистом, мать -  француженка из Алжира, к тому же еще и имеющая еврейские корни. Кстати сказать, мать Евы – актриса Марлен Жобер.  Сестры совершенно непохожи друг на друга внешне, Ева – брюнетка, хоть и не настоящая, Джой – блондинка. Причем, характерами они также совершенно разные. Джой занимается бизнесом и совершенно далека от искусства, имеет практический склад характера, в отличие от своей сестры Евы. Помимо матери, к киноиндустрии имеет отношение и дядя Евы – Кристиан Бергер – известный в Европе кинооператор.

Уже в 17 лет Ева покинула Францию. Она учила в графстве Кент английский язык, после чего, вернувшись домой, продолжила учиться в американской школе.

В детстве актриса увлекалась египтологией, но в 14 летнем возрасте, увидев Изабель Аджани, решила посвятить себя кино. Мать поначалу препятствовала этому, но увидев серьезность намерений дочери – сдалась.

Она поступает в Парижскую драматическую школу, затем в Лондоне проходит 10 недельные курсы актерского мастерства в академии Уэбер Даглас, известной академии Драматического искусства и заканчивает школу искусств  при университете в Нью Йорке.
Возвращается в Париж, где и начинает свою карьеру актрисы. Играет здесь в нескольких спектаклях. Даже номинируется на премию Мольера за роль в одной из постановок.
Здесь: на сцене, Еву примечает Бернардо Бертолуччи – всемирно известный режиссер. Он то и дает ей роль в первом ее фильме «Мечтатели». В этом фильме Грин снимается в нескольких откровенных сценах. Роль мгновенно приносит девушке славу. Затем следует еще одна роль во Франции в картине «Арсен Люпен».

После этих картин Ева получает приглашение в Голливуд. В 2005 году она дебютирует в роли королевы Сибиллы в постановке «Царство небесное»  Ридли Скотта.  В постановке участвует  и Орландо Блумм. Эта работа доказывает еще раз, что актерская профессия выбрана Евой не зря  и талант ее не пропал.

Еще одна заметная роль девушки Бонда досталась актрисе в фильме «Казино рояль» с Дэниэлом Крейгом в 2006 году. Однако Ева не сразу согласилась на эту роль. В этой картине Еву предпочли именитым актрисам и девушка не подвела.

Кроме того были роли в «Золотом компасе», «Темных началах», «Франклин». К выбору ролей Ева подходит очень избирательно, выбирая себе роли необычных персонажей. Любит роли интересные и глубокие. Это и королева ведьм Серафина Пекалла из «Темных начал», и роль Мэрри Поппинс, и роль сумасшедшей женщины Трейси Эмин из «Франклина», роковая Мисс Джи учительница плавания из «Трещины», картины, которую зрители смотрели только из–за Евы.

Ролей в кино у актрисы пока не так много, всего-то чуть больше10. Но все яркие и запоминающиеся.

Одухотворенная красота девушки привлекает не только режиссеров. Помимо работы в кино, Еву приглашают быть лицом таких всемирно известных косметических марок, как Emporio Armani, Lancôme и Christian Dior. Таинственная необычная улыбка девушки представляет сейчас Breil Jewels.

Ева происходит как будто бы из прошлого ХIХ века. Она признается что не чувствует себя молодой и современной девушкой, ощущает себя старой мудрой леди.  Ведет скучную, не слишком разнообразную жизнь, любит просто погулять с собакой, сходить в кино. Увлекается музыкой, архитектурой и сама играет на фортепиано.

Личную жизнь актриса не очень афиширует и, похоже, не слишком то она у нее бурная. В 2005 году после съемок в фильме «Царство небесное» Ева стала встречаться  с Мартоном Чокашем. Роман продлился по 2009 год, после чего они расстались.

Сейчас девушка живет то в Лондоне, то в Париже, строит свою карьеру актрисы и модели.

На заметку: Хотите приобрести дачу возле моря. Тогда специально для вас продаётся дачный участок в садовом товариществе Бентос. Казачья бухта - популярный район дачной застройки в Севастополе

Фотоподборка



































































Голосов пока нет
Люстры мытищи монтаж люстры. . Продам ультразвуковой увлажнитель воздуха boneco.
Твитнуть

Ответить

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Люстры мытищи монтаж люстры. . Продам ультразвуковой увлажнитель воздуха boneco.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог