Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: 81 миля (Кинг Стивен)

Хорошая повесть, но какая то маленькая. Хоть я всегда жалуюсь на то, что Стивен Кинг всегда растягивает свои произведения, описывает всё до мелочей, порой это скучно, но дает более детально узнать местность и персонажей. А тут всё не успело толком начаться как уже и закончилось. Но задумка интересная, правда, сюжет уже заезженный какой то. Сами посудите как во многих ужастиках есть заброшенное место, есть люди которые каким то чудом туда попадают и, конечно же, есть монстр который этих людей убивает. Обязательно должен быть герой, который должен победить зло. Правда я не ожидал что победит он его так банально. Я если честно думал что будет и дальше продолжение, но как уже говорил, всё закончилось быстро. Можно было бы конечно и дальше развить историю, уж сильно велика идея для такого маленького рассказа. Но у автора уже есть подобные истории, наверное, из-за этого и не захотел развивать в полноценную книгу.

Если это первое произведение, с которого вы начинаете знакомиться с Кингом, то вас эта повесть должна захватить целиком и полностью. Если же вы уже давно знакомы с творчеством автора и следите за новинками, то тогда вы сначала подумаете что повесть из ранних работ автора. Уж очень она похожа на те, с которых автор начинал. Но нет, повесть свеженькая, но по сюжету кажется, что написана в 80-е. Возможно, тогда она и была начата или может, была написана, а только недавно была показана читателям, не понятно. После бестселлеров автора, эта повесть напоминает как что-то написанное на скорую руку на салфетке в кафе и напоминает сценарий дешёвого голливудского фильма.

Итог: прочитать стоит, хоть повесть даже на повесть не катит, рассказик не большой, можно прочитать по дороге на работу или учебу. Хотя я сторонник чтения Стивена Кинга дома, ночью и в одиночестве. Но что дома, что в транспорте от повести чего-то особенного ждать не следует. Как я уже писал выше у меня сложилось впечатление, что это выкопанный черновик с чердака и по какой-то причине изданный. Нет ощущения, что здесь приложил руку сам мастер. Но так как являюсь поклонником творчества Кинга, прочитал с удовольствием, да и вам желаю этого же.

Не думаю, что автор много потеряет, если я поделюсь с вами ссылкой на электронный вариант книги. Не зарабатывают писатели на таких вещах, тем более Стивен Кинг. Собственно по этой причине делюсь ссылкой на книгу в txt формате 81 миля (Кинг Стивен)

Приятного чтения!

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (2 голосов)

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог