Вверх

Блог
RSS лента

Ответить на комментарий

Обзор: Точка обмана (Браун Дэн)

Перед вами очередной шедевр нашумевшего автора Дэна Брауна, а именно «Точка обмана». Начну с того что книга немного затянута, очень много разъяснений, ненужной и загружающей информации, по этому примерно половина книги скучная и читается с неохотой. Но вот вторая половина заглатывается целиком и полностью. Как всегда автор закручивает сюжет так, что просто не понятно кто, где и вообще зачем. Но постепенно всё начинает вырисовываться. Пол книги, думаешь, что за всем стоит один человек, но потом всё перекручивается и оказывается что виновник то вот он.

Большинство научных фактов, которыми просто кишит книга, необоснованные и не известно правдивы или это авторский вымысел, но как по мне лучше просто не забивать этим себе голову и просто наслаждаться сюжетной линией, а не цифрами и датами. Главное преимущество книги в том, что сюжет не заезжен как большинство серий книг и тот же Роберт Лэнгдон, герой других книг Дэна Брауна, истории про него уже начинают надоедать, всё однообразно. Здесь же всё по другому.

Вот мне, например, интересно от куда у автора книги такие данные о секретных летательных аппаратах, подводных лодках и других секретных приспособлениях. Явно же не в библиотеке вычитал и в кино не увидел, как то он уж сильно уверенно пишет названия, хотя может это просто умение замыливать глаза. А может всё же где то плавал автор в секретных организациях? Хотя может и простая наблюдательность в просмотре новостей.

Многие рекомендуют купить книгу для того что бы прочесть её в дороге или в отпуске. Но я боюсь что вы в дороге прочтете как раз не интересную часть, а отпуск проведете, поглощая страницу за странницей захватывающей части книги. Ибо просто так книга вас не отпустит. Ведь вас ждут погони, интриги и разные опасные моменты, а главное разгадка обмана. В общем, будет над чем поломать голову.

Ну а если зацепить сюжет то вас ждет открытие в Арктике, а именно ученые НАСА якобы обнаружили метеорит, который дает ответ на главный вопрос, который задает себе каждый человек «есть ли жизнь вне Земли?». Всё идет как задумано. Президент США приглашает независимых ученых для подтверждения того что это действительно метеорит, и действительно ему сотни лет и что на нем действительно есть подтверждение жизни в космосе. Но вот не задача, один из ученых обнаруживает, что то подозрительное, а вскоре погибает при не объяснимых обстоятельствах. Других привлечённых независимых экспертов так же что то настораживает, и они начинают копать, но куда их приведёт их расследование?...

Я надеюсь вам так же как и мне понравится это произведение, да оно порой скучновато, но эта книга стоит того что бы дочитать до последней страницы, поверьте вы не пожалеете, ведь виновник всего обмана может оказаться не тот кого вы подозревали. Для тех, у кого нет возможности заполучить бумажный вариант книги, предлагаю электронный в .txt формате по ссылке Точка обмана (Браун Дэн)

Приятного чтения!

Голосов пока нет

Ответить

 
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can enable syntax highlighting of source code with the following tags: <code>, <blockcode>. Beside the tag style "<foo>" it is also possible to use "[foo]".
  • Image links with 'rel="lightbox"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Image links from G2 are formatted for use with Lightbox2
  • Image links with 'rel="lightshow"' in the <a> tag will appear in a Lightbox slideshow when clicked on.
  • Links to HTML content with 'rel="lightframe"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to video content with 'rel="lightvideo"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.
  • Links to inline or modal content with 'rel="lightmodal"' in the <a> tag will appear in a Lightbox when clicked on.

Подробнее о форматировании

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог