Главная

ТОП-5 книг по саморазвитию и мотивации

книги для саморазвития

Литература для самосовершенствования востребована у большого количества современных людей. В этой статье представлен ТОП книг по саморазвитию и мотивации, которые считаются одними из лучших. Авторы произведений впечатлили миллионы читателей, которые нашли ответы на многие вопросы, смогли изменить жизнь к лучшему. В книгах знания экспертов дополняются эффективными рекомендациями, интересные наблюдения совмещаются с примерами из практического опыта. Качественная мотивационная литература окажется полезной для мужчин и женщин, подростков и зрелых личностей.

Какие книги стоит прочитать для саморазвития

Рекомендуется выбирать популярные бестселлеры, которые впечатлили читателей из разных стран. Лучшие книги для саморазвития написаны психологами и экспертами в различных областях:

  • Дейл Карнеги;
  • Аллан Пиз;
  • Джон Грэй и другие.

Качественная мотивационная литература затрагивает волнующие темы, раскрывает ответы на важные вопросы, изменяет системы мышления, разрушает стереотипы, помогает находить эффективные, нестандартные решения проблем. Популярные книги по саморазвитию дали возможность многим улучшить различные сферы жизни, наладить взаимоотношения с близкими, понять себя и окружающих, научится контролировать сложившиеся ситуации и извлекать из них выгоду, стать лучше и счастливее. Представленные ниже литературные произведения обязательно стоит почитать.

«Как перестать беспокоиться и начать жить» — Дейл Карнеги

В этой книге изложены формулы социальной психологии, которые помогают навсегда избавиться от всего, что мешает в жизни, не дает возможности наслаждаться собственными удачами и счастьем. Также описаны проверенные методы Дейла Карнеги. Книга написана лаконично, все факты разложены по пунктам, рассмотрены детально, имеется удобное резюме по главам.

«Язык телодвижений» — Аллан Пиз

Уникальная в своем роде книга помогает раскрыть новые грани своих внутренних способностей. Изложенный материал научит понимать знаки жестикуляции, распознавать и фиксировать психическое состояние, переживания, настроение, намерения собеседников. Благодаря полученным знаниям приобретается умение оказывать влияние на окружающих, эффективно и продуктивно выстраивать взаимодействие с оппонентами, правильно вести переговоры, добиваться поставленных целей.

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» — Джон Грэй

Известная книга изменила к лучшему жизни миллионов людей. Изложенный материал основан на знаниях популярной психологии. Представленная информация акцентирована на различиях в мышлении мужчин и женщин. В книге можно найти интересные наблюдения, узнать секреты эффективного взаимодействия с противоположным полом. Материал помогает понять психологические особенности личности, выстроить гармоничные отношения.

«Психология счастья» — Соня Любомирски

Автор развенчивает распространенные мифы о счастливой жизни, которые подкреплены массовой культурой. Литературное произведение помогает избавиться от иллюзорных представлений о счастье, найти пошаговые стратегии преодоления препятствий на пути к полноценной жизни. В книге описаны эффективные рекомендации, которые помогут правильно сориентироваться в кризисных ситуациях и использовать их для достижения успеха и личностного роста.

«Как работать по 4 часа в неделю» — Тим Феррис

Автор отвечает на распространенные вопросы, описывает стратегии и мотивации, которые помогают стать креативнее и эффективнее, развивать разностороннее мышление, находить наиболее выгодные и быстрые способы выполнения задач. Изложенная информация окажется полезной для всех, кто готов контролировать собственную жизнь, а также открыт для новых достижений. Книга учит избавляться от ненужных стереотипов, изменяет мышление, открывает путь к успеху.

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог