Вверх

Блог
RSS лента

Звёздные войны: Еретик Силы II - Обездоленные (Шон Уильямс)

Vape Shop Эко Заправка

Есть такие книги, которые читаются налегке, но потом и вспомнить нечего. Вот эта книга одна из них. Как я уже писал в обзоре первой книги, идея захватывает, но не совсем понятно как одна планета может помочь в борьбе с целой воинственной цивилизацией. Но ответ на этот вопрос автор даст в конце третьей книги. А пока имеем промежуточную книгу, продолжаем следить за опасным путешествием наших бесстрашных Джедаев и глав не убиваемой Республики, ныне Алианс.

В этой книге меньше еретика, который в тылу врага распространяет свое учение, правда теперь это похоже не на учение во благо справедливости, а учение во благо одного существа жаждущего мщения и власти. Стало больше действий. Но если честно, то я бы выкинул часть болтовни и ненужных действий с первой книги и столько же с третей, и соединил бы в две, но очень хорошие динамично развивающиеся книги. А так как задание перед автором поставлено написать три книги, то и получились они затянутыми и порой очень скучными.

Особо нового ничего не появилось, поменялись дислокации, немного новых сражений. Пробуждающийся древний враг страшен только при чтении аннотации.

Итог: если вы прочитали первую книгу, и она вам понравилась, как и мне, и у вас есть планы прочесть весь цикл книг, то эту книгу стоит обязательно прочитать. Как я уже сказал, читается легко, хорошо подойдет для чтения в транспорте, задумываться, здесь не придется. Единственная тайна в цикле книг про «Еретиков» это чем же поможет восстанию живая планета, остальное все линейно и предсказуемо.
Традиционная ссылка для скачивания книги в тхт формате Обездоленные (Шон Уильямс).

Приятного чтения.

Голосов пока нет
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог