Вверх

Блог
RSS лента

Yamaha YZF-R1. Бумажная модель

Vape Shop Эко Заправка

Наконец то. Почти месяц тяжелой сборки и есть результат. Конечно же я не целыми днями собирал, буквально по часику или парочке в день, да и то через день. Но все же по сравнению с предыдущими сборками эта модель для меня оказалась сложная. Сейчас я начал сборку новой модели, решил собирать модель старой машины, если бы была инструкция получше то вообще нечего собирать, да и так не особо сложно. В этой модели мотоцикла Yamaha YZF-R1 22 листа, на некоторых листах больше 40-ка деталей. Вот и представьте сколько нужно вырезать, скрутить и склеить. А самая сложность в том что здесь выкройка в .PDF, что я вам скажу усложняет сборку, не всегда понятно как скручивать деталь и как её склеивать, или вообще куда её клеить.

Хочу обратить ваше внимание на то что бы вы читали что написано после значка *, в основном там пишется какие детали не склеивать. Я просто часто скручивал и склеивал детали не за компом и инструкцию не читал, из-за чего приходилось потом некоторые детали разрезать и повторно склеивать. Например, так было с задним амортизатором, штырь который входит в середину пружины, не склеивайте, вам позже придется его через раму продевать. Когда будете собирать вилку, то верхнее крепление так же не склеивайте, так как вам еще предстоит эту вилку соединять с рамой. Я это не учел и пришлось потом раму подрезать, в принципе это не заметно, но лишнее время заняло.
При сборке этой модели мне таки пришлось обзавестись канцелярским ножом, так как тут уже приодеться вырезать в середине деталей, например диск тормоза. Лезвием это намного сложнее сделать, чем обыкновенным канцелярским ножиком. Собственно и вам советую прикупить, если у вас такого нет.

При сборке сложности у меня возникли с передним обтекателем, так как не совсем понятно было как его скручивать, но с этим вроде разобрался, а вот куда клеить совсем не понятно, я его скорей всего не туда приклеил, но смотрится вроде так как на своем месте. Скорей всего крепления клеятся на нижней части где 4ри квадратика, но у меня туда оно почему то не долезло нормально, а если в натяжку то не красиво смотрелось. Так же есть подозрение что я выхлопные трубы не так поставил, но так же вроде смотрится так как и должно быть. А так главное не спешите, особенно с колесами. Они у меня к сожалению не получились, одну сторону склеил хорошо, а вот когда начал вторую клеить, вернее сердцевину (диск), вот тут то и начались проблемы, сложно приклеить что бы в другом месте не помять.

Кто соберет покажите результат потом, интересно посмотреть. Если возникнут проблемы, пишите в комментариях, может смогу помочь. В общем удачной сборки.

Выкройку и инструкцию можете скачать по этой ссылке Yamaha YZF-R1.

Фото Yamaha YZF-R1. Бумажная модель. То что получилось



































Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.8 (4 голосов)
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог