Вверх

Блог
RSS лента

Virtuemart: убираем список категорий с главной страницы компонента

Vape Shop Эко Заправка

К сожалению где это убирается в админке компонента VirtueMart 1.1.8 я не нашел и из-за этого пошел другим путем. Начал искоренять с кода, а если быть точным то с шаблона главной страницы этого компонента.

Для того что бы убрать отображение списка категорий с главной страницы компонента магазина Virtuemart вам необходимо сделать несколько манипуляций. Для начала перейдите в папку "/components/com_virtuemart/themes/default/templates/common/" и найдите там файл shopIndex.tpl.php




Затем в этом файле найдите строки:

  1. echo "<br /><h4>".$VM_LANG->_('PHPSHOP_CATEGORIES')."</h4>";
  2. echo $categories; ?>

и за комментируйте их, либо удалите.

Теперь найдите в этом же файле строки:

  1. <div class="vmRecent">
  2. <?php // echo $recent_products; ?>
  3. </div>

и тоже за комментируйте либо удалите их. После чего сохраните изменения и залейте обратно файл на сервер в туже папку, это если вы его копировали к себе на компьютер для внесения изменений.

Всего то делов то, теперь категории не выводятся на главной странице, там же можно убрать и "недавно просматриваемые товары" и всё остальное что выводиться на главной странице компонента Virtuemart. Либо если хотите что то добавить на главную компонента, то добавляйте тоже в этот файл.






На заметку: В наше развивающееся время уже не для кого не новость что такое социальные сети, большинство людей либо сидит каждый день в них, либо периодически заходят проверить сообщения или что им оставили на стенке. Многие люди любят менять статусы у себя на странице, причем чуть ли не пару раз в день, но не на просто банальные "сижу", "пошел(а) курить" и тому подобные, а на смешные или которые несут какой то философский смысл. Не каждому человеку дано придумывать такие статусы и вот тут вам на помощь приходят специальные сайты, где вам на выбор предлагается широчайший выбор статусов, при чем на любую тему, начиная от любви и заканчивая работой.
Так же сейчас стало модно публиковать на своих страничках так называемые фото статусы. Это фотография порезана на пять кусочков и загружена в определенной последовательности в фотоальбом. Эти фотографии отображаются у вас на страничке как последние добавленные, но так как они порезаны на пять частей в итоге они собираются в цельный рисунок, что смотрится очень даже красиво. В общем заходите, выбирайте статус, радуйте и смешите своих друзей.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.7 (3 голосов)

Комментарии

спасибо, очень пригодилось

спасибо, очень пригодилось

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог