Вверх

Блог
RSS лента

VirtueMart. Изменяем стандартное изображение (заглушка) для товара без картинки

Image unavailableЕсли вы зашли в эту статью значит вы не нашли где меняется стандартная картинка (заглушка), она же "noimage.gif", она же "Image unavailable", для товаров в которые не загружали изображение.
Я вам подскажу где это меняется и мне будет памятка что бы не забыть.

Как я понимаю вы хотите поставить свою картинку, а не выбрать из тех которые предоставляет VirtueMart. По крайней мере так было у меня.
Так вот для этого вам нужно зайти через ФТП в папку "/components/com_virtuemart/themes/название шаблона магазина/images/" (если вы используете стандартный шаблон то вместо "название шаблона магазина" должно быть "default") и загрузить туда ваше изображение которое будет использоваться для заглушки. После того как вы загрузили изображение вам нужно перейти в админку VirtueMart, перейти в "Настройки", затем на вкладку "Сайт" и на этой странице найдите пункт "Изображение для товара без картинки". На против этого пункта будет выпадающий список (select), в нем вы и выбираете ваше недавно загруженное изображение. После чего нажимаете сохранить в правом верхнем углу.

Всё теперь у вас красивенькая заглушка. Я все же надеюсь что вы загрузили красивую заглушку, а не еще хуже чем было.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (3 голосов)
Самая детальная информация у нас на сайте: замки баварии экскурсия - смотрите тут!
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог