Вверх

Блог
RSS лента

Установка Nikon View NX 2 Windiws 8 ошибка. Не устанавливается. Решение есть

Vape Shop Эко Заправка

Сегодня я хочу поделится с вами решением как установить программу Nikon View NX 2, которая обычно идет вместе с фотоаппаратами компании Nikon. Сам я её не использую, но вот попросили установить, на новенький только из коробочки ультрабук (не люблю эти девайсы). Первая проблема с которой столкнулась владелица, это отсутствие дисковода, как же установить программу распространяемую на диске. О ужас. Решение простое скопировать у друзей с CD на флешку. Собственно таким способом можно установить на устройства с отсутствующим приводом, любую программу. Это так для справки, мало может кому то пригодится.

Идем дальше, конечно же новенький ультрабук на Windiws 8, и почему то Nikon View NX 2 ну никак не хочет устанавливаться. Хоть на просторах интернета и пишут что нормально устанавливается и нормально работает, то есть совместим. Отчаиваться рано. Способ установить эту чудо программу не новый, таким способом я поставил очень много программ и не только на восьмерку.

В общем суть такова, вам нужно нажать на файл инсталятор (в случае этой программы файл называется Welcome.exe) правой кнопкой мыши и выбрать "Свойства". Кстати если вы устанавливаете с CD, то всё равно скопируйте все файлы к себе на диск. Дальше ищем вкладку "Совместимость", на вкладке активируем строку "Запустить программу в режиме совместимости с: " и выбираем в выпадающем списке Windows 7. После этих манипуляций нажимаем ОК и запускаем файл на выполнение, то есть тыркаем на него два раза. Программа весело устанавливается, а потом так же запускается. Теперь вы можете творить с помощью неё чудеса.

Таким способом эту программу устанавливал на один ноутбук, так что не ручаюсь что способ универсальный. Но повторюсь что таким способом много раз ставил другие программы, которые великолепно работали.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.9 (7 votes)
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог