Вверх

Блог
RSS лента

Татьяна Буланова (биография)

Биография

В 1969 году 6 марта в семье минёра-торпедиста Ивана Петровича и фотографа Нины Павловны в Ленинграде родилась девочка по имени Таня, которую вся Россия теперь знает под именем Татьяна Буланова. Её отец оканчивал Ленинградское высшее Военно-морское училище, специализирующееся на подводном плавании. Местом его службы был Север. После того, как подводные лодки усовершенствовались до ракетных, его назначили командиром ракетной боевой части. За год до рождения дочери Иван Петрович стал выпускником Военно-морской академии и заступил на должность начальника лаборатории. Перед тем, как уйти в отставку, он долгое время проработал заместителем декана факультета вооружения и имел звание капитана первого ранга. А мать Татьяны Булановой на протяжении всей своей жизни работала фотографом. Кроме Тани Нина и Иван Булановы имели сына Валентина, который опередил сестру появлением на свет на 12 лет. Валентин Буланов пошёл по стопам отца и тоже стал военным-подводником.

Девочка Таня с детства отличалась талантами. Будучи первоклашкой, она записалась в секцию художественной гимнастики, но уже тогда ребёнок просто не находил на спортивные занятия времени, потому что параллельно занимался в музыкальной школе. Не имея возможности разорваться меж двух огней, Татьяна сделала выбор в пользу музыки, отказавшись от гимнастики. И не пожалела об этом. Каким образом в семье, где до Татьяны не было ни одного музыканта, появилась столь талантливая певица, неизвестно. Известно только, что в эту сферу Таня попала благодаря матери. После 7 лет обучения Татьяна Буланова вышла из музыкальной школы с дипломом пианиста. А в 15 лет девочка стала музицировать и исполнять песни и романсы, играя на гитаре.

Окончив школу, Буланова с большими надеждами и планами на будущее артистки подала документы в один из ленинградских вузов, а именно – в Государственный институт культуры им. Н. К. Крупской. Но здесь начинающую певицу ждало разочарование: Татьяна провалила вступительные экзамены. После первой неудачи девушка опустила руки, поместила свою мечту в раздел «несбыточные» и в 18 лет  поступила на вечернее отделение Института культуры, чтобы выйти оттуда после нескольких лет обучения простым библиотекарем.

Первых 3 года Татьяна спокойно получала специальность библиотекаря-библиографа, за это время она успела устроиться на работу в Военно-морскую академию по специальности, а про мечту стать певицей на время забыла. Но судьба не дала девушке совершить ошибку, и в школе-студии, работавшей при Петербургском мюзик-холле, в 89-м году появилась новая студентка – Татьяна Буланова, которая, узнав о наборе учащихся, не замедлила перевестись на вокальное отделение с третьего курса института культуры. Девушке несказанно повезло, ведь это учебное заведение давало учащимся знания на уровне театрального института. Здесь Татьяна проучилась почти целый год, который для неё не прошёл даром.

И вот в один из холодных зимних дней того же года судьба свела Таню с известным в то время руководителем группы «Летний сад», с Николаем Тагриным, который в последствии стал её первым супругом. Можно сказать, что это стало знаковым событием в жизни начинающей артистки, так как именно в совместной работе с этим коллективом молодая Буланова выпустила свои первые студийные записи и, более того, отправилась с «Летним садом» в гастрольный тур по крупным городам России. Впервые публика услышала Татьяну Буланову весной 90-го года. Дебютировала певица не на большой сцене, а всего лишь в маленьком актовом зале одного из учебных заведений родного города – в Технологическом институте. И, как говориться, «пошло-поехало»! Год спустя юная звезда озарила своим светом целых 2 громких события: ежегодный ялтинский фестиваль и телепередачу «Огонёк». Здесь её ждала и первая награда за ставшую в то время известной песню "Не плачь". Девушка получила «Гран-при». В ближайшие несколько лет Татьяна узнала, что такое «вкус славы». Успех был потрясающим. Вокруг гастролей Булановой, проходивших совместно с коллективом «Летний сад», кружилась вся отечественная пресса. Толпы поклонников осаждали девушку в каждом городе, особенно в захолустных городках. Кассеты с песнями знаменитых исполнителей буквально разлетались с прилавков музыкальных магазинов. К середине 90-х ребятам не было равных.

В 93-м году Татьяна родила сына Александра. Но карьера Булановой как раз только начала набирать обороты, и времени на ребёнка почти не оставалось. Сына знаменитой певицы воспитывала бабушка Нина Павловна.

Наступила осень 1996 года, и Таня решила, что пора бы уже выйти из-под опеки «вскормившего» её «Летнего сада».  Буланова набралась смелости и вышла на сцену московского театра "Эстрада" одна. Ну, точнее, песни, исполненные певицей на сольном концерте "Мое русское сердце", принадлежали ей одной. Но на сцене восходящая звезда вовсе не была в гордом одиночестве. Её поддержала Алла Духова, шоу-балет которой был у Булановой на подтанцовке.

В том же году Олег Молчанов, известный российский композитор, помог Татьяне записать альбом, одноимённый её первому сольному концерту. Большой чести удостоили Буланову, пригласив её на съёмки самого популярного в те годы российского мюзикла "Старые песни о главном", в котором принимали участие такие яркие звёзды, как Филипп Киркоров, София Ротару, Николай Расторгуев, Олег Газманов и т.д., бывшие к тому времени уже народными артистами. Съёмочный процесс Тане очень понравился, и она решила более глубоко проникнуть в кино и снялась в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Бандитский Петербург".

К концу 90-х певица заскучала. Татьяне захотелось острых ощущений, бунта. Итогом душевного кризиса стало обращение в рок-культуру, ознаменовавшееся выходом альбома «Стая». Девушка изменилась до неузнаваемости так, что все её поклонники были шокированы внешним видом певицы в клипе на песню "Ветер пел". Более того, она на время взяла себе псевдоним «ТаБу». Но период этот закончился довольно быстро.

В начале нового века – новый изгиб в творчестве Татьяны. Правда, не такой резкий, как в случае с альбомом «Стая». Так называемым «поворотником» в этот период жизни и творчества певицы стал DJ ЦветкоFF. Вместе с ним Таня буквально взорвала российские радиостанции и хит-парады. Диск «Мой сон» в 2000 году стал бомбой. После этого последние отголоски рок-музыки прозвучали в песнях Булановой, записанных совместно с молодым коллективом "Кардинал". Российские звёзды посягнули на знаменитые хиты группы "Rammstеin". В итоге – кавер на песню «Sonne».

Через несколько лет Татьяна решила показать поклонникам сына Александра, вместе с которым она выступила на одном из концертов, исполнив несколько детских песен.

Материально подтвердилось всероссийское признание трудившейся всю жизнь на певческом поприще артистке Татьяне Булановой на фестивале «Песня года» в 2003 году, когда певица была награждена призом им. К.И.Шульженко.

Творческая карьера Тани разнообразилась дуэтами с разными заслуженными и начинающими исполнителями российской эстрады. В этот период поклонников Татьяны потрясла весть о её разводе с Николаем Тагриным.

Через несколько лет деятельность Тани расширяется, и телезрители видят её в роли ведущей на программе, снятой о ней самой, стартовавшей в 2008 году на канале 100ТВ. Через 2 года тот же телеканал выпустил в свет ток-шоу "Не мужское это дело", на котором Таня была соведущей Оксаны Севериновой.

До этого в 2005 году на горизонте личной жизни Татьяны появился футболист "Зенита" Владислав Радимов. Через пару лет в семье Булановой и Радимова появился сын Никита. Когда Таня носила под сердцем второго ребёнка, она занялась написанием автобиографии, назвав книгу "Территория женщины". Сейчас певица живёт счастливой семейной жизнью: растит сына, пишет новые песни, отпуска проводит в разных странах. Этим летом Татьяна и Владислав отметились в Испании.

На заметку: Знаете какой материал сейчас оптимален для малоэтажного строительства? Чтобы построить коттедж в садовом товариществе Балаклавец в Севастополе лучше всего подойдут стеновые блоки UDK SuperBlock 400 из газобетона - строить из газобетона в Крыму надёжно, экономично и главное недорого

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)
Все подробности - Охтинская - самая актуальная информация тут. . автополив газона
Твитнуть

Комментарии

Здравствуйте, очень

5

Здравствуйте, очень интересная история. Хочу поблогодарить за ваше творчество!!!

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог