Вверх

Блог
RSS лента

Spooler Subsystem App - Обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.

Появилось немножко времени и решил написать очередную статью по проблемам с железяками, да и давно что то я не писал статей никаких, как то времени катастрофически не хватает.

В общем попросили меня в бухгалтерии посмотреть что за беда с принтером. Говорят все печатало а вот .PDF, файлик отправили на печать и принтер больше не печатает. При этом в управление принтерами зайти так же нельзя, выдает ошибку. Перезагрузка так же не дает результатов. Перезагрузить в «Службах» Spooler (Диспетчер очереди печати) так же не получается, долго тупит, а потом выдает ошибку. Переустановка принтера так же не дает результатов. Но выход все таки есть.

Что бы принтер начал печатать нужно сделать не сложные маневры. Возможно чинится оно как то и по другому не моим способом, но мне оно помогло, может еще кому то пригодится. Если у кого то есть другое лекарство, то с удовольствием его выслушаю. В общем вам нужно открыть папку C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS, там вы должны найти два файла, я так понимаю что названия их могут зависит от разных моделей принтера, в моем случае был принтер HP LaserJet 1020. И файлы назывались FP00000.SHD и FP00000 , их то я и удалил. Вы же удаляете те что у вас будут, а еще лучше просто переименуйте, например добавьте в начале файлов нижнее подчеркивание, потом в случае чего вернете обратно.

Если будет ругаться что не может переименовать или удалить так как файлы используются другой программой, то тогда выключаете принтер и перезагружаете ПК. Затем заходите в ту же папку и удаляете или переименовываете файлы и опять перезагружаете ПК. После перезагрузки принтер будет печатать, службы можно будет останавливать и управление принтерами так же заработают.

Единственная беда которая у меня осталась это когда попробовал распечатать тот же .PDF файл, то проблема вернулась. Но другие документы и опять же другие .PDF файлы принтер с легкостью печатает. Таких проб распечатать глючный файл было три, потом было принято решение удалить глючный файл, благо он сильно не нужен был. Пока я шаманил с этим принтером и ПК, такая же проблема появилась и на другом ПК и другом принтере, но с тем же .PDF файлом. И самое интересное что операционные системы на двух ПК были разные (XP и Win7), один стационарный комп, а второй ноутбук, правда вот принтеры одной серии и модели. Опять же повторюсь, файл не особо важен был, его просто удалили, проблема пропала. Но все же было бы интересно узнать что же такое засело в этот .PDF что оно с легкостью валит принтера, и вообще всю службу печати.

По сути мое решение подойдет только тем у кого проблема возникла не из-за такого файла или так же как и в моем случае файл не так важен. В противном случае нужно более глубже копать, вплоть до переустановки принтера, драйверов, возможно смена прошивки принтера, если такое предусмотрено, а еще может поможет установка последней версии Adobe Acrobat Reader. Мне этого всего не понадобилось делать, по этому и не могу сказать поможет ли, если же кто то проделает все мои рекомендации и они помогут, то отпишитесь в комментариях пожалуйста.

На этом всё. Заходите еще в гости.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.5 (26 votes)

Комментарии

Ошибка "Spooler SubSystem App"

У меня было немного не так: в папке C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\x32x86 пришлось присвоить папке "3" расширение .bak , потом переустановить драйвер принтера и всё заработало. PDF-ный файл, из-за которого получилась эта проблема, удалил и больше не стал рисковать. За советы спасибо!!!

Благодарю!

5

Снес ВСЕ файлы в этой папке - и все ОК.

Спасибо, помогло ))

5

Спасибо, помогло ))

БЛАГОДАРЮ

Прошел вышеизложенное, все ок, хочу добавить что у меня на комп заведено два принта:HP и Panas, так вот Panas хавает этот гребанный файл без проблем, а HP сразу давится , экспериментировал много раз, СПАСИБО АВТОРУ,а то хотел систему перебивать.

Спасибо

большое спасибо все сработало как тут и написано. Только с переименованием не получилось они все равно читались (перед названием добавлял цифру 1).Но после удаление все сработало

Еще неплохо проверить комп на

Еще неплохо проверить комп на вирусы сторонней программой, а потом уже удалять эти файлы.

Привет! Вчера столкнулся с

Привет! Вчера столкнулся с подобной проблемой на компе сотрудницы. Через подобное я уже проходил и решал вопрос удалением этих двух файлов. Но на этот раз всё получилось как и у автора статьи. Т.е. при работе с определенным файлом (в моем случаи автокадовский файл)вновь возвращается ошибка.
Хочу теперь попробовать поработать с этим файлом на другом компе и понаблюдать за результатом.

У меня было такое что файл

У меня было такое что файл открывали на трех пк, разные настройки, один из них ноутбук и на всех этот файл вызывал ошибку. Так что я думаю что у вас так же будет, но если будет другой результат то отпишитесь если не сложно.

Большое спасибо за

Большое спасибо за помощь!!!
Долго мучилась со своим принтером: и переустанавливала программное обеспечение, и вордовскую программу - ничего. Решила зайти в нет. И тут ваш совет. Все просто и быстро. Спасибо! Проблема решилась!!! Только мне пришлось после удаления файликов перезагрузить комп, и только тогда заработал принтер!
Еще раз спасибо!!!

Огромное спасибо! помогло

Огромное спасибо! помогло пока!))) интернет великая вещь))) а наши системные администраторы до сих пор ломают голову как устранить неполадку))) пусть думают.....

респект и уважуха!!!))

5

Пока помогло. Правда даже не смотрела какие файлы, просто выделила файлы в той папке, которую вы указали, по дате (когда пыталась распечатать последний раз ПДФ файл) и удалила все эти файлы (их оказалось только 2) принт стал печатать, правда боюсь теперь распечатывать ПДФ файлы.

Боятся не нужно. иногда

Боятся не нужно. иногда попадаются такие пдфки, от чего они такие не знаю, но проблема встречается на разных принтерах.

ваша статься помогла

ваша статься помогла очень!!!! спасибо огромнейшее! У меня правда был файл ворда!

Присоединяюсь.

Огромное спасибки.

спасибо за статью! очень

5

спасибо за статью! очень помогла в трудную минуту)

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог