Вверх

Блог
RSS лента

Сара Джессика Паркер / Sarah Jessica Parker (биография и фотоподборка)

Биография

Сара Джессика Паркер – яркая звезда голливудского небосклона

Родилась будущая актриса Сара Джессика Паркер в маленьком городке штата Огайо, 25 марта 1965 года. Родители ее вскоре развелись. Барбара, ее мать, после развода снова вышла замуж за отца четырех детей Пола Форста. К этим детям Сара с сестрой, двумя братьями и присоединилась.

Актерский путь Сары начался рано – еще в детстве она начала обучаться танцам и балету, а в юные годы участвовала уже в бродвейских постановках. Среди них была и такая известная постановка, как «Невинные». Дальнейшее обучение в Американской школе балета еще более способствовало становлению ее как актрисы.  Первую славу ей принесло участие вместе со своими многочисленными братьями и сестрами в картине «Звуки музыки», а после – главная роль в бродвейской постановке «Энни».

Во время обучения в высшей школе Двайта Морроу она осваивала все новые и новые роли в кино, совмещая учебу и работу. Также Сара снималась в телевизионных сериалах, что изрядно прибавило ей известности у миллионов американцев.

После окончания этой школы с выбором профессии для нее все было решено – Сара Паркер полностью уходит в различные кино- и телевизионные проекты, не задумываясь о дальнейшей учебе и о получении высшего образования. Обогатили ее творческое резюме  киноактера роли второстепенных героев в таких картинах, как "Футлуз"  и "По дороге в завтра". Также Сара великолепно исполнила главную роль в нашумевшей подростковой картине «Девушки хотят развлекаться».  И хотя эти фильмы оказались довольно успешными, но для становления юной Сары Паркер как известной кинозвезды этих ролей оказалось мало. Снявшись в небольших фильмах, таких как «Комната наверху», «Год моей жизни» и  «Полет навигатора», а также в фильме «Равное правосудие», ей удалось заполучить роль в известной комедии «Лос-Анджелесская история». В ней она снялась в роли журналистки - любовницы героя, которого играл Стив Мартин. Потом  вместе с Николасом Кейджем снялась в картине «Медовый месяц в Лас-Вегасе», который замечательно раскрыл комедийный талант актрисы. После него последовали картины «Фокус-Покус», «На расстоянии удара» вместе с Брюсом Уиллисом, а также фильм  «Эд Вуд».

С самого детства Сара Паркер была огромной поклонницей Вуди Аллена,  и наконец-то ей повезло сняться вместе с ним в фильме «Солнечные мальчики» 1995 года, и в этом же году исполнить главную роль в «Рапсодия Майами».

А в 1996 году, который был для нее довольно напряженным, Сара снялась в таких фильмах, как «И если Люси упадет», «Марс атакует!» и  еще в картинах  «Крайние меры» и «Клуб первых жен».

Кроме съемок в кино, актриса еще и играла и в театре. Например,  в постановке «Сильвия» ей досталось очень необычная роль – это была роль собаки. Участвовала она в спектакле  «Как добиться успеха в бизнесе, ничего не делая», в котором  играла вместе со своим будущим мужем по имени Мэтью Бродерик. Также участвовала Сара  и в «Однажды на матрасе», постановке, которая номинировалась на награду “Tony Award”.

Однако знаменитой и прославленной кинозвездой Сара Паркер стала, сыграв журналистку Кэрри Бредшо – одинокую сердцеедку, в нашумевшем телесериале «Секс в большом городе». Именно за эту роль в 2000 году ей была вручена престижная награда  «Золотой Глобус», причем в номинации «Лучшая актриса», что подтвердило ее великолепные актерские способности. Также «Золотым Глобусом» она награждалась за свои роли два следующих года подряд.

Сара Паркер, считающаяся актрисой с самой блестящей карьерой, и сериал, построенный на активной сексуальной жизни четырех подруг, стала самой настоящей знаменитостью и получила признание, как у критиков, так и у зрителей.

Все роли Сары, как это часто бывает с актерами, наложили на нее определенный образ. В основном, это одинокие сердцеедки. Но в отличие от своих героинь – в том числе и Кэрри в нашумевшем «Сексе в большом городе», у нее была довольно бурная личная жизнь. Ее любовниками были самые разные знаменитости, как, например, Роберт Дауни-младший. Также в ее любовниках числился Джон Кеннеди-младший. Но после замужества с актером Мэтью Бродериком ее прошлое отошло далеко на второй план и она до сих пор счастлива в браке. Тем более что недавно в их семье произошло пополнение – у Сары родился мальчик.

Кроме участия в съемках и продюсерской деятельности в своем сериале, Сара активно занимается политикой. Так, она является представителем ЮНИСЕФ по киноискусству. В данный момент  актриса редко снимается в фильмах, однако она активно участвует в озвучивании одного из главных персонажей мультфильма, который выходит с 2004 года. Самыми последними работами Сары Паркер в кино являются такие фильмы и сериалы, как «Дадли Справедливый», «Жизнь без Дика» (комедия), «Жизнь за кадром», «Любовь и прочие неприятности, «Freeвольная жизнь» и, конечно же, нашумевший «Секс в большом городе».


На заметку: блог о музыке

Фотоподборка



































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.5 (2 голосов)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог