Вверх

Блог
RSS лента

Решаем проблему в The Bat: нет допуска к каталогу...

Vape Shop Эко Заправка

Эта ошибка многих приводит в ужас. Ведь большинство людей хранит важные письма годами, они скапливаются тоннами, а в какой то из дней доступ к заветной почте пропадает. И вот тут начинается поиск решения проблемы, но для начало нужно выяснить причину возникновения проблемы. Ведь если вы почините в этот раз, то где вероятность того что проблема не возникнет опять.

В моем случае причина была проста. Почта хранилась на специальном диске, который монтируется с помощью программы BestCrypt. В один "прекрасный" день человеку пришлось этот диск срочно удалять, как и саму почту. Через несколько дней ему понадобилось опять настроить почту. Установили The Bat, и начала вылазить ошибка "Нет допуска к каталогу. Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метки тома". Самое интересное это не зависит от того настраиваете вы тот же почтовый адрес или другой. Дело в том что при удалении почтовой программы, как впрочем и любой другой, в реестре остается мусор, который приводит к ошибкам при повторной установке той или иной программы.

Что бы решить проблему с мусором в реестре можно воспользоваться специализированными программами, но они не дают 100% гарантии. Самый надежный способ почистить руками, для этого вам нужно нажать "Winkey+R", или "Пуск" и там найти пункт "Выполнить", дальше написать команду "regedit", кстати редактор реестра откроется только в том случае если у вас есть на это права, то есть вы являетесь "Администратором" этого ПК. Когда откроется редактор реестра вам нужно пройти по адресу: HKEY_CURRENT_USER\Software\RIT\The Bat!\Working Directory. Значение до обратного слеша "\", это своего рода папочки которые нужно открывать и углубляться в них до конечной точки "Working Directory", где собственно нужно изменить значение пути к папке вашей почты, или к файлу. Если вы переустановили почтовую программу и вам не нужна старая почта, то просто поменяйте на любое вам удобное место, но лучше установить стандартное где обычно хранится почта, что бы не дай бог в следующий раз вам не пришлось долго искать где же ваша почта сохраняется. Обычно стандартный путь к папке хранилищу такой "Системный диск\Documents and Settings\Юзер\Application Data\The Bat!\Ящик\", вместо русских слов нужно вставить ваши значение, обычно системный диск это диск С, юзера выбираете вашего или с которого нужно вытащить почту, ну и ящик так же. Как вы уже поняли проблема в том что в реестре остался старый адрес хранения почты, решение: изменить его.

Если же вам нужна старая почта, то тогда нужно найти где она лежала, в большинстве случаев это в стандартом место расположении которое я указал выше. Если вы не знаете где хранилась почта, то в лучшем случае спросите у того кто вам её ставил в другое место, либо воспользуйтесь поиском файлов с расширением *.TBB. Находите файл и прописываете в реестре к нему путь, но лучше все же его перенести в стандартное место расположения и прописать к нему путь.

Программа The Bat должна быть закрыта в момент исправления пути в редакторе реестра. После всех исправлений открывайте свою почтовую программу и радуйтесь просмотром утерянных писем, а так же вновь пришедших.

Будьте осторожны при редактировании реестра, неправильные изменения могут привести к краху вашей ОС, а так же утере данных!!!

На заметку: "Золотой кувшин" - Кафе. Меню, цены. Фотографии интерьера. Организация и проведение банкетов и торжеств. Контакты.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.4 (10 votes)

Комментарии

Решаем проблему в The Bat: нет допуска к каталогу...

5

Спасибо!

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог