Вверх

Блог
RSS лента

При загрузке просит csrcs.exe, как пофиксить? Легко решаем проблему!

Попался мне допотопный комп, поставил антивирус нормальный, нашел вирусы, удалил, а при перезагрузке выскакивает ошибка что csrcs.exe не найден. Вообще это троян. По сути троянчик то удалился, но успел наследить в системе. Вот этот мусор который он оставил и нужно удалить. Программы которые это чистят автоматически мне не попадались, но вот вручную это можно легко самому пофиксить. Так как мы будем чистить реестр, вернее удалять некоторые строки из него, то будьте осторожны что бы не удалить что то лишнее, а то придется переустанавливать вам систему, либо искать знающего человека который сможет восстановить то что вы «нахимичили».

Выявить есть ли у вас такой троян можно перейдя в диспетчер задач, нажатием CTRL+ALT+DEL и перейдите на вкладку «Процессы» и там посмотрите сколько у вас csrSs.exe, я специально подчеркнул первую букву S, так как троян косит под эту службу, в большинстве случаев он называется csrcs.exe, но вполне могут быть и другие название. В общем если у вас больше одного csrSs.exe, то поздравляю вас, вы обладатель вредоносной программы.

Но не унывайте, сейчас я постараюсь вам помочь это дело вылечить. Если у вас при загрузке просит csrSs.exe, то это значит что ваш антивирус удалил вредоносную программу, но остались следы. Если же не просит, но в «Процессах» красуется больше одной программы как я писал выше, то тогда вам нужно поставить какой то антивирус и про сканировать ПК на выявление вредоносных программ. Рекомендую Dr. Web, бесплатной версии вам по идее должно хватить что бы найти нехорошую программу засевшую у вас на ПК. И вообще поставьте антивирус на ПК, а то опять что то подхватите.

Если троян удален и система ругается что не может найти csrcs.exe, тогда приступаем к чистке реестра. Для этого нажимаем «Пуск» далее в «Выполнить» пишем «regedit», для обладателей Windows 7, можете вставить слово в поиск, который в самом низу, система спросит открыть ли реестр, вы соглашаетесь. В семерке по умолчанию отключен пункт «Выполнить», включить его можно в настройках, правой кнопкой по пуску, выбираем свойства, вторая вкладка нажимаем изменить, в списке ставим галочку на против «Выполнить», далее "Сохранить" в самом низу, после этого "Выполнить" появиться в «Пуске».

Будем считать что «Редактор реестра» у нас открылся, теперь нужно нажать на корень структуры реестра под названием «Мой компьютер», и нажать CTRL+F, и забиваем название нашей вредоносной программы, он же вирус «csrcs.exe». Некоторое время ПК подумает и еще подумает, но все же найдет где запрятаны следы пребывания вируса.

Скорей всего следы найдутся по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer\Run\csrcs
Нужно самую последнюю запись удалить (csrcs)

И 99% того что троян прописался по адресу:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell Explorer.exe csrcs.exe

Как вы видите в конце запускается сразу две программы «Explorer.exe» это оболочка системы, её ни в коем случае не трогайте и наш нарушитель «csrcs.exe» его то и удаляем. То есть в конце должно получиться вот так:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Shell Explorer.exe

Вот вроде и всё, у меня он в двух местах прописался, у вас может быть в нескольких. Главное не перепутайте вирус с системной программой «csrSs.exe», иначе получите еще головняка. Перед тем как удалять, внимательно всё перепроверьте, как говорится в пословице «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Либо можете поспешить, удалить чего не нужно и переставить потом ОС, или подкинуть деньжат на пиво знающему человеку который устранит неполадки. Но все же я думаю у вас всё получиться по моим рекомендациям, думаю что так же как и у меня вирус прописался в двух местах которые я выше указал. В общем предохраняйтесь, вирусы вокруг нас.




На закуску расскажу вам как немножко потратившись можно получить себе нового клиента и старому сделать приятно. А речь пойдет про подарки корпоративным клиентам. Это значит что вы заказываете например хрустальную статуэтку или еще какой то настольный красивый реквизит, который ну 100% понравится вашему клиенту. И как вы думаете куда он его поставит если подарок действительно красивый? Ну конечно же на свой стол. Где этот подарок будет радовать всех посетителей которые придут к вашему клиенту. А подарок не простой, а с вашим логотипом и телефоном красиво размещённым на нем. Если кого то заинтересует этот подарок, то и телефон они заметят, и большая вероятность что позвонят и скорей всего станут вашим новым клиентом. Вот такой хитрый способ заполучить новых клиентов, посредством старых.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 2 (1 голос)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог