Вверх

Блог
RSS лента

Отряд Сигма 1: Песчаный дьявол (Роллинс Джеймс)

Я открыл для себя нового автора, а именно Роллинс Джеймс. Попалась мне книженция под названием «Песчаный дьявол», думал, будет какая-то посредственная писанина, а оказалось даже ничего такая книжка. К тому же оказалось что это серия книг под названием «Отряд Сигма». Думаю я подсел на этого автора и думаю что надолго, так как только в этой серии девять книг. Надеюсь что другие книги не так растянуты как первая, это единственное что мне не понравилось, было, ощущение что автор стремился написать определенного, не маленького размера книгу. Это вносит небольшую нудность, а в остальном хорошая приключенческая книга.

Давно искал, что то на подобие «Индиана Джонс», но что-то не попадалось ничего, а тут эта книга. Начал читать и тут после, какой то там главы строчка, что то на подобие «А позвоню я Индиане», аж мурашки по коже пошли, думал, что про него книга. Но оказалось что это другой человек и имя у него Омаха, просто так его иногда называет. Но всё равно отсутствие легендарного Индианы не испортило книгу, в ней достаточно и других героев. Так же в книге множество екшена и голивудских штампов, много бредовых идей про антивещество, народов наследников древней царицы, патогенез и еще несколько феерических идей. Но если не задумываться и чётко осознать что это всё фантазии автора, то читать можно. Те же Люди Икс, Супермены и так далее нам же нравятся, вот и здесь немного вымысла и профессиональное написание автором книги не дадут вам от неё оторваться. Написано легко, бывают моменты конечно когда автор пытается объяснить суть антивещества или еще какие-то научные феномены, тогда запинаешься, пытаешься осмыслить. Но это быстро проходит и начинается екшен. Герои постоянно борются с врагами, находятся на грани жизни и смерти. Про героев еще хочется сказать, что они все, какие то супер люди что ли, все знают множество языков, вообще какие-то шибко умные. Как у героев, так и у их врагов только современное оборудование и современное оружие, как будто затариваются в одном магазине, который продает только новинки. В общем, фантастика, но эту фантастику интересно читать.

Сильно удивило и я бы даже сказал, порадовало, когда в конце автор рассказал, откуда он взял идеи про антивещество, царицу Савскую и другое. Не встречал такого, многое сразу же стает на свои места и ты окончательно понимаешь что выдумка, а что реальность.

По сюжету вас ждут гонки, перестрелки, интриги, погружение в историю и науку, правда, я бы не рекомендовал верить всему, что на придумывал автор, а то невзначай кому то ляпните про потомков царицы Савской, которые продолжают свой род почкованием : )

Итог: если книгу экранизируют, то я думаю, денег она соберет прилично, сюжет так и просится на экран. Приключенческий боевик, который читается очень легко и с удовольствием, если не особо вникать в научные и исторические вымыслы автора. Советую прочесть, а я же планирую и дальше поглощать произведения автора. Эту книгу вы можете скачать по ссылке в txt формате Песчаный дьявол (Роллинс Джеймс)

Приятного чтения.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 2 (1 голос)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.

Похожий материал:

  • Остроги 2: Атака зомби (Шакилов Александр)
  • Отряд Сигма 4 - Печать Иуды (Роллинс Джеймс)
  • Остроги 1: Эпоха Зомби (Шакилов Александр)
  • Будущее (Глуховский Дмитрий)
  • Уличный кот по имени Боб (Боуэн Джеймс)
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог