Вверх

Блог
RSS лента

Оксана Акиньшина / Oksana Akinshina (биография и фотоподборка)

Биография

Наверняка, 19 апреля 1987 года, в Питере, как обычно, было сыро и прохладно. И, скорее всего это никак не мешало празднику в семье Акиньшиных, ведь у них появился первенец, девочка. Назвать малышку с глазками бусинами и пухлыми щечками решили Оксаной. До сих пор многие считают, что росла она в любви и заботе, что каждой ее прихоти потакали, и изначально запланировали ей жизнь полную вспышек фотокамер и народной любви.

На самом же деле в семье не ладилось, и даже рождение еще одной девочки не помогло. Родители постоянно ругались, и Оксана Акиньшина сбегала от этого всего на улицу, в свой мир. Поэтому для близких друзей не секрет как такой «милый ребенок» сочетает в себе ангельскую внешность и тяжёлый характер. Ее самым любимым словом всегда было «нет». Именно его она сказала родителям, уже, будучи известной, на просьбу закончить школу. «Нет» Оксана Акиньшина сказала и театральному училищу. Зачем ей было учиться, когда вести себя перед камерой она уже умеет, да и режиссеры ее уже знают.

Стать знаменитой ей помогли руководитель модельного агентства, в котором занималась Оксана Акиньшина, Сергей Бодров младший, который рассмотрел в девочке будущую звезду, и как ни странно, ее характер. После объявления по радио, о том, что идет кастинг - в Ленфильм выстроилась очередь. Ежедневно Бодрову приходилось просматривать более 300 девочек. Чтобы не пропустить талант, он подолгу с ними общался, при этом сам, как будто, становился подростком. Главным критерием, при отборе, была - непринужденность. Девочки должны были вести себя естественно, а не пытаться что-то из себя изображать, лишь бы понравиться знаменитому режиссёру. Оксана идти на пробы не хотела. Сейчас уже никто не узнает, из-за чего, то ли уже тогда не верила в чудеса, считала, что все это слишком красиво, что бы быть правдой, то ли просто не верила в себя. Уже тогда в ее характере читалось «принимайте меня такой, какая я есть, я не стану строить из себя, что-то, что бы вам понравиться». Акиньшина с легкостью прошла кастинг и получила главную роль в драме Сергея Бодрова младшего - «Сестры». Когда она снималась в фильме, ей было всего 13 лет. В 2001 году на фестивале в Сочи, в номинации «Дебют», Оксана Акиньшина с Екатериной Гориной получают награду «За лучший актерский дуэт». Эта роль принесла ей известность. В 2002 Оксана уже принимает участие в фильме «В движении», продюсером которой является Филипп Янковский.

В 14 лет, после съемок в фильме «Лиля навсегда» шведского режиссёра Лукаса Мудиссона, к Оксане приходит мировая слава. Роль Светы, в фильме «Сестры», произвела неизгладимое впечатление на режиссёра, и он решил ехать за девочкой в Москву. Съемки происходили в Швеции и Эстонии. Фильм очень тяжёлый, про девушку-проститутку, от которой отказалась мать. Представьте, сколько эмоций и переживаний должен испытывать человек, находясь в сексуальном рабстве в чужой стране, и все их с блеском Акиньшина донесла каждому из зрителей. Достойно восхищения то, как этот маленький ребенок, без подсказок продюсера, их разделял языковой барьер, смог прочувствовать и передать всю мерзость и боль такой жизни.

Через год Оксана снимается в фильме «Юг». Картина голландская и съемки происходили на том же языке. Выучить Акиньшиной его так и не удалось, так что пришлось постоянно заучивать фразы и проговаривать их, не понимая, о чем идет речь. Согласитесь довольно сложно передавать эмоции того, чего даже не понимаешь.

2004 год был не особо знаменательным в ее актерской жизни. Именно Оксана должна была играть роль Эсфирии Литвинской в картине «Статский советник», но она не пришла на первый день съемок и на ее место была принята Эмилия Спивак. В этом же году ей удалось сыграть эпизодическую роль в фильме «Превосходство Борна».

28 декабря 2006 года в прокат выходит картина «Волкодав из рода Серых Псов», где Оксане достается одна из главных ролей - Ксенинки Елень. А в 2008 - играет Пользу, в нашумевшем мюзикле Валерия Тодоровского «Стиляги». В 2011 Оксана играет в фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой», а в 2012 - в картинах «8 первых свиданий» и «Самоубийцы». Причем «Стиляги» и «Высоцкий. Спасибо, что живой» стали очень популярными среди постсоветского поколения и дали достойный ответный удар американскому производителю.

В личной жизни у Оксаны Акиньшиной происходит можно, так сказать, сплошной «хардкор». Ее патологически тянет на мерзавцев. Она более пяти лет была невестой Шнура, скандально известного лидера группы «Ленинград». Для многих эта связь была чем-то наподобие связи ангела и дьявола. Вместе они смотрелись до безумия нелепо. Многие начали обвинять Шнура в том, что именно он научил невинное дитя, коим как считалось, была Оксана в 15 лет, пить, курить и материться. На самом же дели влюбляться Акиньшина начала еще лет с 12, и обязательно в подонков. Для нее слово подонок - комплимент. Ведь такие мужчины очень харизматичны и страстны, именно это и искала она в мужчинах. До Сергея у Оксаны было уже несколько постоянных парней, в их числе и известный актер Алексей Чадов.

Жизнь со Шнуром подарила прессе много поводов для перемывания косточек. Они, не стесняясь камер, устраивали драки, а потом, держась за руки, говорили о скором венчании. На протяжении всех 5 лет, прожитых вместе, карьера Оксаны шла в гору, а популярность Шнура начала падать. Акиньшина приобретала все большую популярность, ее гонорары росли, а востребованность группы «Ленинград» падала с тем же успехом. Видимо, во всем должна быть симметрия. Это сильно подорвало Сергея, и на поверку он оказался слабым человеком. В 2007 году пара расстается. Оксана в одном из интервью говорит, что ей нужен мужчина сильнее ее по характеру, возможно даже военный. После разрыва Акиньшина уходит в сильную депрессию и набирает лишний вес, пресса начинает судачить о ее беременности и приписывать отцовство кому не лень. Но Оксана, как сильная женщина, быстро взяла себя в руки, вернула тело в форму и с головой окунулась в работу. Сейчас в ее жизни нет места прошлому. Все закончилось очень быстро и не напоминает о себе более.

В сентябре 2008 года, Оксана дает повод родным гордиться ею, и выходит замуж за очень влиятельного человека. Ее избранником становиться Дмитрий Литвинов – ген. директор продюсерской компании «Планета Информ». Правда замужество, как и все в жизни Акиньшиной происходит сумбурно. Они были знакомы всего пару месяцев, когда Дмитрий сделал ей предложение, она посмеялась, но согласилась, и уже спустя пару часов их объявили мужем и женой.

Второго июня 2009 года Акиньшина становиться мамой. Она подарила Литвинову чудесного мальчугана и назвала его Филиппом. Но и тут ей не везет. Семья рушится и Оксана, с маленьким ребенком на руках едет к матери в Ленинград. Для прессы это был подарок свыше. Очень долго в жёлтой прессе перебирали их совместную жизнь и делали ставки на то останутся ли они парой или же на их совместной жизни можно поставить крест. В 2010 пара таки подает на развод.

Спустя некоторое время Оксана начинает встречаться с известным певцом и актером Алексеем Воробьёвым. Но и в этих отношениях не находит ничего положительного. Все как всегда переворачивается с ног на голову и летит в тартарары. В мае 2011 Алексей ее бросает, но не проходит и пары месяцев, как он возвращается к ней и просит принять его назад. Так что с уверенностью можно сказать, что Оксана еще не раз даст повод прессе посудачить о ее личной жизни.

Многие кинокритики прогнозировали Акиньшиной угасание, ведь очень мало актеров, которые стали популярными в детстве находят себя во взрослой жизни. Видимо виной этому служат стереотипы, режиссеры просто видят в них повзрослевших детей и не могут представить их в другой роли. Но Оксана утерла нос им всем. Она до сих пор является одной из самых востребованных отечественных актрис, которая может сыграть на экране любой образ. В ее возрасте, с ее опытом и талантом открыты все двери. Акиньшина любой образ, хоть милой наивной барышни или же дамы с железным характером, легко сделает ярким и незабываемым.

Уже сейчас на афишах в своем городе вы увидите ее имя, поставленное в один ряд с мэтрами актерского искусства. А если учесть, что сейчас Оксана поставила на первое место работу, то можно смело утверждать, что мы еще не раз сможем насладиться ее замечательной игрой, возможно даже в фильмах знаменитых мировых кинорежиссёров.

На заметку: как сделать строительные блоки своими руками

Фотоподборка


















































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (4 голосов)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог