Вверх

Блог
RSS лента

Обзор: Max Payne 3 (2012 / Xbox 360)

Когда то давно в 2003 году с удовольствием прошел последний Max Payne на компьютере и тут совершенно недавно попадается мне на глаза сравнительно новая Max Payne 3. Конечно же я решил в неё поиграть, но скажу честно такого же восторга как 9 лет назад она у меня не вызвала.

Конечно же, разработчики Rockstar Games многое изменили, графика улучшилась как и физика. Наш герой перебрался с Нью-Йорка в Сан-Паулу. Поменялись все персонажи, местность, оружие, от предыдущей части остался только постаревший но неизменный алкаш и уничтожитель болеутоляющего, да еще и потерявший смысл жизни человек. Теперь он работает телохранителем, от сюда собственно и начинаются все беды в его судьбе.

Очень впечатлили эффекты взгляда с пули, когда вы убиваете последнего противника и попадаете ему в глаз или еще какие то другие важные органы, то включается видео путешествия вами выпущенной пули с оружия, собственно до самого органа противника с последующим проникновением и массой крови. В общем впечатляет.

А вот сюжет игры хромает при чем на обе ноги. Наш герой горюет по старым временам, о всех потерянных и горячо любимых им близких людях, собственно само горе он и пытается залить алкоголем, а после это вымещает все свое горе на противниках попавшимся на его пути. Такое ощущение, что разработчики поставили себя в какие-то рамки, которые просто боялись нарушить, выводя из комы давно полюбившуюся игру геймерами.

По сути, сюжет игры разворачивается вокруг влиятельной семьи на службе которой и состоит Макс. В один прекрасный момент кто то объявляет войну семье, этот кто то хранится в секрете до самого последнего уровня, по крайней мере так попытались сделать разработчики. В один из вечеров совершается нападение с целью похитить дочь отца влиятельной семьи, но эту попытку Макс с успехом устраняет, как собственно и самих похитителей. Но вот беда, на следующий день попытка повторяется но уже удачно. В общем говоря Макс всю игру пытается кого то найти, освободить и защитить. Радует что в сюжете кроме екшена нашлось место для измен, обманов и конечно же мести.

Хоть и движение и вообще графика стала лучше, но вот про противников это не скажешь, да они двигаются естественней, выглядят лучше, но все так же тормозят, подставляют свои башки под пули. Да и вообще как то наиграно появляются злодеи, такое ощущение что ты, продвигаясь по уровню, задеваешь какую-то растяжку и вместо взрыва выбегает толпа разъярённых людей готовых тебя убить. Спасает то что разработчики добавили механизм укрытий и преград, это за частую спасает нашего героя, так как давно примелькавшаяся геймерам восстановление жизни, спрятавшись за укрытием, здесь не работает, а восстановить силы можно приняв на грудь баночку таблеток с наркотическим уклоном. А особенно меня впечатлило то, что не всегда смертельное ранение приводит к смерти и соответственно приходится переигрывать, если у вас есть в запасе баночка чудотворной микстуры, вам дают последний шанс пристрелить убийцу нанёсшего вам смертельное ранение, правда придется вам это делать в падении на пол. Не успели, играйте заново. Без укрытий если честно я даже и не знаю, как можно завалить эту толпу противников постоянно желающих пусть бедному Максу кровушку.

Не забыли разработчики зацепить историю и из предыдущей части Max Payne, они сделали несколько уровней, в которых мы как бы в воспоминаниях Макса возвращаемся к прежней его жизни в Нью-Йорке. Из этих уровней собственно и узнаем, почему Макс уехал из родного города. Да и вообще именно в этих воспоминаниях чувствуется старый добрый детектив Макс Пэйн.

По сюжету игры мы побываем и в джунглиях, покатаемся на катере и постреляем с пулемета, повоюем с наркоторговцами, поборемся за жизнь в офисе нашего работодателя с вторгшимися туда наемниками, и даже придется побегать по трущобам и повоевать с местными бандитами. Именно с уровня в трущобах Макс будет разгуливать с лысой головой и красочной рубашке воюя с напичканными до отказа оружием бандами. Кстати уровень чем то напоминает Modern Warfare 2.

Окончание игры так же не вызвало слов восхищение, ну не тянуло совсем сказать «вау». Последний ролик где Макс сидит на пляж в гавайской рубашке с коктейлем, а потом куда то уходит с сумкой, не говорит о том самом главном, будет ли продолжение или нет. Разработчики сделали так что можно и похоронить историю про Max Payne, но можно и спокойно продолжить. Надеюсь продолжение будет с более интересным сюжетом, который захватит меня на столько что бы я взял отгул на работе : )

Скриншоты:






















Голосов пока нет
Накладка Р-33 . Небесный фонарик купить китайские небесные фонарики.
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог