Вверх

Блог
RSS лента

Настраиваем Gmail почту через Outlook

В наше время самый популярный доступ к почте это через веб браузер, такой способ всегда доступен если есть интернет. Не нужно настраивать какую либо почтовую программу дома, а потом еще и дома или еще где то. Но бывает нужно скачать всю почту на компьютер что бы потом её просмотреть. Например если вы поехали отдыхать куда то в горы или отдаленную местность где нет интернета, но периодически проверять почту, читать и готовить ответы на письма нужно. В этом случае настроив Outlook вы можете приехать к месту где есть интернет скачать всю почту, уехать назад и там уже за чашечкой кофе лежа в гамаке читать письма. Это актуально если у вас очень много почти приходит каждый день.
Это один из вариантов. Так же если вы привыкли работать и нравиться работать через Outlook моя статья подойдет для вас.

В общем если вы определились что таки нужно вам настроить Outlook для работы с Gmail, то тогда приступим к настройке.
Для начала вам нужно зайти на свой почтовый ящик через браузер и там в настройка Gmail (обычно настройки находятся справа в верхнем углу) включить протокол IMAP и сохранить настройки.
После этого запускаем Outlook, я надеюсь что он у вас уже установлен, иначе сначала установите его. После запуска в диалоговом окне нужно выбрать "Не обновлять" и нажать "Да" или "Далее". В разных версиях Outlookа по разному.
Дальше в открывшемся окошке введите свое отображаемое имя, адрес электронной почты вместе с @gmail.com (или @Ваш_домен.com), а так же пароль.
Потому установите галочку возле "Настроить вручную параметры сервера или дополнительные типы серверов".
Идем дальше, устанавливаем галочку "Электронная почта Интернета".
Теперь нам нужно указать имя, полный адрес электронной почты (имя_почты@домен_почты.ком). Затем в меню "Тип учетной записи" выберите пункт "IMAP".
Затем необходимо ввести имя сервера входящей почты: imap.gmail.com и сервер исходящей почты: smtp.gmail.com
В поле "Пользователь" напишите свой полный почтовый адрес Gmail (имя_почты@домен_почты.ком). После этого нажимаем "Далее". Всё настройка завершена.

Но это еще не всё что необходимо сделать для работы вашей почти через Outlook.
Необходимо еще зайти в меню "Сервис", там выберите пункт "Параметры" и перейдите на вкладку "Настройка почты". Далее в разделе "Учетные записи электронной почты" нужно нажать кнопку "Учетные записи". Там выберете свой аккаунт то есть почту, и нажмите кнопку изменить, которая находится немножко выше, затем перейдите на вкладку "Дополнительно".
Укажите серверу входящей почты порт порт 993 и SSL-шифрование. А для исходящей порт 587 и TLS-шифрование.
После того как прописаны порты нужно перейти на вкладку "Сервер исходящей почты" и установить галочку на против "SMTP-серверу требуется проверка подлинности" и здесь же активируйте "Аналогично серверу для входящей почты".
После всех манипуляций нажмите "ОК", потом "Далее" и наконец то "Готово", "Закрыть" и последний штрих "ОК"
Место расположение и последовательность может немножко отличаться у разных версиях Outlook. Но методом научного тыка и прислушиваясь к моим советам у вас всё получится. В Outlook 2010 немножко отличаются рекомендации после основных настроек и когда нужно зайти в "Сервис", но там легко найти куда зайти, а дальше всё как написано.
Еще важно вписывайте правильно пароли и адреса почти, иначе будете долго мучатся в поисках где не правильно что то нажато или вписано.

На заметку: Почту мы настроили но письма не приходят, только один спам? А может вам просто не кто не пишет?
Тогда вам нужно открыть свой бизнес, например тур фирму. Тогда к вам на почту посыпятся куча предложений по сотрудничеству.
А если у вас уже есть свой бизнес и он приносит не только почту но и прибыль то тогда нужно задуматься о том что бы эти деньги не лежали дома. Например стоит вложить их в вклады в банках, что даст вам уйму преимуществ. Например накопить на развитие вашего бизнеса что бы еще больше получить прибыли. Так же вклады в банке ограждают вас от потери денег, с под матраса их то и украсть могут.
Еще вы можете откладывать деньги на старость, не всю же жизнь вам работать, выйдя на покой захочется хорошенько отдохнуть, попутешествовать, вот как раз и деньги пригодятся накопленные в банке.
В общем вам решать для чего деньги копить, банку думать как сохранить эти деньги и приумножить. Удачи!

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог