Вверх

Блог
RSS лента

Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга (Боуэн Джеймс)

Ну, наконец то что то новенькое. Первый раз читаю книгу в таком стиле. Я, конечно не писаю кипятком от этой книги как не малая часть населения земного шара. Но скажу честно понравилась, и очень благодарен, что книгу перевели на 24 языка, в том числе и русский и я смог её прочитать. В процессе чтения оказалось, что это вторая книга автора, эта книга своего рода продолжение истории Джеймса и кота Боба. Когда приступал к чтению то название насторожило, но первая книга мне не попадалась, но ничего страшного, по сути их можно читать не последовательно. Собственно первую книгу я так же планирую прочесть. Кстати копаясь на просторах интернета, набрел на информацию о том, что вышла еще третья книга, но я так понял что, она еще на русский язык не переведена.

В процессе чтения, да и после от книги только положительные эмоции. Автор пишет с такой добротой, что как то не правдоподобно. Момент когда его пытались ограбить, автор так описал что ты вроде и переживаешь за автора и конечно же за Боба, но с другой стороны не особо чувствуешь агрессию к грабителю, как то всё добро произошло. Цапнул кот грабителя и тот обиженный ушел. В реалии мне кажется, что грабитель всё же палкой огрел Джеймса. Вообще в книге нет агрессии, она сама доброта, хоть и описаны в ней не всегда добрые вещи.

Порадовало так же то, что автор не ноет и не винит никого в том, что у него была такая несчастная жизнь, что ему приходится торговать журналами в любую погоду. Да он это описывает, но без соплей, просто, так как оно есть. Он выбрал такую жизнь, сначала жизнь наркомана, потом решил эту жизнь с появлением кота Боба поменять. Что еще можно сказать, молодец.

Но главный всё же смысл как я думаю не просто описать свою жизнь и жизнь кота, а показать то как другие люди обращаются с ними, как начали люди завидовать им когда узнали что Джеймс написал книгу и станет еще знаменитей. Как люди стараются не замечать нищих, наркоманов, попрошаек и других опустившихся людей, а по сути, на их месте может оказаться любой. Не кто не застрахован от краха своего бизнеса, потери имущества или просто минутной слабости попробовать наркотик, что бы заглушить свои переживания, а потом пристраститься к этому адскому зелью, от которого очень тяжело отцепится. Автор показывает Лондон таким, который мало кто видел, даже если и живешь в нем, я уже не говорю про туристов. Такие места и люди как описывает автор, есть в любой стране и городе, просто мы стараемся их не замечать и не заходить в мрачные районы без надобности. Я так понимаю, что в первой книге автор рассказывает более кошмарные вещи, так как в этой книге его жизнь начала налаживаться.

И конечно же автор переживает и обдумывает момент когда рыжего красавца не станет, ведь коты живут меньше людей, к сожалению. Не опустится ли Джеймс обратно от куда с таким трудом выбрался. Надеюсь, что такого не случится.

Спасибо Джемсу за его книгу, коту Бобу что помог Джемсу стать на ноги, а всё это в совокупности дало нам возможность прожить их жизнь, хоть и на страницах книги. Спасибо и вам за то что прочитали мои каракули. За это хочу поделиться с вами электронной версией книги в txt формате Мир глазами кота Боба (Боуэн Джеймс)

Голосов пока нет

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог