Вверх

Блог
RSS лента

Мария Семкина / Maria Semkina (биография и фотоподборка 18+)

В 2002 году на экраны выходит художественный фильм «Одиночество крови» режиссера Романа Прыгунова, где в эпизодической роли девушки – музыканта впервые выступает неизвестная молодая актриса Мария Семкина. Сейчас она очень популярная и профессиональная актриса. Но актерская карьера Марии начиналась не с театрального училища, а с подиума.

Будущая модель и актриса появилась на свет в Ростове-на-Дону 26 октября 1976 года в обычной советской семье. Будущее старшей дочери родители никак не связывали с телевидением или кино, ведь мама была по профессии инженером, а отец занимался математикой. Мария росла очень домашней девочкой. По ее словам, в подростковом возрасте она не пользовалась успехом у мальчиков. Приглашать на медленный танец они предпочитали блондинок с длинными волосами и выдающимися формами, а не очень высокую, худую девчонку с короткой стрижкой. Поэтому она решила вплотную заняться учебой.

После окончания школы своё будущее Мария решает связать с точными науками, как и родители, и поступает в Ростовский сельскохозяйственный институт, на экономический факультет. С 18 лет начинается ее студенческая и самостоятельная жизнь. Вскоре она выходит замуж. Но ранний студенческий брак после 3х лет, к сожалению, распадается, и Мария остается с маленьким сыном одна.

В 1998 году модельное агентство «Имидж-Элит» проводит конкурс молодых фотомоделей. Узнав об этом из газеты «КП-на-Дону» Мария решает принять участие в этом конкурсе и отсылает свои фото. В итоге результат превосходит все ее ожидания, и она становится победительницей. Как вспоминает сама Мария, для нее это было полной неожиданностью. Подарок из набора кастрюль, первый лимузин, шикарное платье и цветы произвели и на нее, и на родителей огромное впечатление. Это было настоящим событием для всех.

Мария решает не останавливаться на достигнутом, и продолжает двигаться дальше, несмотря на то, что родители не одобряют ее выбор. Следующая победа Марии – «Леди Шарм-98», затем - победа в отборочном туре конкурса «Ростовская красавица». И, наконец, Марию Семкину приглашает на работу агентство Modus Vivendis. В Москве у Марии начинается новый этап в жизни: снимки в рекламе, участие во многих показах мод, в том числе в показах Московской недели моды. Так же она работает фотомоделью и манекенщицей на зарубежных подиумах в Италии, Франции, Греции, Японии и Южной Корее. По русской версии журнала «Plаyboy» она неоднократно становится девушкой месяца. А в 2000 году ей присваивают звание «модель года». Мария во многом благодарна этой профессии, как она сама говорит, так как она дала ей возможность многому научиться, в том числе выносливости, актерским способностям и главное - дисциплине, которая помогает держать форму и сохранять фигуру и красоту.

Актерская карьера Марии начинается в 2002 году. Совершенно случайно, как это обычно бывает, Роман Прыгунов искал подходящую актрису, красивую и необычную молодую девушку на одну из эпизодических ролей в своем фильме. Для этого он обратился, как и многие другие кинорежиссеры, в одно из модельных агентств. Так Мария сделала первые шаги в кино. Молодую, красивую девушку на тот момент уже заметили в киноиндустрии и вскоре последовали предложения о новых ролях. Так, роль за ролью Мария стала постигать актерскую науку. Особенно запомнилась зрителям роль Марии в сериале «Обреченная стать звездой», вышедшего на экраны в 2005 году. А роль Варвары Карташевой, главной героини, дочери владельца сети отелей в сериале «Всё включено» 2006 года, Марии далась очень тяжело. Параллельно она снималась в сериале «Обреченная стать звездой» и в фильме «Антидурь». Мало того, что молодой актрисе пришлось столкнуться с очень тяжелым графиком, постоянными переездами из одного города в другой, так и сами съемки сериала проходили буквально в экстремальных условиях. Для одной из сцен Марии пришлось купаться в холодной воде, несмотря на то, что по сценарию было лето. А в павильоне, где проходили съемки, было всего 4 градуса тепла. Поэтому осипший голос героини сериала – это не игра, актриса действительно в тот момент болела.

Мария продолжала сниматься в кино с большим успехом. Но, несмотря на это она не считала себя актрисой. На съемочной площадке ей приходилось работать с такими профессиональными и знаменитыми актерами, как с Галиной Александровной Польских, Региной Мянник и Анатолием Пашиным. По словам самой Марии, она благодарна этим людям и замечательным актерам за помощь и поддержку, которую они ей оказали в работе над сериалом, и отзывается о них с особой теплотой.

Понимая, что дальнейшая актерская карьера требует необходимого актерского образования, в 2006 году Мария поступает в Высшее Театральное Училище имени Б. Щукина. В это время поступают все новые и новые предложения о съемках в фильмах. Мария играет роль Тамары в мелодраме «Неверность», Анжелику в «В ритме танго», Ирину Правдину в криминальной мелодраме «Защита против», Машу в сериале «Личная жизнь доктора Селивановой», Дашу в детективе «День гнева».

Настоящую популярность молодой актрисе Марии Семкиной принесла роль в сериале «Папины дочки», где она сыграла роль Оксаны Федотовой, жены олигарха. История гламурной, но в то же время трогательной героини не оставила равнодушными зрителей, и сериал продолжал сниматься на протяжении нескольких лет. В это же время Мария снималась в сериале «Крем», который вышел на экраны в 2009 году. Необычная история девушки-дурнушки, однажды превратившейся в красавицу при помощи магического крема, так же покорил сердца зрителей и имел огромный успех. Совместная работа двух, казалось бы, очень разных молодых девушек и актрис переросла в настоящую дружбу.

Еще одним шагом к популярности для Марии стало ее участие в проекте «Танцы со звездами» на канале «Россия». Как говорила потом сама актриса, сначала ей казалось, что нет ничего сложного в том, чтобы станцевать танец. Однако на собственном опыте позже она убедилась в обратном. Благодаря своему трудолюбию, упорству и помощи великолепного партнера, пара Мария Семкина - Андрей Карпов имела большой успех в проекте, и поклонники с достоинством оценили эту потрясающую, красивую пару.

Мария – не только талантливая актриса, модель, но и необыкновенно красивая женщина. И, конечно же, без съемок откровенных сцен в ее актерской карьере не обходится. Мария не отказывается от подобных сцен, однако, с тем условием, что это действительно необходимо для фильма и если на экране это будет выглядеть красиво и профессионально.

Читайте так же: снять квартиру в челябинске

Фотоподборка
































































Голосов пока нет
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог