Вверх

Блог
RSS лента

Marine Papercraft: StarCraft 2 - Бумажная модель

Vape Shop Эко Заправка

Новое пополнение моих бумажных поделок. На этот раз моделькой доволен, не идеально конечно, но выглядит хорошо. Забыл положить линейку что бы было понятно какие размеры имеет модель. Но в архиве с выкройкой и инструкцией есть фотографии автора сей чудесной выкройки сделанной в .PDO, на них можно посмотреть размеры, но то что модель больше 15 см в высоту это точно могу сказать. Скажем так модель не маленькая. НО, смотря как печатать. Если печатать как альбомный лист то выкройка растягивается, если как обычный лист то модель будет не большая.

Выкройку печатал не на очень хорошем принтере и такая же бумага, так что качество текстуры не блещет красотой, но как говорится «зато на шару» : )

Сложности в сборке не возникает, все же собирать бумажную модель «Pepakura» очень легко, можно покрутить, повертеть модель, приблизить и т.д. и т.п. В общем люблю я модели в таком формате. По сути сложность, хотя я бы даже сказал не сложность, а как будет потом выглядеть круглые детали модели. Например голова, у меня она немножко получилась с шипами, не особо гладкая. Это получилось из-за того что когда складываешь выкройку то углы сгибов загибаются в пирамидки. Я старался намазать побольше клея что бы размягчить бумагу и убрать бугорки, но не всегда удачно получалось. Если это исправить то вообще чудесно получится.

Если честно то мне не очень нравится оружие, оно то конечно максимально приближённо к оригиналу, но при близком просмотре эффект реальности пропадает, не детализировано как то. Щит и руки тоже какие то игрушечные, как по мне можно было бы улучшить, хотя может в оригинале они такие и есть, я как то в игре не рассматривал на столько близко персонажей что бы увидеть разницу.

Пакет сборки очень хороший, есть инструкция в .PDF, есть выкройка в том же формате, есть в .PDO, есть фотографии готового результата, который немного отличается от моего, я сделал немножко другую стойку морского пехотинца, не так расставлены в сторону руки, мне так понравилось больше. На самом деле можно немножко поэкспериментировать с положениями рук и ног, можно просто клеить не по шву, а брать больше, тогда части тела будут выглядеть не так как у оригинала.

Итого, собирается легко, нервы успокаивает хорошо, хорошая моделька, сейчас собирают модель из той же серии но побольше, поглядим как получится.

Скачать сборку можно по ссылке Marine - StarCraft 2, здесь вы найдете фото готового результата, .PDO выкройку и .PDF выкройку, а вот инструкцию в .PDF можете скачать по этой ссылке Marine.pdf

Удачной вам сборки!

Marine Papercraft - StarCraft 2 - фото того что получилось
























Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.1 (7 votes)
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог