Вверх

Блог
RSS лента

Линди Бут / Lindy Booth (биография и фотоподборка)

Vape Shop Эко Заправка

Линди Бут – канадская актриса. Родилась 2 апреля 1979 года в канадском городке Оаквилл в провинции Онтарио, где и прошло детство будущей актрисы.

С раннего детства главной мечтой девочки была сцена, и уже в шестилетнем возрасти Линди начала самостоятельно писать пьесы, а также исполнять их на импровизированных сценах. Во время обучения в средней школе девочку заметили учителя, и она начала принимать участие в многочисленных литературных и театральных конкурсах, на которых часто становилась победителем. В то же время будущая актриса начала изучать актерское мастерство. После школы преподаватель актерского мастерства помог талантливой девочке найти агента и получить первую роль.

Дебютировала Линди в 1998 году в канадском телесериале «Другое измерение», где блестяще сыграла роль Кэрри Тейлор. После этого девочку заметили, и через некоторое время Бут получила эпизодические роли в телесериалах Traders, «Земля: Последний конфликт» и «Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений».

Первую серьезную роль девушка получила в 1999 году. Линди сыграла секретаршу Клаудию в популярном телесериале «Охотник за древностями», где вместе с молодой актрисой снялись Тиа Каррере и Кристиен Энхолт. Однако популярность к Бут пришла только через два года, после роли Райли Грант в сериале «Знаменитый Джетт Джексон», который транслировался на канале Disney.

После этого молодую актрису пригласили в триллер «Черепа 2», за роль в котором девушка получила премию DVD Premiere Awards в категории «Лучшая актриса второго плана».

В 2003 году она появилась в фильме ужасов «Поворот не туда», а в 2007 году — в триллере «Тёмный медовый месяц».

В 2004 году после роли Николь в фильме «Рассвет мертвецов» Линди заметил режиссер Джефф Уодлоу, и девушка получила одну из главных ролей в детективном триллере «Волк-одиночка». Вместе с молодой актрисой в картине снялись Джулиан Моррис, Джон Бон Джови и Джаред Падалеки. В мировом прокате картина заработала около пятнадцать миллионов долларов.

Также девушка известна своими ролями в таких сериалах, как «Посредник Кейт», «Хранилище 13», «Дорога в осень», «Мутанты Икс», «Четыре тысячи четыреста» и «Говорящая с призраками».

В 2013 году снялась в фильме «Пипец 2».

На её счету более 50 работ. В настоящее время девушка принимает участие в съемках нескольких телесериалов.

Фотоподборка














Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (5 votes)
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог