Вверх

Блог
RSS лента

Линда Эванс / Linda Evans (биография)

Биография

Линда Эванс – красота и талант

В 1942 году в США (штат Коннектикут) родилась одна из самых красивых женщин в мире. 18 ноября этого года в городе Хартфорд на свет появилась будущая актриса Линда Эванс. Карьера актрисы была начата спонтанно, когда ее заметил директор рекламного агентства. Она снялась в нескольких роликах, а затем стала появляться в эпизодах сериалов.

Невероятная красота и слаженность актрисы позволила ей получить и более значимые роли в популярных сериалах. В результате она вошла в число знаменитейших актрис «мыльных опер». Первой значимой работой Линды стала роль в сериале «Bachelor Father». А первые фильмы, которых она появилась - «The Untouchables», «Beach Blanket Bingo», «The Lieutenant», «Those Calloways», «Twilight of Honor», «Wagon Train», «The Eleventh Hour».

Наиболее интересны ее многочисленные роли в знаменитых сериалах:

  • «The Adventures of Ozzie & Harriet» - 1960-62 года (Линда);
  • «The Big Valley» - 1965-69 года (Аулра Баркли.);
  • «Hunter» - 12 ролей в 1977 году (Марти Шоу);
  • «The Love Boat» - 1981-82 года (Барбара Филдс);
  • «Dynasty» - 201 серия в 1982-89 годах (Кристалл Каррингтон).

Помимо перечисленных, примечательны и другие серийные работы Эванс, например «The Gambler Returns: Luck of the Draw», а также «Bare Essence». Интересна и ее роль в фильме «Dynasty: The Reunion», ставшем полнометражным продолжением телесериала. Она снялась и в нескольких телефильмах после того, как покинула проект «Dynasty» в 1989 году. Можно выделить телефильмы «The Stepsister» и «Dazzle».

Она также продемонстрировала зрителям свои прелести, приняв участие в откровенной фотосессии.  Фотографии были сделаны для журнала «Playboy». Первая публикация была в 1971 году. Но через одиннадцать лет в 1982 году журнал еще раз напечатал на своих страницах ее фотографии, чтобы отдать дань ее красоте и сексуальной привлекательности.

В преддверие нового тысячелетия Линда Эванс завершила свою активную актерскую деятельность и стала уделять больше времени близким людям. Однако в 2001 году она снялась в проекте – «Близкий портрет», в котором Линда откровенно повествовала зрителям о себе и своем длительном творческом пути. А в 2006 году знаменитая актриса дебютировала на театральных подмостках в гастрольном туре с пьесой «Легенды». В проекте она участвовала вместе с коллегой Джоан Коллинз, которая до этого была ее партнершей по серийному проекту «Dynasty».

Личная жизнь знаменитой красотки не менее насыщенная и интересная, чем ее актерская карьера. Первым мужем актрисы стал Джон Дерек. Известный актер и продюсер был ее супругом шесть лет с 1968 по 1974 год. Уже через два года Эванс снова вышла замуж за продюсера триллеров Стена Эванса. Однако уже в 1981 году они развелись. До 1989 года Линда занималась работой над своей ролью Кристалл в «Dynasty» и личная жизнь отошла на второй план. Но затем она познакомилась с Янни Крисомаллисом. У них был долгий роман, который завершился в 1998 году. Несмотря на два брака и роман с Янни, у Линды Эванс так и не появилось своих детей.

Актриса завоевала признание публики и критиков и удостоилась многочисленных наград и номинаций. В их число входит «Еmmy» и «Golden Globe». В 1964 и 1982 годах она получала награду «Golden Globe». Первая номинация, в которой победила Линда, была «Мисс Золотой глобус». Ее обычно присуждают детям знаменитых родителей. Однако и сама актриса уже тогда сделала неплохую карьеру, не уступающую успехам родителей – профессиональных танцоров. Вторую же награду она получила (как лучшая актриса телесериала) за роль Кристалл в «Dynasty».

Сегодня Линде Эванс уже почти 70 лет. Но она продолжает удивлять своей неувядающей красотой. Она даже стала автором книги «Новая ты», в которой она подробно рассказала женщинам о секретах своей привлекательности и вечной молодости.

На заметку: На сегодняшний день без труда можно смотреть фильмы онлайн бесплатно 2012 онлайн, многим это позволяет с экономить время на поход в кинотеатр

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог