Вверх

Блог
RSS лента

Vape Shop Эко Заправка

Чужой: Из теней (Тим Леббон)

Ну, кто же не слышал об этих безжалостных существах, не знающих страха и наводящих ужас на всех и вся. Если же вы не в курсе кто это, то книгу вам все же не стоит читать. Там для вас будет много не понятного. История рассказанная в книге происходит между первым и вторым фильмом. Так вот что бы вы проще влились в эту вселенную вам нужно посмотреть хотя бы первые две части киносаги, или прочесть книги.
В этой книге будет горячо нам полюбившееся Элен Рипли и ее рыжий кот. Помня с чего начнется вторая часть фильма совсем не переживаешь за наглую рыжую морду. Ну и за Рипли конечно же. Да и вообще чего переживать автор показывает нам Рипли как машину для убийств чужих. Да еще у нее в помощниках пять минут назад обычные шахтеры, а теперь вооружённые не пойми чем боевики. Тут скорей всего ляп со стороны переводчика.

Звёздные войны: Необузданная Сила (Шон Уильямс)

Как всегда меня не оставляют равнодушным книги из серии Звездные Войны. А если быть точным я просто не могу пройти мимо новой книги или ранее мне не попадавшейся. Это и не удивительно ведь только переведённых на русский язык их уже больше 250. Да не все из них хороши собой, но «Необузданная сила» очень даже не плоха. Меня впечатлила.

При чтении этой книги меня не покидало ощущение, что где то я уже это видел. Например, обложка, где Старкиллер изменяет траекторию корабля. Эту сцену я помню из игры на Х-боксе. Правда, уже не помню ее название. Собственно из-за этого и вся книга похожа на сценарий, а точнее сценарий к игре. Не знаю, писалась книга по мотивам игры или на оборот. Но что игра, что книга мне понравились, и я не жалею потраченного времени.

О дивный новый мир (Хаксли Олдос)

Представьте мир, где все настолько сбалансировано, что все живут в достатке, мире и понимании. Вы выполняете свою работу, а система сделает все за вас. Если вам грустно и ваша производительность падает, вам предложат "сому" чудо препарат, который поможет вам расслабиться и забыть все проблемы, а усталости и грусти, как и не было. Кто-то скажет, но это же наркотик как такое может быть в идеальном обществе? Да ничего в этом страшного нет, если посмотреть на реальный мир множество людей просто не могут жить без какого то расслабляющего препарата после рабочего дня, будь то водка, пиво или гамбургер.

Автор мастерски проработал свой вымышленный мир, а вымышленный ли? Если учесть что роман был написан в 1932 году, то я бы назвал его пророческим. Уж сильно мы приблизились к такой утопии. Правда в нашем мире до сих пор есть насилие, главная зараза раздора любого общества.

Отряд Сигма 12: Костяной лабиринт (Роллинс Джеймс)

Это не первая книга Роллинса, которую я прочитал, а тем более не первая книга серии Отряд Сигма. В этой серии есть как действительно захватывающие книги с великолепным сюжетом и идеей. А есть такие себе, вроде и интересно, но чего то не хватает для полного счастья. Эта книга из ряда чего-то не хватило.

Может быть, уже просто надоели извечные враги Америки, такие как Китай и Россия. Может быть, хочется от автора больше каких-то исторических или археологических историй. А не генетические исследования, аномалии и т.д., и попутно перестрелки, преследования и убийства.

Я уже давно понял, что Роллинса книги нельзя читать одна за одной иначе они становятся однотипными и очень похожими друг на друга, хоть и истории разные. Это все, потому что манера изложения у автора очень узнаваемая и присуща только ему.

Инферно 1: Армия Ночи (Вестерфельд Скотт)

Автор решил нам показать свое виденье вампиров. Мы то привыкли, что вампирами становятся, если их укусит другой вампир. Но автор решил развернуть тему более детально. Он решил построить свою идею "вампиризма" на паразитах. Собственно каждая четная глава этой книги рассказывает про паразитов, их эволюцию и почему все взаимосвязано.

Автор развивает свою идею вампиризма полагаясь на реальные вещи. Так он рассказывает как в одном из мест нашей планеты ну очень замучил местных фермеров паразит, живущий в корове, нашли средство извели, но через какое то время и коровы начали дохнуть. Оказалось, что паразит вырабатывал иммунитет против сорняков, которые без него просто ядовиты для животных. В общем, на таких примерах автор показывает, как все связано. Подводя читателя к тому, что вампиры так же нужны что бы защищать или противостоять какому то другому паразиту.

Основание / Академия 1: Прелюдия к Основанию (Айзек Азимов)

С Айзеком Азимовым как с автором знаком очень давно, периодически попадаются его труды. И я, конечно же, с удовольствием их читаю. Вот и на этот раз ко мне в электронную книгу попала целая серия книг под названием «Академия» или в другом переводе «Основание». Как видно из названия это предыстория всего цикла. То есть автор решил показать, как и почему все началось.

Черновик (Сергей Лукьяненко)

Представьте ситуацию вы приходите домой, а там живет другой человек. Первая мысль которая возникает у вас отжали квартиру с помощью, каких то махинаций. Но бог с ней с квартирой, почему то ваш пес, который прожил с вами несколько лет, перестал вас узнавать. А ведь давно известно, что собака не предаст и не забудет никогда.

Еще больше вы начнете удивляться, что и соседи буквально вчера с вами разговаривающие уже не помнят кто вы. Но последней точкой становиться то, что вас забывают родители. Они твердят, что у них не было никогда детей. Друзья так же не знают кто вы. Все буквально через пару минут забывают кто вы. А в паспорте исчезла фотография и все данные как будто от старость выцвели. Что делать в такой ситуации, куда бежать, за что хвататься? Когда прежняя жизнь полностью стерта.

Звёздные войны: Еретик Силы III - Объединение (Шон Уильямс)

Наконец-то поиски наших героев подходят к концу. Им удалось найти Зонаму-Секот. Это был не легкий путь, но приключения еще не закончены.

Планета отказывается возвращаться в мир состоящих из войн и зла. Соответственно она отказывается помочь Альянсу в борьбе с их врагами. Для меня правда так и осталось загадкой как одна планета может помочь в борьбе с этой агрессивной цивилизацией, которая поставила на колени множество других планет.

В это время Еретики продолжают расширять свою веру. В каких-то моментах они побеждают, но не все так гладко, их лазутчиков находят. Очень много Еретиков погибло и все из-за того что их предводитель стремится к власти, то есть к своей выгоде.

Люку предстоит всеми силами и способами переубедить планету, что бы та вернулась и помогла нашим героям. Не легкая задача если учесть, то что планета уже долгое время прячется.

Механическое пианино (Курт Воннегут)

Представьте себе мир, где почти все действия человека заменены машинами. То есть большинство профессий уже не нужны, так как эту работу могут сделать машины. Но при это вы не бедствуете, вам выделяют квартиру и все для комфортного проживания и даже выделяют какие то деньги для своих нужд. Но в таком мире вам просто нечем заняться, ваши умения никому не нужны, вы не нужны никому.

Отряд Сигма 11: Шестое вымирание (Роллинс Джеймс)

Вот за что люблю Роллинса так за то, что он заставляет поверить в любую его выдумку. Начинаешь читать и думаешь, вот блин опять этот отряд Сигма будет спасать человечество и Землю в целом. Но продолжаешь читать, ну все же очень интересно узнать от чего же на этот раз спас нас этот бравый отряд.

Я думаю, никому не новость что человечество за все время существования упорно уничтожает все на планете Земля. Мы загрязняем воздух, воду, почву. Убиваем животных либо они умирают из-за нашей деятельности. Ежегодно исчезают сотни видов. Но мы на это особо не обращаем внимание, у нас и так полно других хлопот, нужно выживать самим. Но по всему миру сотни организаций бьют в колокола и пытаются донести людям что если так и дальше будет продолжатся то мы сами и уничтожим себя своей цивилизованностью.

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог