Вверх

Блог
RSS лента

Кристи Бринкли / Christie Brinkley (биография и фотоподборка)

Биография

Кристи Бринкли родилась в 1954 году в Монро, штат Мичиган, впрочем тогда ее звали еще Кристи Ли Хадсон (Christie Lee Hudson). Родители Кристи – Герберт и Марджори Хадсон – развелись вскоре после ее рождения. Матушка ее отправилась в Калифорнию, где вскоре вышла замуж за известного телеведущего и писателя Дона Бринкли, фамилию которого Кристи вскоре и получила. Училась будущая модель и актриса в частной школе Le Lycée Français de Los Angeles, а в 1973 году отправилась учиться в Париж.

Помимо успешной модельной карьеры, Бринкли имеет выдающиеся достижения в области иллюстрации, фотографии, журналистики и дизайна. Кроме того модель известна, как ярая активистка по защите прав человека и животных, а также охране природы.

На 2008 год ее финансовое состояние было оценено в 80 миллионов долларов, большую часть которого составляло недвижимое имущество, сосредоточенное в основном в Хэмптонсе. По версии газеты Daily Mail на февраль 2012 года Бринкли занимала третье место в списке «Двадцать самых богатых моделей мира».

В модельный бизнес Бринкли попала в 1973 году, когда американский фотограф Эррол Сойер случайно заметил ее в одном из почтовых отделений Парижа. Он сделал несколько постановочных снимков и отправил их Джону Касабланкасу, парижскому агенту Elite Model Management.

После того, как девушка побывала в агентстве, где встретила Патрика Демаршелье, она отправилась домой в Калифорнию. Вскоре Бринкли встретилась с Ниной Бланчард, главой филиала Eileen Ford в Лос-Анджелесе, и уже в тот же день получила три заказа на съемки в национальных рекламных кампаниях. Вслед за этим последовали многочисленные появления на обложках журнала Glamour, а также 20-летний контракт с косметическим брендом CoverGirl. В 2005 году CoverGirl снова подписали контракт с Бринкли, на сей раз задействовав модель в съемках рекламы косметики для зрелой кожи.

В 1979 году Кристи Бринкли впервые появилась на обложке Sports Illustrated Swimsuit Issue, повторив свой успех в 1980 и 1981 годах. Впервые за всю историю журнала одна и та же модель украсила его обложку три раза подряд. Кроме того, девушка удостоилась чести появиться в первом эксклюзивном календаре Sports Illustrated, а также успешно выпустила два собственных календаря.

На протяжении всей карьеры фотография Бринкли появилась более чем на 500 обложках журналов, среди которых были такие издания, как US, Vogue, Newsweek, Rolling Stone, Esquire, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, Glamour и LIFE. У Бринкли были контракты с Chanel No. 19, Prell, MasterCard, Breck, Diet Coke, Anheuser-Busch, Got Milk?, Healthy Choice, Max Factor, Nissan, Noxema, Revlon, Clairol, Borghese Cosmetics, Danskin, Nu Skin, Yardley of London, Halston, Vogue Patterns, Gottex, Black Velvet и многими другими брендами.

Свою первую актерскую роль Кристи получила в 1983 году, сыграв в фильме «Каникулы» (National Lampoon’s Vacation) «девушку в красном Феррари». Позже она повторила свой успех в продолжении фильма, получившем название «Каникулы в Вегасе» (Vegas Vacation). В 2011 году модель снялась в роли самой себя в документальной ленте «Короли Хэмптонса» (King of the Hamptons), которую спродюсировал режиссер Деннис Майкл Линч.

В апреле 2011 года происходит дебют Бринкли в театре: модель исполнила роль Рокси Харт в мюзикле «Чикаго».

Кристи Бринкли участвовала в нескольких телевизионных проектах. Так, например, она была ведущей шоу «Свадьбы знаменитостей», а также появилась в одной из серий сериала NBC «Без ума от тебя» (Mad About You). В 1992 году Бринкли провела несколько собственных ежедневных получасовых серий на канале CNN в рамках шоу «Девяностые вместе с Кристи Бринкли» («Living in the 90′s — With Christie Brinkley»).

Помимо этого модель снялась в нескольких музыкальных клипах Билли Джоэла («Uptown Girl», «Keeping the Faith», «All about Soul», «River of Dreams», «A Matter of Trust and Leningrad») и Мика Джонса («Just Wanna Hold»).

Вместе с Чаком Норрисом Бринкли участвовала в съемках нескольких серий, рекламирующих домашнее оборудование для занятий фитнесом Total Gym.

В 1983 году Кристи Бринкли написала и сама проиллюстрировала книгу о здоровье и красоте «Christie Brinkley’s Outdoor Beauty and Fitness Book», вошедшую в список бестселлеров по версии New York Times.

В 1990 году вместе с Шерил Тигс и Беверли Джонсон Кристи Бринкли стала прототипом одной из кукол компании Matchbox Toys, выпустившей коллекцию «Настоящая модель».

В 1993 году Бринкли проиллюстрировала ставший трижды платиновым альбом Билли Джоэла «River of Dreams». Журнал Rolling Stone наградил альбом титулом «Лучшая обложка года».

Кристи Бринкли придумала несколько дизайнов для марки Simplicity Pattern, а в марте 1994 года при помощи бренда Nouveau Eyewear разработала собственную линию солнцезащитных очков Christie Brinkley Perspectives, которая мгновенно разлетелась по всему миру.

Весной 1998 года Кристи выпустила свой первый аромат Believe. Помимо этого у нее имеется собственная линия ювелирных украшений, выпускаемая компанией Swank.

В 1998 году читатели Playboy признали Бринкли одной из ста самых сексуальных женщин 20-го столетия, а интернет-портал AskMen.com поместил ее на третье место среди десяти лучших топ-моделей всех времен. В 2011 году журнал Men’s Health назвал ее одной из ста самых горячих женщин всех времен, удостоив американскую красавицу 16-м местом.

Кристи Бринкли была замужем четыре раза. С 1973 по 1981 модель состояла в браке с французским художником Жан-Франсуа Алло. В браке у пары детей не было.

В 1982 году у Бринкли были романтические отношения с Оливье Шандон де Брайлем, наследником крупнейшей компании по производству шампанского Moët-Chandon. Девушка познакомилась с молодым человеком в легендарном нью-йоркском клубе «Студия 54». Однако эти отношения не зашли дальше ухаживаний, поскольку Оливье погиб в автокатастрофе в 1983 году.

С 1985 по 1994 год Бринкли была замужем за музыкантом Билли Джоэлом. В браке родилась дочь Алекса Рой Джоэл. Пара встретилась в 1983 году на острове Св. Бартса в Карибском море и поженилась в 1985 году на яхте на реке Гудзон.

В 1994 году Кристи Бринкли выходит замуж за застройщика Ричарда Таубмана. Пара встретилась в 1994 году, благодаря общему другу. Таубман сделал предложение в мае 1994 года, несмотря на то, что в то время Кристи была еще замужем. Влюбленные обменялись кольцами в декабре 1994-го в Теллуриде, Колорадо, недалеко от того места, где они оба попали в авиакатастрофу в марте 1994 года. Брак просуществовал всего лишь около года и распался в 1995 году. В браке родился мальчик Джек Пэрис Таубман.

В 1996 году Бринкли выходит за архитектора Питера Кука. Кук и Бринкли впервые встретились в 1979 году, когда он работал моделью, однако стали общаться лишь в 1996, после того как их заново представила друг другу общая подруга Джил Раппапорт. Пара объявила о своей помолвке в августе 1996 года. В браке родился один ребенок – Сейлор Бринкли-Кук. Кук и Бринкли развелись в октябре 2008 года. Процесс привлек к себе большое внимание прессы, частично из-за того, что причиной развода стала супружеская измена. Кук нарушил клятву верности, переспав с 18-летней Дианой Биэнчи. В ходе процесса выяснилось, что Кук увлекался порно и применял физическую силу в отношении детей.

Фотоподборка

































Голосов пока нет

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог