Вверх

Блог
RSS лента

Кристанна Локен / Kristanna Loken (биография и фотоподборка)

Биография

Кристанна Локен родилась 19 декабря 1979 года, и, хотя ее норвежское происхождение - вполне достоверный факт, выросла она в окрестностях большой фермы в штате Нью-Йорк. Отец Кристанны довольно успешный писатель, на чьем счету такие небезызвестные произведения как "Утро понедельника", "Соседский паренек", а также немало сценариев для фильмов. Он же является владельцем и управляющим той самой фермы. А мать в прошлом успешно работала моделью.

В школьные годы Кристанна занималась сразу в нескольких общеобразовательных и частных учебных заведениях и пробовала себя во множестве видов деятельности, включая актерское мастерство, танцы, пение. Она немало читала и любила фотографировать. Еще в ранние годы ей привили любовь к спорту. Занятия верховой ездой стали ее любимым времяпрепровождением и остаются им до сих пор.

Карьера Локен началась в раннем возрасте. В 15 лет Кристанна считалась уже серьезной, подающей большие надежды моделью. В мир моды ее привела ее мать Рэнди. На первом же большом состязании, чем-то напоминающим конкурс красоты, которое проводило модельное агентство Elite Look в испанской Ибице в 1994 году, Кристанна заняла третье место. После этого предложения к ней посыпались как из рога изобилия. Поначалу молодая красавица не получала большого удовольствия от своей работы, но, втянувшись, поняла, что ей безумно нравится быть моделью. Таня, старшая сестра Кристанны, тоже работала одно время актрисой и моделью. Но ее опыт не был так успешен, и со временем она оставила это занятие и сосредоточилась на драматургическом жанре, как и ее отец.

Несмотря на немалый успех в модельном бизнесе, было очевидно, что призвание Кристанны - это актерская игра. В год дебюта в качестве модели Кристанна получила и свою первую роль в долго не сходившем с экранов телевизоров США сериале "As the world turns". Затем последовали небольшие роли в телевизионных комедиях, а в 1997 году Локен удалось получить приличную роль в сериале "Золотые крылья Пенсаколы". Съемки проходили в течение года, что помогло начинающей актрисе приобрести бесценный профессиональный опыт.

Вскоре ей предоставилась возможность сыграть героиню по имени Тайя в фантастическом боевике "Смертельная битва", снятом в 1998 году. Ее карьере не повредило даже то, что показ одного из сериалов, в котором она снималась, после первых двух вышедших на экран серий был прекращен. Несмотря на эту неудачу, а также провал фильма "Страна гангстеров", в котором вместе с ней снимались известные рэпперы Ice-T и Coolio, Локен не сдавалась. И ее усилия были вознаграждены, когда ей сделали предложение исполнить роль Лизы Валенской в теледраме "Филли". А когда в 2001 году она снялась в блокбастере "Воздушные террористы", ее имя стало еще более известным. На российском телевидении спустя некоторое время после сентябрьских терактов в США этот боевик окрестили как "фильмом-пророчеством", настолько он был схож с событиями "черного" дня 11 сентября. И это при том, что фильм был снят за несколько месяцев до трагедии. Изобилие клише, которыми был напичкан фильм, не испортило впечатления от игры Кристанны, которая оказалась единственной его светлой стороной.

И вот, наконец, в 2003 году норвежская красавица получает бесценный шанс показать, на что она способна, в супермасштабном кинопроекте "Терминатор-3: Восстание машин". В роли кажущегося непобедимым киборга T-X Кристанна делит экран с эталоном жанра Арнольдом Шварценеггером, с которым сверхсовершенная машина в ее исполнении пытается без особого труда справиться.

Фильм привлек огромное внимание зрителей, и их благосклонная оценка работы Локен говорит в пользу того, что обворожительную блондинку может ждать большое будущее в мире кино и статус принадлежности к актерской элите.

Фотоподборка






























Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.3 (3 голосов)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог