Вверх

Блог
RSS лента

Код ошибки 2753 при установке принтера HP

Vape Shop Эко Заправка

Пока не забыл быстренько поделюсь с вами решением проблемы при установке принтера фирмы HP. В моем случае я устанавливал hp_LJ3050-3052-3055-3390-3392_Full_Solution. На этапе установки появляется ошибка код ошибки 2753. Устанавливал принтер HP 3052 на ОС XP.

Решить эту проблему просто, необходимо остановить две службы, первая PML Driver (у меня служба называлась Pml Driver HPZ12) и второй Net Driver HPZ12. Способ проверялся на windows XP, но думаю и на семерке заработает.

Для тех кто не знает как выключать службы то расскажу более детально. Необходимо на "Мой компьютер" нажать правой клавишей мышки и выбрать "Управление", далее в новом окне, слева в самом низу будут "Службы и приложения", раскройте этот список и выберите "Службы".
Откроются все службы задействованные на вашем компьютере, выберите те службы что я указал выше (PML Driver и Net Driver HPZ12) кликаете на службе два раза левой клавишей мыши и ищите "Стоп", после этого система остановит службу, а вам останется нажать "Ок", с второй службой повторяете движения. Будьте внимательны, не остановите случайно не те службы, перепровертье семь раз прежде чем останавливать, иначе могут возникнуть проблемы с операционной системой. После этих манипуляций пробуете снова установить ваш принтер.

Если же этот способ не помог, то есть еще один, по сути такой же легкий. Нужно перейти на диск на который установлена ваша ОС (обычно это диск «C»), далее найти папку Windows в ней папку system32, а в папке нужно найти файлы HPZipm12.dll и HPZinw12.dll и переименовать их или удалить. Только будьте внимательны, не удалите нечаянно, что то другое, иначе есть вероятность что вам придется переустанавливать виндовс.

Лучше всего комбинировать первый и второй способ, что бы уже наверняка всё установилось без проблем. Ошибка MSI 2753 появляется в большинстве случаев, когда драйвера на принтер уже установлены, но вы пытаетесь поставить пакет всех программ повторно, но так как службы и файлы уже существуют инсталер пытается их заменить, но система этого не разрешает, вот и появляется нехорошая ошибка. Если вы зайдете в службы и в папку с файлами после установки, то увидите что файлы опять присутствуют, а службы запущены.

В моем случае на ПК были установлены драйвера на сетевой принтер HP 3052, но позже так же захотели сканировать с этой МФУшки, для чего нужно было поставить дополнительный софт с пакета Full Solution, но увы, вместо установленного сканера я увидел "код ошибки 2753", но проделав то что я описал выше всё установилось без сучка и задоринки.

На одном ПК помогло просто остановить службы, на другом пришлось применить оба решения. Кстати такая же ошибка возникает при удалении NOD 32, но там решение уже другое. Если кому то понадобится, то могу подсказать или позже напишу статью.

На заметку: Цікаві новини в Україні та багато цікавої інформації з усього світу.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.4 (43 голосов)

Комментарии

Спасибо!

5

Спасибо!!!! помогло

Спасибо!

5

Спасибо!

Мне помогло отключение служб и удаление файлов

В папке system32 найдите следующие файлы:
HPZipm12.dll
HPZinw12.dll

Нажмите удалить.

Просто, как выше сказано,

Просто, как выше сказано, крутотень.
До этого ни чего не помогало.

Помогло

ЧУВАК ТЫ БОГ!) Вначале пытался по этой инструкции сделать http://support.hp.com/ru-ru/document/c01994484. Но там как и на любом оф сайте куча лишних, не нужных действий. Спасибо большое

Спасибо!!!

5

Помогло)))

Спасибо, помогло!

5

Спасибо, помогло! Дополнительно, переименовал папку HP в Program Files, и ветку реестра HKLM\Software\Hewlett-Packard, чтобы после успешной установки удалить все хвосты.

Огромное спасибо из Вологды

Огромное спасибо из Вологды ))))

Спасибо!!!!!!!!!!!!! 3 часа

Спасибо!!!!!!!!!!!!! 3 часа бился!!!!!!

спасибо, помогло.

спасибо, помогло.

Код ошибки 2753 при установке принтера HP

5

Большое спасибо за подсказку. Очень помогло .Все установилось на ура.

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог