Вверх

Блог
RSS лента

Клэр Форлани / Claire Forlani (биография и фотоподборка)

Биография

Милая и очаровательная английская актриса Клэр Антониа Форлани появилась на свет жарким летним днём 1 июля 1972 года, в столице Великобритании, Лондоне. Как и все дети творческих родителей, мама – англичанка по происхождению,  Барбара Диксон была художницей, а отец – итальянец, Пьер Форлани – продюсер молодёжных поп-групп, девочка мечтала посвятить себя творчеству. Юная Клэр, пыталась различными способами проявить свои таланты – участвовала в танцевальных конкурсах и театральных постановках, занималась вокалам и играла незначительные роли в школьных пьесах. Поэтому, задатки актрисы были видны у неё ещё с раннего детства.

Родители, видя старания своей малышки, всячески потакали её стремлениям. Но, однажды, когда у девочки появился шанс засветиться на телевидении, для съёмок в рекламе популярной английской фирмы, родители ответили резким отказом, мотивируя это тем, что не хотят лишать своего ребёнка счастливого детства.  Конечно,  обиде дочери не было предела, и Барбара с Пьером решили исправить сложившуюся ситуацию – отдали свою одиннадцатилетнюю дочурку в престижную Лондонскую Школу Искусств. Теперь, одарённая Клэр могла шлифовать свои способности постоянно и наконец, сделать окончательный выбор кем она больше хочет стать балериной или всё таки актрисой. Упорно овладевая актёрским мастерством и искусством танца, юное дарование пригласили принять участие в балете сначала «Щелкунчик», а после замечательного выступления и «Орфее в подземном Царстве». Находясь в смятении после удачных постановок, девушка всё таки остановила свой выбор на карьере актрисы, ну а прекрасное владение своим телом в этом ей всегда поможет.

И вот в 1991 году долгожданный дебют на английском телевидении состоялся, Клэр Форлани пригласили сначала гостьей в телевизионную шоу-программу «Складки», ну а после её назначили в два незначительных эпизода в мини-сериале «Рress Gang». И пусть это были незначительные роли – главное она засветилась и её заметили. Как обычно девушка оказалась права. Уже на следующий год её приглашают сниматься в художественном фильме «Слежка ЦРУ» или «Цыганские глаза». И пусть нужно ехать в Хорватию, и пусть это не большая роль, но это то, чего она очень хотела – появиться на экранах кинотеатров.

Родители, понимая, что теперь их дочь ещё больше загорелась идеей стать знаменитой киноактрисой, принимают решение переехать из родного Лондона  в Америку, штат Калифорния, город Сан-Франциско. Уже приехав в Америку,  Клэр Форлани решает и дальше учиться. Для этого она поступает в колледж с целью последующего получения образования в университете. Но после приглашения сыграть роль в сериале «Кеннеди: Безрассудная молодость» она понимает, что не может распыляться между учёбой в колледже и актёрской карьерой. В 1993 году Клер бросает колледж и полностью посвящает себя отшлифовке своего актёрского мастерства.

И вот неожиданный «подарок» преподносит ей судьба – её приглашают сниматься в фильме, да ещё с такими знаменитыми кинодивами, как Лаура Дерн и Изабелла Росселини. Безумно счастливая Клэр выкладывается на все сто процентов, за что и получает свой долгожданный шанс. В 1993 году на её игру в фильме «Подарок» обращает внимание режиссер Кевин Смит и понимает, что именной такой он видит героиню второго плана в своём следующем фильме. Кроме того, Аллан Меттер приглашает её для участия в юмористической кинокартине «Полицейская Академия: миссия в Москве» в которую она прекрасно вписалась наряду с такими киноактёрами как Джордж Гейтс, Майкл Уинслоу, Лесли Истербрук и Рон Перлман.

Чтобы вновь не упустить  возможность пригласить Клэр Форлани  в свой фильм,  сразу после окончания съёмок, Кевин Смит предлагает принять участие в его киноленте «Тусовщики из супермаркета» на что молодая актриса естественно с радостью согласилась. Фильм стал замечательной площадкой для усовершенствования актёрского таланта девушки, а общение с коллегами по фильму Шенен Догерти, Джейсоном Ли, Беном Афлеком, позволило ещё больше  познать глубину актёрской карьеры.

В 1996 году роли в кино на молодую актрису посыпались как из рога изобилия: в фильме «Скала» она сыграла роль Джейд Анджело, в «Баскии» Джину Гардинелли, в «Гаражной распродаже» Джулию. Благодаря съёмкам в этих фильмах Клэр Форлани поработала с такими актёрами как Николас Кедж, Шон Конери, Эд Харрис. Коме того, в этих фильмах она показала себя не только как комедийная, но и как драматическая актриса. Популярность благодаря этим фильмам заметно выросла.

Именно с учётом её предыдущих заслуг в 1997 году приходит приглашение для участия в биографической картине о Нилле Кассаде «Самоубийца», где сыграла роль Джоан – неординарной возлюбленной знаменитого поэта.

Неожиданно, когда девушка практически осуществила свою заветную мечту, в её жизнь приходит несчастье – умирает Барбара Форлани. Клэр замыкается в себе наедине со своим горем, ведь мама была  тем человеком, который разделял и понимал все её стремления и желания стать знаменитой. Как ни странно, человеком, который смог вытащить Клэр из отрешённого состояния становится американский актёр Джон Кьюзак. Он окружает молодую киноактрису теплом и любовью. Поэтому завязавшийся между ними роман набирает всё большие обороты. Кроме того, он придал Клэр большей уверенности в себе и понимание, чего именно она хочет в своей жизни. Теперь, она стала не просто начинающей актрисой с радостью готовой выполнить любую работу – она знает себе цену и отстаивает своё мнение. Именно с таким упорством и столкнулся Стивен Сомерсет при совместной работе с Клэр над фильмом «Глубокое восхождение». Актриса видела свою героиню совершенно иначе – более открытой и естественной, когда режиссер требовал совершенно другого. Неожиданно для всех актриса разорвала контракт и отказалась от участия в съёмках на выдвинутых условиях и с таким видением сюжета. Как оказалось не зря. К фильму плохо отнеслись критики, а зрители оставили кинопрокат без внимания.

И вот, в 1998 году, звёздный час сероглазой шатенки наступил – её пригласили сниматься в прекрасном фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк». Она получает свою первую главную роль в фильме, а кроме того её партнёрами становятся такие мэтры кино как Энтони Хопкинс и Бред Питт. Фильм показал всю многогранность актёрского таланта Клэр Форлани, принёс ей всемирную славу, а актрису признали в Голливуде равной. Кроме того, на съёмках фильма завязалась нежная дружба между Клэр и Бредом Питтом, на что моментально отреагировал Джон Къюзак разорвав всякие отношения со своей избранницей. Но девушка не отчаивалась, а радости актрисы не было предела. И пусть роман с коллегой по фильму продлился не долго, ни что не могло омрачать её прекрасного настроения. Теперь она сама может выбирать себе любые роли, постоянно мелькает в глянцевых журналах, её считают красивой, талантливой и сексуальной. В общем – сбылась мечта обычной английской школьницы. 

Но талантливая актриса не собирается останавливаться на достигнутом и в том же 1998 году снимается ещё в нескольких фильмах с различной направленностью - комедии «Таинственные люди» с Хэнком Азарией и Джефри Рашем, драматическом фильме «Внутри моего сердца» с Джеком Уэббером и Робом Морроу и в мелодраме «Бэзил» с Кристианом Слейтером  и Джаредом Лето. В общем, год стал для актрисы судьбоносным и творческим.

На фоне успешной актёрской карьеры актриса заводит роман с голливудским комиком Беном Стиллером с которым они неразлучны и проводят совместно всё свободное от работы время. Кроме того, чувство умора избранника никогда не позволяет заскучать сосредоточенной на работе девушке. Но, как зачастую бывает в актёрских парах, либо графики работ не совпадают, либо отношения исчерпали себя, актёры расстаются без драм и скандалов, при этом оставаясь прекрасными друзьями.

Удачным завершением 1999 года стали съёмки в картине «Отпетые волшебники» с Тиллем Швайгером и Аланом Аркином. Актриса не только плодотворно поработала, но и завела близких друзей.

Завоевать сердца подростков Клэр Форлани удалось благодаря её участию в молодёжной комедии «Мальчики и девочки»  где её партнёром по съёмочной площадке стал кумир всех девчонок от 11-18 лет того времени Фредди Принц Младший.  Они отлично повеселились снимая фильм и превратностях судьбы двух подростков с четырнадцатилетнего возраста до их тридцатилетия. Парень  и девушка встречаются по одному разу в несколько лет и делятся впечатлениями за прожитые годы, а в конце они понимают, что главными во всей их жизни были они сами. В общем, романтическая комедия принесла очередной успех Клэр. Вот только её сердце оставалось свободным и она ждала того единственного, с кем бы хотела провести остаток жизни.

Снимаясь в «Джони Домино» и «Опасной правде», Клэр показывает, что может сниматься не только в высокобюджетных картинах, но и участвовать в проектах независимых студий, ведь опыт приобретаемый на съёмках таких картин ни с чем не сравнить.

Зарекомендовав себя как многогранная и талантлива актриса, Клэр соглашается на участие в большом количестве картин. Поэтому с 2001 по 2003 года она снялась в 7 разноплановых кинокартинах: «Опасная правда», «Студенческий угар», «На взводе», «Нортфолк», «Секреты Пентагона», «Предел терпения» и «Медальон». Наибольшую популярность среди зрителей приобрёл фильм «Медальон»  где партнёром по фильму стал неугомонный Джеки Чан, кроме того фильм вызвал одобрение критиков и принёс  отличные кассовые сборы.

В 2004 году снявшись ещё в двух фильмах «Мемрон» и «Бобби Джонс: гений удара», Клэр Форлани приглашают поучаствовать в телесериале «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк». Актриса с удовольствием приняла предложение немного изменить своё амплуа широкоэкранной актрисы и вернуться к истокам – на телевизионные экраны. Она с успехом отработала в четырёх сезонах телесериала в роли доктора Пейтон Дрискол.

2005 -2006 года в жизни киноактрисы ознаменованы работами над такими кинокартинами как «Тени на солнце», «Возвращение мистера Рипли» и «Хулиганы с зелёной улицы», «Ночные кошмары и фантастические видения: по рассказам Стивена Кинга», «Для Вашего обдумывания». Теперь ситуация на съёмочных площадках заметно изменилась. Если ранее молодая актриса следила за талантливой игрой именитых актёров по площадке, интересовалась мнением о своей игре, просила оценить её работу, то теперь уже молодые актёры, с которыми она совместно работает приходят к ней с теми же проблемами.

И вот наступает долгожданный 2007 год. Он становится судьбоносным не только в актёрской карьере знаменитости, но и в личной жизни актрисы. Во-первых, съёмки в высокобюджетном  фильме  режиссера Уве Болла, снятом по мотивам компьютерных игр, «Во имя короля: демоны подземелья», где партнёром по картине становится ещё один покоритель Голливуда Джейсон Стетхем. Фильм ещё больше укрепляет Клэр Форлани среди плеяды голливудских знаменитостей и приносит очередную зрительскую любовь. Во-вторых, происходит судьбоносная встреча с замечательным шотландским актёром Дугреем Скоттом. Повстречавшись несколько месяцев, актёрская пара в июле 2007 года сыграла замечательную свадьбу на которую были приглашены только близкие и родственники со стороны жениха и невесты.

Актёрская карьера актрисы складывается как нельзя более удачно. За 4 года она снялась более чем в девяти кинокартинах, среди которых наиболее известными стали «Воспоминания неудачника», «Когда земля замёрзнет»,  «Дювиль» и другие.

Сейчас актриса занята над съёмками в сериале «Камелот» в роли Игрэйны, матери короля Артура. У прекрасной актрисы много творческих планов и предложений сняться в кино, счастливая семейная жизнь и необъятные  планы на будущее. Но теперь, наконец, обретя свою вторую половинку, она пытается создать настоящую семью, в которой пока не хватает одного маленького дополнения – ребёнка. А он наверное не за горами, ведь целеустремлённость актрисы на пути к намеченной цели   всегда приносит достойные результаты!

На заметку: Сайт для аквариумистов toy-fish.ru расскажет вам все про аквариумы и аквариумных рыбок, их содержание и разведение, а так же про аквариумное оборудование и аквариумные водоросли.

Фотоподборка





















































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.6 (5 votes)

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите символы изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог