Вверх

Блог
RSS лента

Кассандра Петерсон / Cassandra Peterson (биография и фотоподборка)

Биография

Кассандра Петерсон появилась на свет 17 сентября 1951 г. в США в штате Канзас, в Манхетене. Но прожила она там не долго, так как семья переехала в Колорадо-Спрингс, собственно где она и выросла и в 1969 г. закончила школу. После окончания школы Кассандра отправилась в Лас-Вегас, где в казино «The Dunes» выступала в роли шоу-гёрлз. Кассандра попадает в книгу рекордов Гиннеса так как являлась самой молодой шоё-гёрлз за всю историю Лас-Вегаса.

В юности кумиром Кассандры была известная актриса и певица шведского происхождения Анн-Маргрет, она была известна своими выступлениями вместе с Элвисом Пресли, ей даже дали прозвище «Элвис в женском облике». В начале 70-х Кассандра переезжает в Италию, где выступает в роли вокалистки, вместе с рок-группой «I Latins Ochanats». В Италии она знакомится с Федерико Феллини, который дает ей в 1972 г. роль в фильме «Рим», правда в титрах Кассандра Петерсон не фигурирует.

В 1971 г. Кассандра засветилась вместе со своим шоу в роли танцовщицы в бондиаде «Бриллианты навсегда»

В 1974 г. Кассандра появляется в абсолютно голом виде в картине «Работающие девушки» снятом в США, правда в небольшом эпизоде. Позже она создает свое эстрадное шоу под названием «Маменькины сынки». В конце 70-х Кассандра принимает участие в импровизированном шоу вместе с знаменитостями, такими как Джоан Ловитз, Пи Ви Херман, Фил Хартман. Это шоу дало Кассандре много опыта в игре ролей комедийного характера.

В 1981 г. рождается образ Эльвиры, по которому многие и знают Кассандру Петерсон. Образ появился на свет когда она становиться ведущей «Movie Macabre» на телевизионном канале KHJ-TV. Кассандра в шоу не стесняется подчеркивать свои пышные формы откровенными костюмами.

Важной датой для Эльвиры становится 28 мая 1982 г. когда она стает ведущей 3D показа «Mad Magician», с Винсентом Прайсом в главной роли. Во время показов только в Лос Анджелесе было продано более чем 2 млн. специальных очков. В конце этого года Кассандра номинируется на премию Эмии за «Best Local Show».

В 1985 г. Кассандра выпускает серию кассет и стает главной ведущей «Thriller Theatre» для LIVE Entertainment, компании представляющей классические неудавшиеся фильмы. Кассандра показывает низкобюджетные монстр-муви 1950-х годов.

И наконецто в 1988 г. выходит картина «Эльвира – повелительница Тьмы», по которой многие и знают эту непревзойденную актрису. Фильм правда особого успеха в прокате не имел, но вот как домашнее видео разошелся великолепно. Сразу же с показом компания Марвел начинает адаптировать фильм в качестве комикса. На 18-м Международном Фестивале Фильмов Фэнтази в Париже фильм «Эльвира – повелительница Тьмы» выигрывает приз зрительских симпатий и критиков.

В 1990 г. Кассандра Петерсон выпускает свою линию духов и называет её «Evil», духи продавались почти в 15 тысячах магазинов. С изображением Эльвиры выпускались книги, календари, видео игры и еще много чего. Что подчеркивает популярность образа.

В 1994 г. Кассандра открывает свой «дом ночных кошмаров» в Атланте.

В 2001 г. образ Эльвиры возвращается на экраны с выходом картины «Проклятые холмы Эльвиры».

Кассандра на данный момент жива и здорова и надеемся еще не раз порадует нас своей игрой в кинокартинах. Ведь многие хотят увидеть возвращение пышногрудой Эльвиры на экраны кинотеатров.

Фильмография Кассандры Петерсон

2006 — Tomoko's Kitchen
2004 — Красная Шапочка
2001 — Эльвира — повелительница тьмы 2
1999 — Встречи в третьем измерении
1997 — Суеверие
1996 — Дорогой боженька
1996 — Это моя вечеринка
1993 — Розы мертвы
1992 — Перстень мушкетеров
1992 — Тэд и Венера
1988 — Роковая ночь
1988 — Эльвира — повелительница тьмы
1986 — Бальбоа
1986 — Аллан Куотермейн и потерянный город золота
1986 — Эхо Парк
1985 — Большое приключение Пи-Ви
1983 — Гонщик Строкер
1983 — The Sting II
1982 — Джекилл и Хайд снова вместе
1981 — Король горы
1980 — Укуренные 2
1980 — Coast to Coast
1972 — Рим

Фото подборка Кассандра Петерсон























































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.4 (7 votes)
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог