Вверх

Блог
RSS лента

Гвинет Пэлтроу / Gwyneth Paltrow (биография и фотоподборка)

Биография

Однажды золотой осенью 1972 года, 28 сентября, в семье актрисы Блайт Деннер и телепродюссера Брюса Пэлтроу, родилась дочь. Назвали ее Гвинет (Gwineth), точнее Гвинет-Кейт. Лос-Анджелес, родной для нее «город Ангелов», стал стартовой площадкой в карьере будущей популярной звезды кино. Девочка знала с рождения, что такое работа актрисы, и первый ее дебют состоялся в возрасте пяти лет в театре  Беркшире в горах Массачусетс. Подрастая в такой творческой семье, невозможно было не заразится энергией театральных подмостков, не полюбить теплоту аплодисментов, и Гвинет выбрала жизненную дорогу актрисы кино. Когда девочке было 11 лет, ее семья переехала в Нью-Йорк. Именно тут ей было суждено увидеть весь блеск софитов, увидеть мать, обладательницу награды Tony, к слову, престижнейшей в шоу-бизнесе, в бесчисленных фестивалях. Гвинет всегда присутствовала на спектаклях матери, то просто как зритель, то играла вместе со знаменитой матерью. Ее первой ролью в шоу-бизнесе стал спектакль «Приключения Гекльберри Финна», девочка уже довольно четко осознавала, что ее путь – это театр.

По мере взросления, развивалась и ее красота, и актерский дар. Гвинет Кейт Пэлтроу начала свою актерскую карьеру с маленьких ролей. Дебютом стали роли в фильмах «Крик» с Джоном Траволтой, и маленькая Венди в фильме Спилберга «Капитан Крюк», выпущенные в 1991 году. В то время Стивен Спилберг был другом семьи, и во время очередной дружной прогулки, режиссер, который искал подходящую актрису в этот фильм, предложил девушке роль Венди. Она с радостью согласилась. Фильм стал по-настоящему для нее успешным. Последней ролью со своей матерью стал мини-сериал «Жестокие сомнения» в 1992 году. После него Гвинет Пэлтроу бросила учебу и стала серьезно заниматься кино-мастерством.

Как показала жизнь, этот выбор она сделала не зря. Вскоре актрисе предложили несколько крупных ролей. Это были фильмы «Готова на все» с Николь Кидман в 1993, «Джефферсон в Париже» вместе с Ником Нолти в 1995 году, «Плоть от плоти» в 1993 году, «Злоба», «Миссис Паркер и порочный круг», «Лунный свет и Валентино». Гвинет Кейт Пэлтроу стала узнаваема. Но истинную славу принес ей фильм «Семь», где она сыграла совместно с Брэдом Питом и Морганом Фриманом. Работа над фильмом так захватила актрису, что ее роман с Питом перенесся и в жизнь. Эти отношения оказались для Гвинет полезными. Она получила роли в фильмах «Идеальное убийство», где партнером по сцене был Майкл Дуглас, «Чужие похороны» с Дэвидом Швиммером, «Большие надежды», комедия «Эмма». Работа в фильме «Идеальное убийство» была для Гвинет неоднозначной. Майкл Дуглас, играя роль мужа героини, являлся другом родителей актрисы. Вообще, у Пэлтроу был имидж зрелой дамы, хоть она была еще достаточно молода. Она выбирала роли, где героини были значительно старше, а вот ее сверстницы играли во многих подростковых лентах.

Настоящим звездным часом стал для Гвинет Кейт Пэлтроу фильм «Влюбленный Шекспир», вышедший в 1998 году. Этой ролью она подтвердила статус звезды. Фильм принес  ей награду Оскар за лучшую женскую роль. Актриса перешагнула на новую ступень в своей карьере. В этой картине она играла роль молодой девушки, неистово желающей получить роль в кинематографе, которая боролась с окружающим миром за право сниматься, и ненавидела себя за то, что родилась женщиной. В те времена сцена принадлежала исключительно мужчинам.

Отметила Гвинет Пэлтроу и в светском мире, разорвав отношения с Бредом Питом. А в 1998 году распался союз Пэлтроу и Бена Аффлека.

Следующей ролью актрисы было сотрудничество с Мэттом Даймоном в фильме «Талантливый мистер Рипли» в 1999 году, а в 2000 в списке ее побед оказалась драма «Дуэты», где режиссером был ее отец. В 2002 и 2003 годах Гвинет Кейт Пэлтроу снимается в фильмах «Вид сверху лучше» и «Одержимость». В последнее время она играет в основном в мелодрамах. Примером являются фильмы «Чужой билет», «Любовь зла», «Семья Ройяла Тененбаума».

В октябре 2002 года умер горячо любимый отец Гвинет после осложнений от онкологии горла. Его дочь в то время была на отдыхе в Италии. Гвинет очень тяжело переживала утрату, и на некоторое время пропала из мира кино. Вернулась она с драмой «Сильвия» в 2003 году. Порядком поднадоевшие слезливые мелодрамы актриса решила сменить на драматический жанр. В 2004 году мир увидел очередную драму «Доказательство».

В последние года Гвинет Кейт Пэлтроу продолжает активно сниматься. Наиболее известной ее драматической работой стала картина «На острой грани» в 2006 году. Переступив свою привычку, актриса снялась в роли второго плана («Железный человек», 2008 год). И следующим появился в прокате фильм «Любовники» в сотрудничестве с актером Хоакином Фениксом. В период времени с 2010 по 2012 год в свет вышли картины «Я ухожу – не плачь», «Заражение», «Спасибо за обмен», «Мстители».

Гвинет Пэлтроу несомненно любит свою работу. Но не забывает она и о личной жизни. У актрисы достаточно привлекательная внешность, и благодаря этому в 2005 году она стала лицом бренда «Damiani», а в 2008 году красавица заключила контракт с брендом «Tods». Известный киножурнал как-то назвал актрису «самодовольной и надменной», однако знакомые с ней лично люди говорят, что в жизни она довольно миролюбивый и неконфликтный человек.

После разрыва с Бредом Питом у красавицы Гвинет были романы с первыми красавцами Голливуда, в частности с Леонардо ДиКаприо. В 2004 году Гвинет Кейт Пэлтроу вышла замуж за солиста британской рок-группы Криса Мартина, и в 2004 году у них родилась дочь Эппл Брайт Элисон Мартин, а через два года родился сын Моисей.

У Гвинет Пэлтроу с течением жизни появился целый свод правил, по которым она живет, и по которым выстраивает линию своего поведения. Вот несколько из них, которые наиболее точно отображают ее характер. «Я никогда не хотела быть знаменитостью. Все, что я хотела, это быть актрисой», «Жизнь слишком коротка и бесценна. Поэтому вдохновляйтесь тем, что приносит хоть чуточку вдохновения», «Чем проще твоя жизнь, тем больше счастья ты получаешь от нее», «Я лучше умру, чем увижу, как мои родные едят суп из пакетика», «Я из тех, кто не будет лезть через забор. Я буду искать калитку», «Я всегда говорю, что думаю, а сказав – держу слово до конца», «У меня очень развито чувство самоотречения».

В Голливуде сейчас очень популярно течение создания собственного дизайнерского продукта. Гвинет Пэлтроу не оказалась в числе задних и вслед за многими коллегами по цеху решила попробовать себя на этом поприще. Совместно с брендом «Kain Label» она создала футболку под именем своего сайта GOOP.
Интересы Гвинет разносторонни. Она известна также как певица. В 2000 году вместе с Хью Луисом Пэлтроу выпустила музыкальный клип «Cruizin», который занял первое место в хит-параде Австралии.  А в 2002 году вместе с певицей Шерил Кроу Гвинет записала песню It’s Only Love.
Напоследок хочется сказать пару слов об отношении к своей внешности этой великолепной женщины. Гвинет Пэлтроу употребляет только натуральные продукты, занимается йогой, всегда защищает кожу от солнечного ультрафиолета. Даже в повседневной жизни актриса замечательно выглядит. А ее девизом является фраза: «Красота – это то, что ты делаешь сама».

На заметку: Интересная информация о русских солдатах тут, рекомендуем.

Фотоподборка

























































Ваша оценка: Пусто Средняя: 2 (1 голос)
Футболки интернет магазин еще здесь.
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог