Вверх

Блог
RSS лента

Эвелина Блёданс / Evelina Bledans (биография и фотоподборка)

Vape Shop Эко Заправка

Биография

Блёданс Эвелина Висвальдовна – кто-то может подумать, что это псевдоним. На самом деле это настоящее имя блистательной актрисы, звезды российского телевидения.

В солнечной Ялте 5 апреля 1969 года в семье Блёданс появилась крошка, которую сначала хотели назвать истинно русским именем - Настя. Но стать Настей девочке было не суждено. Эвелиной она стала с подачи акушерки, которая принимала роды. Осмотрев малышку со всех сторон, медсестра авторитетно заявила, что имя Настя девочке категорически не подходит, она должна носить звучное имя Эвелина. Видимо, опытным глазом акушерка сразу разглядела в младенце будущую звезду большого экрана. По признанию самой актрисы экзотическое имя сыграло определяющую роль в выборе профессии, согласитесь, сложно было бы представить, например, учительницу с таким звучным и сексуальным именем.

В паспорте Эвелины Блёданс стоит национальность – русская, в то время как в ее венах течет кровь польских, латышских, русских, украинских и даже французских предков. В общем, довольно гремучая смесь. Эвелина в полной мере может гордиться своим происхождением: однажды она получила заказную бандероль, в которой оказалось не письмо от почитателя ее таланта, как она ожидала, а документы, подтверждающие статус графини. Оказывается, ее прадедушка являлся обладателям дворянской усадьбы под Ригой. К усадьбе прилегали пахотные земли, озера и двадцать гектаров леса. Карта и план усадьбы лежали в конверте. По словам самой Эвелины, вряд ли из нее получится степенная помещица, хотя, не исключено, что если актриса устанет от бешеной жизни в мегаполисе, то сможет перебраться в родовое поместье. Лет через шестьдесят…

Ялта до сих пор остается для актрисы любимым городом, ведь там прошло ее детство. В местном Дворце пионеров она посещала все имеющиеся кружки и секции: читала стихи, пела в хоре, стучала на барабане… Уже тогда артистические способности девочки удивляли учителей, на всех школьных концертах ей доставалось читать со сцены стихотворения. Выражение, с которым она это делала, не оставляло никого равнодушным.

Все детство Эвелина мечтала о карьере актрисы, и, вполне естественно, что после окончания школы девушка поехала в Ленинград, покорять Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. Председатель экзаменационной комиссии Игорь Владимиров, услышав звучные имя и фамилию, заявил, что готов принять девушку только за это. Конечно, это была шутка, но все же фамилия немного помогла Эвелине при поступлении. В институте начинающая актриса сразу запомнилась преподавателям своим темпераментом и фактурностью.

По окончании учебы Эвелина Блёданс была признана лучшей выпускницей, и за это была отправлена в Америку, проходить стажировку в Театральном центре Юджина О’Нила.

По окончании стажировки пришло время подумать о месте работы. Эвелина мечтала попасть по распределению в «Ленком», к Захарову. Но все сложилось так, что Блёданс уехала в Одессу вместе с однокурсниками. В Одессе молодые артисты организовали театр-кабаре под названием «Сладкая жизнь». Ему было суждено стать самым посещаемым заведением в городе, он пользовался огромной популярностью, и немалая заслуга в этом была его примадонны – Эвелины Блёданс.

В это же время в Одессе проходили съемки программы «Маски-шоу», и Эвелине однажды предложили сняться в массовке. Ее незаурядная натура сразу привлекла внимание, и Георгий Делиев написал для нее специальный эпизод, где она должна была сыграть девушку, играющую на флейте. Это был простор для воображения: Блёданс так блистательно справилась с поставленной задачей, что сразу была включена в состав самой популярной группы Украины. Страна приобрела в ее лице новый секс-символ. Это неудивительно, ведь те роли, которые Эвелина Блёданс сыграла в «Масках», безусловно, лишили покоя большую часть мужчин.

В конце 90-х годов Эвелина решает уйти из «Маски-шоу». Но, несмотря на это, у нее остались хорошие отношения с участниками коллектива, недавно, по приглашению Делиева, Эвелина согласилась сняться в очередной серии «Масок» - «Маски в казино».

После участия в многочисленных кастингах и конкурсах красоты, актриса оказывается участницей мюзикла «Метро». В это же время актриса начинает работу в телевидении и кино: она приняла участие в американских фильмах «Варвар» и «Рэд Сквэрз», с Алексеем Булдаковым сыграла в сериале «Автосервис».

Первой большой работой Эвелины Блёданс оказалась роль в сериале «Проклятый рай». Сексуальной медсестре из «Масок» пришлось показать себя в абсолютно новом амплуа, ей досталась роль властной, жесткой хозяйки борделя. Сериал настолько понравился зрителю, что в 2008 году последовало его продолжение.

В настоящее время Эвелина Висвальдовна является очень востребованной актрисой, сыграла роли в таких фильмах, как, «Платон» (Элла), «Гитлер капут!» (роль фрау Оддо), «Столица греха», где Блёданс сыграла хозяйку элитного модельного агентства, "Стэп бай стэп" (Виктория Коваленко) и многих других.

В 2000-м году Эвелина получила приз фестиваля «Каннские львы 2000» за лучшую женскую роль в рекламе «Starway».

С 2001 года актриса задействована и в театре: спектакль «Даная», где участвовала с Анной Тереховой и Кристиной Орбакайте и антреприза Станислава Садальского «Декоратор любви», в котором Блёданс с 2009 года выступает в главной роли.

В 2009 году Эвелина Блёданс начала сольную музыкальную карьеру, и в этом же году выпустила альбом «Главное – любить!»

На телевидении Эвелина с 2005 года. В это время она начала вести шоу «Сексуальная революция с Эвелиной Блёданс», в 2007 году вела программу «Очевидец. Самое смешное», в 2009 году являлась ведущей шоу «Все по-нашему». В настоящее время вместе с Таиром Мамедовым ведет романтическую передачу «Любовь с первого взгляда».

Что касается личной жизни, Эвелина Блёданс не любит распространяться по этому поводу. По словам самой актрисы, личная жизнь не должна являться достоянием общественности. Многие зрители уверены, что мужем Блёданс является Георгий Делиев, тем не менее, это не так, супруг знаменитой актрисы не имеет никакого отношения к «Маски-шоу». Несмотря на завесу тайны, зрителю известны некоторые подробности личной жизни Блёданс. Эвелина сейчас замужем в третий раз, в 2011 году она вышла за известного режиссера и продюсера Александра Сёмина. Первым мужем Блёданс был Юрий Стыцковский, с которым она прожила 7 лет. В 1994 году Эвелине сделал предложение израильский бизнесмен. В этом браке у них родился сын Николай, но в 1996 году супруги расстались.

Эвелина Блёданс и Александр Сёмин живут в Москве, в 2012 году, 1 апреля появился на свет их сын Семён.

На заметку: Материалы для подготовки рефератов, докладов и сообщений

Фотоподборка





























































Ваша оценка: Пусто Средняя: 3.4 (22 голосов)
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог