Вверх

Блог
RSS лента

Эмилия Кларк / Emilia Clarke (биография и фотоподборка)

Vape Shop Эко Заправка

Биография

Талантливая британская актриса театра и кино Эмилия Кларк родилась в 1987 году в Лондоне. Детство Эмилии прошло в городе Berkshire (Беркшире). Отец девочки был звукорежиссером, поэтому к театральному искусству она приобщилась еще в раннем возрасте. Этот своеобразный мир привлекал и завораживал будущую актрису. Вполне естественно, что о другой профессии она и не мечтала. Когда девочке было три годика, она побывала на мюзикле «S how Boat», над которым в то время работал ее отец. Игра актеров и яркие, интересные образы, которые они воплощали на сцене, поразили Эмилию, и она приняла твердое решение, что, когда вырастет, обязательно станет актрисой и будет играть в театре.

Эмилия Кларк училась в Оксфорде, где окончила престижную школу St Edward's School. Она хорошо училась, была общительной и поддерживала замечательные отношения и со сверстниками, и с преподавателями. После школы будущая актриса поступила в Drama Centre London – Лондонский драматический центр, где обучалась актерскому искусству. Еще будучи студенткой Drama Centre London, Эмилия приняла участие в нескольких спектаклях, которые ставились в самом драматическом центре. Наиболее яркие роли актриса провела: в драмах «The Hot L Baltimore», «Awake and Sing», «Wild Honey»; в трагедиях «The Changeling», «Эмилия Галотти», «Гамлет»; в комедиях «A Flea In Her Ear», «The Government inspector» (Ревизор), «Сон в летнюю ночь» и «Пигмалион».

Искренняя, вдохновенная игра девушки обращала на себя внимание. Поэтому, еще когда она училась в драматическом центре, ей предложили сыграть роль на сцене старейшего в Лос-Анджелесе некоммерческого театра Company Of Angels. Пьеса называлась «Sense», что дословно переводится как «Ощущение». Юная актриса прекрасно справилась с ролью. В этом же году Эмилия снялась в рекламном ролике организации Samaritans, которая обеспечивала телефонную и интернет-поддержку людям, нуждающимся в психологической помощи. Миловидная внешность девушки, ее артистичность и врожденный талант стали предвестниками ее будущих успехов в театре и кино.

В 2009 году Эмилия окончила Drama Centre London, где она получила театральное образование. В этом же году состоялся дебют Emilia Clarke в кино. Она сыграла Saskia Mayer (Саскию Майер) в телесериале «Doctors». Роль была небольшая, но для начинающей актрисы имела большое значение. Девушка получила возможность проявить себя, и эту возможность Эмилия не упустила. К своей небольшой роли актриса подошла очень ответственно, и вложила в нее много сил. Сериал имел успех у зрителей. После удачно проведенной роли девушка могла рассчитывать на то, что ее характерная игра не осталась незамеченной, и что вскоре она получит более интересные предложения. Так и произошло.

В 2010 году начинающей актрисе предложили роль в картине «Triassic Attack» (Атака из Триасового периода). Актриса играла Savannah (Саванну) – молодую девушку, которая вынуждена была противостоять динозаврам – злобным кровожадным чудовищам. Фильм снят в жанре фэнтези. По сюжету бизнесмен хочет приобрести участок, на который было наложено проклятие. Древние духи, которые защищали эту землю, вселились в останки динозавров и оживили их. Картина переполнена жуткими сценами, где люди сражаются с разъяренными доисторическими рептилиями. Фильм не имел большого успеха у публики, и его премьера прошла практически незамеченной.

В 2010 году актриса получила самую значительную роль в своей творческой карьере. Она сыграла Дейенерис Таргариен в телесериале Game of Thrones (Игра престолов). В основе сюжета сериала – серия книг «A Song of Ice and Fire» (Песня льда и огня) известного американского писателя-фантаста Джоржа Мартина. Сериал снят в стиле фэнтези. Действие происходит в несуществующем королевстве, жители которого поглощены политическими интригами, борьбой за власть и гражданской войной. В это время на севере пробуждается древнее, давно забытое зло. Никто не решается выступить против этого ужаса, и лишь небольшое братство людей готово противостоять злу и спасти мир от гибели.

Актриса не попала на кастинг, поэтому даже не мечтала принять участие в проекте. Изначально роль, которую впоследствии исполнила Emilia Clarke, отдали другой девушке, Tamzin Merchant. Но другая актриса в последний момент отказалась от съемок, и Эмилия получила шанс показать себя. И она сумела не упустить его! Во время съемок актриса не расставалась с книгами, на основе которых был написан сценарий «Игры престолов». Она старалась понять характер своей героини, почувствовать ее переживания, полностью войти в роль Дейенерис Таргариен – принцессы, которая пребывает в изгнании. Актриса замечательно показала, как постепенно меняется характер ее героини, которая из покорного, лишенного воли существа превращается в гордую и смелую личность.

После удачной роли в сериале «Игра престолов» Emilia Clarke стала известной актрисой, и ее популярность растет с каждым днем. В 2012 году актриса будет сниматься в триллере «Overdrive» (Быстрая езда) режиссера Антонио Негрета. В фильме два брата-авантюриста, известные угонщики, случайно задевают интересы сурового криминального босса, который вовсе не намерен терпеть какую-либо самодеятельность в своем районе. Съемки фильма еще не начались, но Эмилия, как всегда, заранее готовится к своей роли, чтобы провести ее как можно лучше. Уже сейчас для многих очевидно, что актриса со временем будет необыкновенно популярной. Большинство критиков считают, что у Эмилии большое будущее.

О личной жизни актрисы известно очень мало, если не сказать, что совсем ничего. Но у Эмилии есть собака по имени Рокси.
Также друзья Эмилии называют ее сокращенно - Милли.

Фотоподборка


















































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.3 (3 голосов)
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог