Вверх

Блог
RSS лента

Джули Эдж (Юлие Эге) / Julie Ege (биография и фотоподборка)

Vape Shop Эко Заправка

Биография

Джули Эдж родилась в Санднес на юго-западе далекой Норвегии 12 ноября 1943 года. Пришедшая в модельный бизнес в возрасте 15 лет, сексуальная Джули три года спустя уже выиграла конкурс Мисс Норвегия, и боролись за корону Мисс Вселенная. Но прежде чем приступать к карьере модели Джули поступила в университет Осло, где и получила степень по английскому языку и истории.

Она  снялась во многих британских эротических комедиях  и мягких порно фильмах в 1970-х, дебют ее на мировой сцене состоялся в 1969 г. в Бондиане «На секретной службе Ее Величества». Успех актрисы был колоссальным, ее узнавали везде, на улицах, в магазинах, ее желали.

В 1967 году она переехала в Великобританию, чтобы улучшить свой ​​английский, училась в языковой школе, и в течение двух месяцев уже была сфотографирована для Penthouse, именно это привело ее к продюсеру, который снимал известный фильм о Джеймсе Бонде.

В промежутке между своими эротическими ролями Джули также пробовал себя в жанре хоррор и снялась в Мутации (1972) с Дональдом Плезенсом, а также играла вампира - в конце концов побежденного колом в сердце - в Легенде о Семи Золотых Вампирах (1974).

В современных комедиях, актриса была представлена как сложная искусительница, в отличие от неряшливых местных девушек. Она всегда любила раздеться для камер при каждой возможности, как на экране, так и для журналов.

Она получила название “новый секс-символ семидесятых” и продолжала сниматься в комедиях, а также в фильмах ужасов, в течение нескольких лет, прежде чем вернуться на родину и стать медсестрой.

Джули снялась в «Смертельных грехах великолепной семерки»  (1971), Rentadick (1972), Не Сейчас, Дорогая (1973), Percy's Progress (1974) и Любовник Молочник (1975). Такой была ее слава, в то время, что она была одной из первых знаменитостей, играя в фильме «Сага об Элфе Гарнете» (1972), вместе с  Джорджем Бестом. Она была девушкой Элфа.

Я бежала с одного фильма в другой, даже не зная, о чем был фильм - говорила она. Однако она все-таки нашла время, чтобы сделать несколько фильмов ужасов.
Ее самым известным фильмом в  ужастиках, стала  «Мутация» (1974), в котором Дональд Плезенс сыграл ученого, который скрестил людей с растениями.

Вернувшись в родную Норвегию, она играла в нескольких театральных постановках, в том числе The Rocky Horror Show.  В то же время она стала работать медсестрой, и утверждала, что она была гораздо больше удовлетворена этим. Работа медсестрой была по видимому связана с ее болезнью, заболев она сама старалась помогать людям.

Умерла Джули Эдж 29 апреля 2008 года, в возрасте 64 лет.

На заметку: Быстрое изучение sql, создание запросов, синтаксис, а так же на нем содержится информация по работе с популярными СУБД, такими как oracle, postgerSql, access, cache, informix и многие другие.

Фотоподборка

































































Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.3 (3 голосов)

Комментарии

Джулие Эге

Фамилия этой актрисы, одной из красивейших кинодив, произносится как Эге, а не Эдж.

На большинстве сайтов пишется

На большинстве сайтов пишется "Джули Эдж", только на Википедии "Юлие Эге". Добавил в скобках еще один вариант.

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог