Вверх

Блог
RSS лента

Darth Vader (Дарт Вейдер): бумажная модель

Vape Shop Эко Заправка

Решил в очередной раз поделится своей сборкой бумажной модели. Собственно результатом и самой выкройкой. На этот раз я решил попробовать свои силы в сборке фигурки человекоподобного, а именно героя из многими любимой серии фильмов, книг и комиксов Звездных Войн Darth Vader.

В принципе получилось не плохо, как по мне. Не удалось у меня лицо Дарт Вейдера, очень мелкие детали, а пальцы неуклюжие. Скорей всего если использовать пинцет то получится лучше, попробую в следующий раз, уже на другой модельке. Так же мне не нравятся стыки в виде белых полос. Но от них я не могу избавиться ни в одной из моделей. Вырезаю вроде ровно без полос, клею так же, а потом всё высыхает, и появляются полосы. Грешу на то, что бумага толстая, хотя она обыкновенная офисная, дешевея, правда и распечатка так же не особо качественная. Очередной раз понимаю, что если бумажную модель потом покрасить, вид будет намного лучше. Но мне как то не очень нравится заниматься покраской, не люблю запах.

Еще к браку можно приписать внутренний фартук. Перепутал стороны, пришлось подрезать, но это не заметно. По не понятной мне причине, пришлось подгибать в низу плащ, так как одна из сторон была длиннее, где я напортачил не пойму. Но опять же бумага универсальный материал, который можно подогнуть или подрезать, или на крайний случай доклеить.

По сути, в сборке проблемы могут возникнуть только с мелкими деталями, которых в модели много, но главное запастись терпением и пинцетом. По традиции я добавил в модель утяжелители в виде монеток. В модель Дарта Вейдера я добавил по монетке в ступни, без них я не представляю, как модель с бумаги может стоять на полке, особенно если подует ветер.

Как люди клеят модельки меньшего масштаба не представляю, еще нужно дорасти до такого уровня. Если посмотрите на фотографию ниже с спичечным коробком, то поймете габариты модели, она не маленькая. В сети встречал модели размером с пол литровую кружку. Там же пальцы в миллиметр получаются, как такое склеить без понятия. Но на достигнутом нельзя останавливаться, будем расти, тренироваться.
Спасибо тем, кто осилил прочесть мои каракули. Ну а теперь как и обещал делюсь выкройкой, которую можно скачать по ссылке Darth Vader. Кстати выкройка в .PDO
Скачивайте, распечатывайте, вырезайте и клейте.

Приятного время проведения!

Вот что получилось
















Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (4 голосов)

Комментарии

Очень крутая модель))))

5

Очень крутая модель))))

Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог