Вверх

Блог
RSS лента

Что такое реферал и как он может принести вам доход

Сегодня мы поговорим о рефералах. В наше компьютеризированное время все больше и больше ставится удар на интернет рекламу.
Припустим у вас есть свой сайт и вы бы хотели на нем зарабатывать. Вы можете разместить кучу рекламы что будет приносить вам деньги за клики но так же будет захламлять ваш сайт всевозможными баннерами. Что не есть хорошо.

Так же вы можете зарегистрироваться в разных "партнерках", например какой то реферал-системы или магазина. Что дает вам возможность привлекать рефералов. Что это вам даст?

Сейчас я вам расскажу чем это вам выгодно.
Припустим вы зарегистрировались в реферал-системе, теперь у вас есть реферальная ссылка либо ID по которому вы теперь сможете привлекать рефералов, то есть других таких же людей как вы. Например вы привлекли какого то человека в эту же систему, теперь от дохода этого реферала вам будут начисляться 10%. В свою очередь этот реферал может привлечь другого человека, теперь он будет получать 10ть процентов, а вы от этого будете получать 5%. Поясню более детально на уровнях. Обычно в таких системах реферал которого вы привлекли имеет первый уровень, и соответственно вы имеете по максимуму процентов системы, реферал который привлек реферала имеет второй уровень, а рефереал которого привлек реферала который привлек реферала имеет третий уровень, ну и так дальше. В общем таких уровней может быть большое количество.
Преимущество такой иерархии в том что вы привлекаете припустим одного человека, вроде не так много, но если этот человек так же как и вы настроен на привлечение рефералов и на заработке то он тоже будет хотеть привлекать рефералов ну и так дальше. Ваша система может разрастись до целого сообщества, которые не зная этого будут работать на вас. Это своего рода пирамида.

Приведу иллюстрированный пример, я думаю сейчас вам всё станет понятно.

Как видно с рисунка вы с самого верха, а под вами толпы рефералов которые сами не зная этого работают на вас.
Конечно если вы приведете всего лишь одного реферала то толку от этого может и не быть. Чем больше приведете вы рефералов тем больше в свою очередь приведут они и тем больше у вас будет рабочей силы и прибыли.

Надеюсь что вы поняли что такое реферал и зачем он нужен. А теперь я вам расскажу как их привлекать.

Привлечение рефералов

Если у вас есть сайт то это уже хорошо. Теперь на нем нужно написать много полезной информации которая привлечет людей которые тоже задумаются о заработке в интернете. Что бы приходило много людей на сайт нужно не только хорошая информация, так как конкуренция большая то сайт нужно раскрутить. Потому что когда человек будет искать через поисковик информацию про ту или иную информацию которая находится у вас на сайте скорей всего ему выдаст несколько сотен таких же сайтов и если ваш сайт находится на 10-й странице то как показывает практика человек, а может быть и ваш будущий реферал, просто не дойдет до вашего сайта и уйдет к вашим конкурентам.
Так вот что бы этого не случилось вам нужно сделать красивый дизайн сайта, как уже писал выше разместить хорошие статьи, а потом всячески его продвигать размещая ссылки на разных тематических сайтах и форумах что повысить вашу цитируемость и авторитетность.

Если у вас нет сайта то тогда вы можете размещать свои реф ссылки в подписях на форумах или в сообщении. Правда нужно не просто спамить, а например толково отвечать на чьи то вопросы, то есть писать полезные сообщения. Так же можно и комментировать чьи то статьи в блогах, и не навязчиво добавлять свои реферал-сссылки. Чем больше вы будете писать полезных комментариев тем больше вероятность того что вашу ссылку во первых не удалят, во вторых её заметит ваш будущий реферал.

Еще один из вариантов привлечение рефералов это размещение на электронных досках объявления о вакансиях трудоустройства или другими словами работы в интернете. Распишите по подробнее какие деньги человек может получать и сколько усилий он затратит, в общем чем красочней вы расскажите людям о своей вакансии тем больше желающих появиться. Эти же сообщения можно размещать на специализированных сайтах по трудоустройству.

Как показывает статистика лучше всего делать англоязычные сайты и привлекать англоязычных рефералов. Но для этого вам нужно знать язык. Из привлеченных вам припустим 100 рефералов, англоязычных рефералов начинают работать примерно 50%, а из русскоязычных 15-20%.
С чем это связано не известно.

Привлекать рефералов с помощью спам рассылок по моему смысла нет, у большинства людей спам отсеивается, что даст вам очень маленький процент рефералов, если вообще даст. Так же такой метод может вам подарить билет в список спамеров или другими словами черный список, что как вы понимаете не есть гууд.

Всех тонкостей реферальных заработков я рассказать вам не могу ибо их уж очень много, но надеюсь что азы я вам показал ну и преимущество такого заработка. Ведь вы можете сидя на работе, в обед например спокойно по размещать парочку ссылочек, а в остальное время рефералы сами будут вам приносить доходы. За более детальной информацией лучше обращаться на специализированные форумы, где сидят специалисты и делятся своим опытом.

В общем желаю вам удачи в привлечении рефералов и получении хороших доходов, главное не останавливайтесь на достигнутом. И не забывайте чем больше у вас рефералов, тем больше у вас доход.

Ваша оценка: Пусто Средняя: 5 (1 голос)
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог