Вверх

Блог
RSS лента

Бумажная модель Wall-e из одноименного мультфильма от студии Pixar

Сегодня я хочу выложить на общее рассмотрение фотографии своей недавней сборки знаменитого персонажа из мультфильма Wall-e от студии Pixar. Модель получилась не большая, но вот как раз из-за своих маленьких габаритов сборка и сложная. Сложность не в том что не известно как клеить детали, а в том что они очень маленькие, например трубка на которой держится голова в диаметр пару миллиметров, вот и представьте как её скручивать, что бы придать форму. Так же и остальные детали. По сути самое большое это туловище и пластиковый контейнер за спиной Wall-e. Кстати модель можно собирать как с контейнером, так и без, это предусмотрено, вместо него есть другая деталь, но мне больше понравилось с контейнером. После сборки у меня правда осталось четыре лишних детали, две это то что клеиться вместо контейнера. Одну я не приклеил туда где крепится шея робота, там указано что нужно прорезать дырку в туловище, и вклеить деталь 1B, то есть что бы не было дыры, а было небольшое углубление, я как то пропустил эту деталь, но ничего страшного, у моей сборки там дыра, но её почти не видно. Эта деталь указывается на первой фотографии инструкции. Последняя лишняя деталь не понятно от куда, это белый квадратик, на выкройке он размещен возле кубика и имеет такие же размеры как одна сторона кубика-рубика, но зачем эта деталь не понятно, так что я её просто выбросил. Без неё хуже не стало.

Руки я решил не приклеивать в плечах, они и так хорошо держаться, если не прорезать большую дыру. Если не приклеивать то тогда можно их вертеть как захочется.

Толщина туловища у Wall-e получилась примерно 2.5-3 сантиметра, то есть совсем маленький. Я сейчас начал собирать очередной мотоцикл, так вот он в размерах доходит до полуметра. Когда закончу сборку будет известны габариты, но это еще не скоро, так как куча мелких деталей, да и вообще деталей много.

Инструкцию по сборке и выкройку можно скачать нажав на ссылку Wall-e.

Инструкция по сборке Wall-e не совсем хорошая, но все же по ней можно понять что куда, да и деталей не очень много. Инструкция к сожалению не в PDF, а состоит из 10-ти jpg файлов. В общем с помощью инструкции и моих фотографий думаю у вас всё получится.

И не совсем по теме, но полезная информация для тех кто собрался в отпуск или просто хочет приобрести цифровой фотоаппарат. Собственно покупку можно совершить перейдя по ссылке, там вы найдете массу разнообразной техники, как для начинающих так и профессионалов. Так же сможете подобрать фотоаппарат по размерам своего кошелька, вернее его содержимого.
Приехать с отпуска без единой фотографии это тоже самое что и не быть в отпуске, рассказать много чего есть, а вот показать нечего.

А теперь фотографии того что у меня получилось, конечно не совсем аккуратная сборка, но всё же смотрится хорошо, в общем сборкой я доволен, но можно было и лучше :)























Ваша оценка: Пусто Средняя: 4 (2 голосов)
Твитнуть

Комментарии

Отправить комментарий

 

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Если вы человек, то тогда введите цифры изображенные на картинке ниже
Image CAPTCHA
Введите символы, изображенные на картинке.
Главная | Портфолио | Услуги | Контакты | Блог